Перейти к содержанию

Mercenaries 2: World in Flames [???]


Рекомендуемые сообщения

Нашел АДРЕСА здоровья, патронов и прочего. В CE меняю их значение, но через пару секунд они становятся прежними. Что делать?

Я так понимаю, нужно искать инструкцию, которая возвращает прежнее значение, или что? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Dejavu сказал:

Нашел АДРЕСА здоровья, патронов и прочего. В CE меняю их значение, но через пару секунд они становятся прежними. Что делать?

Я так понимаю, нужно искать инструкцию, которая возвращает прежнее значение, или что? 

Скорее всего нашли видимые значения. Нужно найти реальные.

Из Вашего сообщения информации мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, saiberpro сказал:

Собственно попробуй заморозить значение  и проверить тот ли это адрес, для начала.

Я замораживал все найденные значения — бесполезно 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Garik66 сказал:

Скорее всего нашли видимые значения. Нужно найти реальные.

Из Вашего сообщения информации мало.

Я пытался изменить/заморозить все найденные значения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минуты назад, Dejavu сказал:

Я пытался изменить/заморозить все найденные значения

Не все. ;)

Я не знаю, как Вы проводили поиск (Могу только догадываться - как я писал мало информации), но по-видимому Вы использовали какой-то из типов значений (например 4 байта) и при этом реальные значения, которые могли быть в другом типе  - отсеивались при отсеве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Garik66 сказал:

Не все. ;)

Я не знаю, как Вы проводили поиск (Могу только догадываться - как я писал мало информации), но по-видимому Вы использовали какой-то из типов значений (например 4 байта) и при этом реальные значения, которые могли быть в другом типе  - отсеивались при отсеве.

Хорошо, сейчас попробую поискать значение другого типа

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Dejavu сказал:

Дада, вот только сейчас нашел, спасибо 

Я эту игру ещо давно смотрел, в 4_ой поискал - нету :( с точкой тоже нету - думаю странно. Взял потом с точкой и уменьшилось или не изменилось и нашел. Теперь всегда с этого начинаю - так время меньше тратишь на поиск. 

В смещении +24 находятся патроны которые с собой и в + 30 патроны которые в рожке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, LIRW сказал:

Я эту игру ещо давно смотрел, в 4_ой поискал - нету :( с точкой тоже нету - думаю странно. Взял потом с точкой и уменьшилось или не изменилось и нашел. Теперь всегда с этого начинаю - так время меньше тратишь на поиск. 

В смещении +24 находятся патроны которые с собой и в + 30 патроны которые в рожке.

Да я просто попрактиковаться игры скачиваю и пытаюсь что либо сделал. Не первый раз встречаю подобное, поэтому и написал 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 час назад, Dejavu сказал:

Да я просто попрактиковаться игры скачиваю

Вот скрипт на точность оружия. А то там она кривая. - не у кого я этой опции не видел в трейнере. Просто таблица осталась от игры валялась в папке - мож пригодится. Там кстати можно крутить даже характеристики оружия в этой же структуре. 

Скрытый текст

[ENABLE]
aobscanmodule(Spread,Mercenaries2.exe,F3 0F 10 40 18 F3 0F 5E) // should be unique
alloc(newmem,$1000)
label(code)
label(return)
newmem:
xorps xmm0,xmm0
movss [eax+18],xmm0
movss [eax+10],xmm0
code:
  movss xmm0,[eax+18]
  jmp return
Spread:
  jmp newmem
return:
registersymbol(Spread)
[DISABLE]
Spread:
  db F3 0F 10 40 18
unregistersymbol(Spread)
dealloc(newmem)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минуты назад, Dejavu сказал:

Спасибо большое, но я не люблю использовать уже готовое, предпочитаю провозиться и делать все самому☺️

Dejavu - молодца!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Garik66 сказал:

Dejavu - молодца!!!

Спасибо большое, но проблема в том, что меня интересует множество всего: от взлома программ, до взлома сайтов. И дело в том, что я не хочу использовать готовое ПО, а есть дикое желание сделать самому. 

 

От того, что пытаюсь ухватиться за все — пробелы в знаниях везде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минуту назад, Dejavu сказал:

но проблема в том, что меня интересует множество всего

:) Это не проблема. Это хорошо.

Проблема - сохранить интерес надолго. Вот в этом пожелаю удачи.

 

А будет интерес, знания потом сами структурируются как нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, Garik66 сказал:

:) Это не проблема. Это хорошо.

Проблема - сохранить интерес надолго. Вот в этом пожелаю удачи.

 

А будет интерес, знания потом сами структурируются как нужно.

Спасибо, успокоили :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Dejavu сказал:

Спасибо большое, но я не люблю использовать уже готовое

Ну как говорится - было бы предложено :) А ведь ты поди и не собирался её искать даже, а я просто отдал - что добру пропадать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, LIRW сказал:

Ну как говорится - было бы предложено :) А ведь ты поди и не собирался её искать даже, а я просто отдал - что добру пропадать!

Да, я действительно не собирался ее искать, но, думаю, что Ваш код мне пригодится в моей дальнейшей практике— возможно он мне поможет в каких то моментах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минуту назад, Dejavu сказал:

Да, я действительно не собирался ее искать, но, думаю

Ну я для этих целей и дал. Может пригодится в дальнейшем или может (вот как пишите, не хотел искать) если не хотели, значит и не думали об этом. А тут видите ли как бы подсказал даже :) и самое главное опция то хорошая. Так как с точностью там сами видите что происходит. 

А самое интересное, если выйти  в структуру с тем адресом который на точности, но можно там ещо хорошие вещи сделать (но это было бы желание как говорится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, LIRW сказал:

Ну я для этих целей и дал. Может пригодится в дальнейшем или может (вот как пишите, не хотел искать) если не хотели, значит и не думали об этом. А тут видите ли как бы подсказал даже :) и самое главное опция то хорошая. Так как с точностью там сами видите что происходит.

Да, спасибо большое еще раз ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Dejavu сказал:

Да, спасибо большое еще раз ;)

Да не за что. У меня ещо осталось жизнь персонажа и жизнь техники в скриптах (я ранее то хотел сделать трейнер, но так и бросил не помню даже из за чего) Есть убийство с одно выстрела, но оно не корректно работает, а то есть если записать противнику 0 - то он каким то образом будет бессмертный и в обще не существовать в структуре :)  В общем заготовка только осталась, а почему не дал ? да потому что вы сами хотите найти опции то и готовое не интересно, вот по этому и поделился только редкой опцией. Редкой в том смысле, что не каждый додумается её искать, хотя она очень полезная. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, LIRW сказал:

Да не за что. У меня ещо осталось жизнь персонажа и жизнь техники в скриптах (я ранее то хотел сделать трейнер, но так и бросил не помню даже из за чего) Есть убийство с одно выстрела, но оно не корректно работает, а то есть если записать противнику 0 - то он каким то образом будет бессмертный и в обще не существовать в структуре :)  В общем заготовка только осталась, а почему не дал ? да потому что вы сами хотите найти опции то и готовое не интересно, вот по этому и поделился только редкой опцией. Редкой в том смысле, что не каждый додумается её искать, хотя она очень полезная. 

Хочется найти игру какую нибудь интересную, чтоб не просто взломать и забыть, как я раньше делал, а чтоб было интересно играть. 
Но не знаю, во что поиграть.

Недавно качал Serious Sam 3. Думал, ну все, сейчас покопаюсь в ней, напишу по стандарту неуязвимость и бесконечные патроны и пойду рубиться, но не тут то было. Игра не дает запустить отладчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Dejavu сказал:

Игра не дает запустить отладчик.

В настройках надо поставить Veh отладчик и поставить инструкции int3 и всё норм будет. Но только думаю это не поможет :) игра как бы сказать то не предсказуемая и не совсем легкая в этом деле. Это далеко не Сем 2 Мы щас с участником с форума в личке вот какую игру смотрим "Saints Row. The Third" вроде бы не плохая и графон нормальный на то время то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, Вы автоматически соглашаетесь соблюдать наши Условия использования.