Перейти к содержанию

Обновление win 10


LIRW

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер. 

В общем вопрос такой. У его не будь в последнее время устанавливалось какое не будь обновление на win 10 ? не то что там какое то маленькое, а прям час наверное только устанавливается и потом еще дела какие то творит то и дело и вот уже на протяжении второго часа :angry:  А то я вчера кое что завел, что не надо было заводить и вот думаю, а обнова ли в обще ко мне приходит то? :lol: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если обновление не включено было, то скорее всего ты получил сразу все обновления вот и долго все длилось. А так вроде бы каждый вторник обновы мелкие выходят. А последнее крупное обновление было 20 сентября. Можешь тут посмотреть какие обновления и когда выходили.

Изменено пользователем partoftheworlD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минуту назад, partoftheworlD сказал:

Если обновление не включено было

Обнова включена. Появились какие то новые прибамбасы уже в опциях. Меню пуск другое - то есть дефолтное стало, а я был на класическом 7_ой. Думаю если вирус, то зачем он пуск то править будет :rolleyes: Я кстати не обновлялся ещо 20 сентября - мне вот только щас пришла обнова... Ну выходит дело что обнова, если бы не написал - я бы и не знал. Помню везде можно было посмотреть какие обновления установлены, а тут напортачено не пойми чего и как смотреть, понятия не имею.  

А в обще обновления просто отличные - после них 2 бсода подряд. Но это наверное можно можно списать на то, что не прижились :lol: вот как бы стакан залужаешь и не лезит, вот тут тоже самое с виндой. Щас вроде бы нормально всё. Только экран мигает часто, что он там делает не понятно. Может мне и настройки карты сбил - а то затабабасила ранее табличка драйвер перестал отвечать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это windows 10 anniversary update

Кстати, с этим обновлением могут проблемы с fps в играх. Например, у меня в кс го всегда было 30 - то ещё удовольствие.

Нужно отключить DVR в настройках приложения xbox

Snap1.thumb.jpg.fd2b79fdeecfdbc119fe1a16

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минуты назад, LIRW сказал:

Помню везде можно было посмотреть какие обновления установлены, а тут напортачено не пойми чего и как смотреть, понятия не имею.  

А тут в журнале пишут что установлено что устанавливается, а что качается, а подробности можно узнать только если на сайт перейти тыкнув на обновление. Я кстати так сделал  и мне на сайте предложили скачать юбилейное обновление, долговато устанавливалось, единственное что бросилось в глаза из изменений это скрины стало удобней делать. Это где то в сентябре было, с тех пор я планшет не включал =)

Я вот про это https://support.microsoft.com/ru-ru/help/12387/windows-10-update-history

Изменено пользователем helldrg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот единственное у меня не появилась подсистема виндовс для линукс после обновлений.

Изменено пользователем partoftheworlD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, helldrg сказал:

юбилейное обновление

:lol: ну его на фиг юбилейное, тут это уже мозги все прожужало. Настраивать надо с нуля всё опять. Кстати я видел это обновление юбилейное, но я подумал мож фейк какой. А то я вчера врубил кое что и хорошо успел завершить процесс и не столько мусору прописалось. Я в обще грешил на вирус - думаю ну вот и повод перейти обратно на win 7  а это оказывается обнова. Щас вот настраиваю всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один раз настроил и сделал бэкап системы с помощью Acronis True Image, даже если выйдет корявая обнова(а такое у мелкософта случалось не раз) можно будет откат сделать.

Изменено пользователем partoftheworlD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Настраивать надо с нуля всё опять

А чевой там настраивать?) Там же вроде даже плитки не поменялись в пуске :D
Хотя может еще какое то обновление вышло, надо посмотреть =)

Цитата

 

Вот единственное у меня не появилась подсистема виндовс для линукс после обновлений.

 

Они наврятли что то хорошее сделают, они же хотят быть монополистами и сделают все что бы линукс загнулся. Вот я про стим статью читал, мне кажется аналогично будет: http://gamebomb.ru/gbnews/17243

А можно на этом сайте ссылки скидывать?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, helldrg сказал:

А можно на этом сайте ссылки скидывать?

Да вроде как - только не на игры или какую либо парнуху. А настраивать вот что я решил. У мня настройки были на видео карту, что бы она мозги не пудрила с видео драйвером. Вот щас настроил и всё вроде бы норм. У меня была ранее утилита она отрубала электро питание и что то правило ещо и вот от этого работала карта норм, но так как стоит виндовс 10 - утилитка эта увы уже не канает на ней и приходится в ручью всё это делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, helldrg сказал:

Вот я про стим статью читал, мне кажется аналогично будет: http://gamebomb.ru/gbnews/17243

Да ну, это глупость. Если кто играл в GTA 4 через Game Windows Live или как-то так платформа называлась, знает какие у них были проблемы с подключением. 

20 минуты назад, partoftheworlD сказал:

Вот единственное у меня не появилась подсистема виндовс для линукс после обновлений.

Оказывается появилась

Rurwu0DzKRE.jpg

Изменено пользователем partoftheworlD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, LIRW сказал:

У его не будь в последнее время устанавливалось какое не будь обновление на win 10 ?

Да дня 4 назад - ставилось в сумме с перезагрузками 3 часа, но это уже и не обновление было а новая версия винды. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минуту назад, partoftheworlD сказал:

Один раз настроил и сделал бэкап системы с помощью Acronis True Image

Я уже над этим подумывал давно. Вот обязательно сделаю. Поставлю чистую 7 поставлю нужные программы и смастерю образ. Чуть что слетело, завел, поставил и сразу всё уже установлено :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Garik66 сказал:

У меня все настройки системы мои - сохранились.

А у меня Игорь нет :( направило тут блин. Сбило в общем всё в дифолт. Та же кнопка пуск - у меня стояла правленая и она пропала на стандарт, так же настройки звуковой и видео карты тоже скинуло. В общем если тут посмотреть,то много что найти можно в правленом. А самое главное 2 бсода сразу подряд :lol: вот так обнова.  И карта не с того не ссего артефакты появились на экране, но перегрузил и всё норм. В общем что не обнова то ещо хуже прежнего. Ну глянем в принципе - вот поставилась ток не давно и что уж судить то по одному или двум бсодам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, LIRW сказал:

вот так обнова.

Да у меня тоже все дрова практически обновились,

а также происходила проверка других прог на совместимость в Виндой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Game Windows Live или как-то так платформа называлась, знает какие у них были проблемы с подключением. 

Тут такая же история как и IE однажды репутацию загубил и все к нему стали относиться, заслуженно! плохо. Сейчас IE не то что бы шикарный, но не многим хуже того же хрома, просто я уже привык к гуглу им и пользуюсь, а IE постоянно bing свой навязывает, возможно и он сейчас стал хорошим, кто знает =)

Game Windows Live наверное сейчас уже и не существует, что то новое появилось наверняка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Garik66 сказал:

Да у меня тоже все дрова практически обновились,

а также происходила проверка других прог на совместимость в Виндой.

Вот вот Игорь, обновилось и всё скинуло в стандарт. Вот и настраивал сидел щас по новой. А я вот как заметил это дело, врубил музон и как то он играет не так, залез смотрю настройки нет не одной. Сижу слушаю и тут же пишу и что не напишу, как куда не будь резко перейду, сразу темный экран. Но это я знаю что такое - это якобы драйвер перестал отвечать и был успешно восстановлен. Эту проблема так не кто и не решил окончательно и на 100 процентов - разрабы делают, а как проблему решить не кто не знает. А ну может по советывают как не которые нубо модераторы в сетях - кешь почистить :) ну в этом духе что либо и всё, а конкретного решения нету. Пользователи сами всё крутят и вертят и находят более менее решение в данной ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня пока никаких обновлений не накатывалось. Я сегодня на рабочем ноуте завел Win98 под QEMU и очень долго грустил, пытаясь установить хоть что-нибудь. В ОС из коробки банально нет поддержки даже формата zip. Пошел качать 7zip - он в msi, который тоже не поддерживается. В итоге удалось найти какую-то древнюю версию far manager, а под него - плагин. Приключение то еще. Пойду себе спокойно обратно на мак. :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минуту назад, keng сказал:

Win98

Keng раритет прям. Я кстати не разу ею не пользовался - ну просто не было у меня компьютера на то время. Самая первая система были линукс и на то время сырая - ну в том плане, что мало что бы для неё. А сидеть играть во встроенные игры как то :lol: так и форматнули её и поставили XP   

Так пойду трейнер доделаю к Хард корной игре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Пойду себе СПОКОЙНО обратно на мак. :D 

Однажды я захотел с винды перекинуть на телефон c ios музыку, длинный гайд прочитал, скачал itunes зарегался везде проделал все манипуляции, не получилось, я сделал тоже самое еще раз, а в итоге музыку так и не смог скачать. С тех пор я яблоки ненавижу  :angry:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 minute ago, helldrg said:

Однажды я захотел с винды перекинуть на телефон c ios музыку, длинный гайд прочитал, скачал itunes зарегался везде проделал все манипуляции, не получилось, я сделал тоже самое еще раз, а в итоге музыку так и не смог скачать. С тех пор я яблоки ненавижу  :angry:

 

Распространенный миф. Я так-то мак для работы использую, а музыку слушаю онлайн уже много лет - у меня нет оборудования, чтобы слушать ее в хорошем качестве (причина хранения).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 minutes ago, LIRW said:

Keng раритет прям. Я кстати не разу ею не пользовался - ну просто не было у меня компьютера на то время. Самая первая система были линукс и на то время сырая - ну в том плане, что мало что бы для неё. А сидеть играть во встроенные игры как то :lol: так и форматнули её и поставили XP

Я люблю всякое старье, да. У соседа два компьютера - 95 и 98. Почту на них проверяет, а я время от времени захожу их чуток починить. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Самая первая система были линукс

Я теперь понимаю как стать прошаренным. Надо изобрести машину времени, вернуться в 2009 за день до появления компьютера и уговорить родителей чтобы они мне взяли компьютер не с вистой, а с линуксом или windows 2000. Про 95 98 даже в то время я ничего не слышал, вышли из моды так сказать =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуты назад, keng сказал:

Я люблю всякое старье, да.

А я застал и Дос и win 3.1 и 95 и 98 и Хрюшу и т.д. ( не пользовался 8, вистой и 2000).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, Вы автоматически соглашаетесь соблюдать наши Условия использования.