John

Взлом Test Drive Unlimited 2

10 сообщений в этой теме

Доброго времени суток всем повелителям байтов, условных и безусловных переходов) На днях решил себе поставить одну из старых игрушек, которые уже не один раз проходил, выбором стала игра TestDriveUnlimited2, поиграв недельку, решил взломать ее, ибо хочется просто веселья) И у меня родилась мысль, все же можно взломать, но не хватает знаний, чтобы ВСЕ взломать что хочется. В частности статические характеристики авто, такие как: максимальная скорость, время разгона, мощность, ускорение и тому подобное. Вопрос, кто-то делал что-то подобное?

0

Поделиться сообщением

Привет!

Машинка в игре - это игровой объект, который описан при помощи класса или структуры. Логично держать все характеристики объекта рядом с ним. Следовательно, характеристики машинки лежат где-то в ее объекте. Как можно туда попасть? Найдя какую-нибудь характеристику. Самое простое - это координаты. Как-то так это и делается.

0

Поделиться сообщением

Можно еще в файлах покопаться, из гонок играл только в дирт и серию нфс, так что не знаю, есть ли в этой игре конфиги со статическими значениями, Если найдешь, проще будет находить нужные тебе значения в структуре..

0

Поделиться сообщением

Или распаковать игровые файлы, а после изменить значения скорости, ускорения и прочее, и засунуть обратно в игру. QuickBMS справлялся с этой задачей на ура. При этом, запоминаешь переменную и ищешь её в CE. Желательно такие цифры, чтобы они не совпадали при поиске в CE. Я так искал нужные значения, когда не мог найти структуру, через координаты

Изменено пользователем Host7070
0

Поделиться сообщением

56 минут назад, John сказал:

Вопрос, кто-то делал что-то подобное?

Это тебе надо к "AntonViT" что ли его ник (Могу ошибиться) - он машинками любит заниматься :) 

0

Поделиться сообщением

1 час назад, John сказал:

но не хватает знаний, чтобы ВСЕ взломать что хочется.

Как написал keng

36 минуты назад, keng сказал:

характеристики машинки лежат где-то в ее объекте. Как можно туда попасть? Найдя какую-нибудь характеристику.

Предложу вариант с поиском разрушение машинки, побейся на ней обо что-то, думаю тоже можно будет выйти на структуру.

0

Поделиться сообщением

Развивая тему Игоря, если параметры скорости зависят от состояния машины, тоесть чем больше она разбита тем меньше скорость, то таким образом можно попытатся выйти на структуру.

1

Поделиться сообщением

Отформатируй жесткий диск с играми, в Твоем случае это лучший вариант.

Если же нет, то Ты в скором времени можешь подсесть на взлом, и запустить свою собственную бесконечную конвеерную ленту.

(Что такое СБКЛ, об этом спроси у LIRw, такой вроде его ник (Могу ошибиться)).

* Параметры автомобиля лежать рядом с частотой вращения колеса.

0

Поделиться сообщением

2 hours ago, AntonVit said:

Отформатируй жесткий диск с играми, в Твоем случае это лучший вариант.

Зачем ругаешься?

0

Поделиться сообщением

43 минуты назад, keng сказал:

Зачем ругаешься?

Это был добрый совет.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас