Перейти к содержанию

Вопрос по Cheat Engine


Рекомендуемые сообщения

В игре есть функция, которая имеет 2 значения - 0 и 1 (0 - выключает, 1 - включает)
Я хотел заморозить это значение на  0, но Cheat engine не полностью его замораживает, а возвращает к исходному значению через какое-то время, то есть эта функция все равно срабатывает и потом возвращается к 0.
Как заморозить ее полностью, чтоб она всегда оставалась на 0?

П.С. не ругайте если окажется что херню написал, мои навыки взлома игр дальше поиска и установки значений не идут никак :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, grgshn сказал:

Я хотел заморозить это значение на  0, но Cheat engine не полностью его замораживает

А как замораживали?

С помощью скрипта или просто в таблице ставили крестик напротив адреса?

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Garik66 сказал:

А как замораживали?

С помощью скрипта или просто в таблице ставили крестик напротив адреса?

ну крестиком, да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уж капитально...то лучше инструкцию юзать.

Кстати встречал такую игру где при заморозке адреса...если игра требует нужное её значение и не может его установить, то выделяет другой адрес под него...а старый вылетает в трубу...может у тебя так же?

Изменено пользователем krocki
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, grgshn сказал:

ну крестиком, да

Посмотрите видео-уроки от Xipho, от keng, от Garik66 для начала и начните как раз с написания этого простейшего скрипта, если не будет получаться, то выкладывайте, что делали, как делали.

А иначе нужно будет всё рассказывать, т. к. уровень взлома у Вас пока низок.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.09.2016в01:04, grgshn сказал:

В игре есть функция, которая имеет 2 значения - 0 и 1 (0 - выключает, 1 - включает)
Я хотел заморозить это значение на  0, но Cheat engine не полностью его замораживает, а возвращает к исходному значению через какое-то время, то есть эта функция все равно срабатывает и потом возвращается к 0.
Как заморозить ее полностью, чтоб она всегда оставалась на 0?

П.С. не ругайте если окажется что херню написал, мои навыки взлома игр дальше поиска и установки значений не идут никак :)

Заморозку нецелесообразно использовать в данном случае, тк получается что один поток (игровой) пишет 1, а другой 0 (CEшный) и они друг друга перебивают. Заморозка в СЕ это ничто иное как зацикленная запись указанного значения в указанную ячейку памяти в адресном пространстве указанного процесса) . Наиболее подходящее и простое решение это заNOPать инструкцию, которая пишет по этому адресу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, Вы автоматически соглашаетесь соблюдать наши Условия использования.