Перейти к содержанию

Cheat Engine 6.6


SER[G]ANT

Рекомендуемые сообщения

Мистика какая-то 3 версии CE проверил(6.5.1, 6.6 RC2, 6.4), настройки стандартные после установки, кроме шрифта в 6.6. Игра FallOut4. Один и тот же адрес проверял для чистоты эксперимента.

VbmK7NN8qug.jpg

Изменено пользователем partoftheworlD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не мистика а не доработки, надеюсь в полной версии Cheat Engine. всё из правят 

Вот версия Cheat Engine 6.5 она в любой игре ищет указатели и находить, 

а вот версия 6.6 начинаешь поиск, вроде находит несколько тысяч адресов, а когда заканчивается поиск, 

показывает найденных указателей ноль 0, и это не зависит какие данные ты выставишь для поиска указателей. 

Изменено пользователем Baracuda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не чего понять не могу, и это релизная версия не ищет, 6.5 ищет, а 6.6 нет бред какой та. 

Изменено пользователем Baracuda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 hours ago, Baracuda said:

Не чего понять не могу, и это релизная версия не ищет, 6.5 ищет, а 6.6 нет бред какой та. 

Можно игру и версию ОС, чтобы попробовать воспроизвести? Я проверил на туториале (win10x64), все в порядке. Плюс, судя по описанию релиза, в сканере указателей было только одно (незначительное) изменение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Сержант всё таки накалякал про опцию (Добавить файлы) :) теперь самое то. А самое интересно, что размер трейнеров,  растет с каждым новым релизом :mellow: и ладно бы там на не множко, а это почти в два раза уже.  Пустой проект без опций и картинок выходит после сжатия (уже своим упаковщиком) а не встроенным в СЕ 2.87mg [x32] а х64 выходит под 2.77mg 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Кто-нибудь уже щупал Ultimap 2? Как она работает, лучше чем U1? Ultimap 1 почти во всех играх вылетал в BSOD, а если повезло и не улетели, игра начинает так тормозить, что вызвать в ней нужное для поиска событие просто невозможно... Ultimap 2 в отличие от 1 не нужен DBVM, а значит BSOD быть не должно. Но есть одна мааааленькая проблемка - ему нужен Intel проц 2015-2016 года выпуска с поддержкой некоего Intel Process Tracing :( так что пока облом... а так хочется.

Изменено пользователем aliast
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, aliast сказал:

Кто-нибудь уже щупал Ultimap 2? Как она работает, лучше чем U1? Ultimap 1 почти во всех играх вылетал в BSOD, а если повезло и не улетели, игра начинает так тормозить, что вызвать в ней нужное для поиска событие просто невозможно... Ultimap 2 в отличие от 1 не нужен DBVM, а значит BSOD быть не должно. Но есть одна мааааленькая проблемка - ему нужен Intel проц 2015-2016 года выпуска с поддержкой некоего Intel Process Tracing :( так что пока облом... а так хочется.

новый ultimate2 только для новых процессоров, 6700k , у меня работает без проблем, как и первый, BSOD был 1 раз из 20. Насчет тормозит))) Да... Дум 2016 тормозил прилично, но оно того стоит) При 5000Ghz уже комфортнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вебыч нарыл в дистрибе СЕ троян Install Core 2700. И если с СЕ это ещё можно как-то объяснить наличием паразитного ПО, навязываемого с установкой СЕ, то что аналогичный "вирус" забыл в дистрибе игры Uncharted Drake's Fortune с русской озвучкой для PS3? При том внутри файла dds ?! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всех с наступающим новым годом.

 

Привет всем, у русификатора программы Cheat Engine ver 6.6, есть проблемы,из за него не работает функция назначить горячую клавишу,  при назначении горячий клавиши на указатель, и установки значения например увеличить значения на и после сохранении этой таблицы, открываешь её снова, и указатель на который ты установил клавишу, и установил значения увеличь значения на  она сбрасывает до значения заморозить, это из за русификатора, чисто на английской версии работает всё ровно. 

И указатели,так и не ищет хоть убей, не пойму что не так.

Изменено пользователем Submarinа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 4 недели спустя...
В 30.12.2016в10:11, Submarina сказал:

Всех с наступающим новым годом.

 

Привет всем, у русификатора программы Cheat Engine ver 6.6, есть проблемы,из за него не работает функция назначить горячую клавишу,  при назначении горячий клавиши на указатель, и установки значения например увеличить значения на и после сохранении этой таблицы, открываешь её снова, и указатель на который ты установил клавишу, и установил значения увеличь значения на  она сбрасывает до значения заморозить, это из за русификатора, чисто на английской версии работает всё ровно. 

И указатели,так и не ищет хоть убей, не пойму что не так.

Вот эту проблему пожалуйста, кто ни будь решите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.12.2016в10:11, Submarina сказал:

Всех с наступающим новым годом.

 

Привет всем, у русификатора программы Cheat Engine ver 6.6, есть проблемы,из за него не работает функция назначить горячую клавишу,  при назначении горячий клавиши на указатель, и установки значения например увеличить значения на и после сохранении этой таблицы, открываешь её снова, и указатель на который ты установил клавишу, и установил значения увеличь значения на  она сбрасывает до значения заморозить, это из за русификатора, чисто на английской версии работает всё ровно. 

И указатели,так и не ищет хоть убей, не пойму что не так.

 

Написал бы мне личное сообщение, а то только случайно заметил твой текст.

 

Да, действительно в 6.6 есть такая проблема. Только это проблема не в самом русификаторе (просто только он обновляется, а остальные переводы для CE не выше версии 6.3, поэтому в них такого косяка нет), а в доступности перевода тех строк, которых переводить нельзя.

 

Это мой косяк.

Перед выходом 6.6 я добавлял в код CE много новых строк для перевода. Лично нашёл 2-3 связанных с этим бага и исправил, а этот пропустил.

 

В 6.7 этой проблемы нет. Насколько я могу судить, она была исправлена 26 января.2017 года.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю, Огромное SER[G]ANT тебе Спасибо.

И ещё просьба к тебе, видео где указатели не ищутся, в Cheat Engine v6.6 и v6.7 Beta 1-2 покажи пожалуйста Дарк Байту.

Пусть из править, если конечно это косяк программы.

Изменено пользователем Submarina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Submarina сказал:

И ещё просьба к тебе, видео где указатели не ищутся, в Cheat Engine v6.6 и v6.7 Beta 1-2 покажи пожалуйста Дарк Байту.

Пусть из править, если конечно это косяк программы.

 

Там слишком длинное видео. Сделай запись самого поиска с CE 6.6 и с 6.7 b2, не используя русификатор (ты же для не русскоговорящего видео показывать собираешься).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В современных играх под 60+ гигов весом стало невозможным искать что-либо методом неизвестного значения. И ладно бы просто долгий первый поиск и первое отсеивание. Но после завершения поиска игра ещё минут 10 тупит, выдавая меньше 1-2 фпс. Кто-нибудь знает как это исправить с наименьшими вложениями в апгрейд компа? Поставить игру на SSD? Докупить оперативки (сейчас у меня 8 Гб)? Обновить видеокарту (чтобы игра меньше жрала оперативки, сейчас у меня HD 7970 3 Gb GDDR5)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, aliast сказал:

Докупить оперативки (сейчас у меня 8 Гб)

У меня такая же проблема :) Надо планку покупать. Помню игра вышла ведьмак 3 по моему - карта у меня на то время была r9 290 4gb и стояло 8 gb оп- так первый отсев всё равно сажал игру. Памяти надо ещо 8 gb 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, aliast сказал:

Кто-нибудь знает как это исправить с наименьшими вложениями в апгрейд компа?

 

Для примера
Intel Core i5-4670K 3.40Gh (4 ядра)
2x8GB DDR3 Kingston
250 GB SSD Kingston (брал в Академгородке в районе 8К руб)

Скан неизвестного для Dead Rising 3 почти также как у @Xipho на видео при поиске координат, хотя могу ошибаться. Может быть, у меня медленее.

 

Системные требования у этой игры

Скрытый текст

    Windows 7 64-bit, Windows 8 64-bit
    Intel Core i5-4570 CPU 3.20GHz или эквивалент от AMD
    8 GB RAM
    NVIDIA GeForce GTX 670 2GB / AMD Radeon 7970 2GB
    DirectX 11
    широкополосное интернет-соединение
    30 GB HDD
    совместимая с DirectX 11 звуковая карта


------------
 

Если выбор между купить оперативы или купить SSD. Я бы купил бы сначала SSD, а потом если потребуется докупал бы оперативы.

 

CE создает порой огромные временные файлы дампа на харде. На скриншоте сейчас файлы для примера с малым размером.

Скрытый текст

Ppc975hijjfFUmWhHIlEAmgeAAAA0CK0HHFoaCh7

 

SSD-шник пишет и читает примерно со скоростью 500Мб/с из оперативной памяти, а есть и модели SDD более 1Гб/с. Вот тесты сравнения скорости записи, чтения

 

Скрытый текст

 

До сих пор остается вопросом, если купить оперативы под завязку, будет ли CE скидывать дамп на жесткий диск или нет. Это зависит от нехватающего объема оперативы. По ощущениям он скидывает, когда оперативы не хватает: 1 дамп на поиск, плюс резерв на дамп такого же размера.

 

Посмотри какого размера у тебя эти файлы после первого сканирования неизвестного. Если файлы сюда пишет, значит 8GB оперативы недостаточно, то тут возможно стоит брать оперативы по оценкам, сколько весят дампы этих файлов. Что такое 8GB? Это два дампа сканирования первый 4GB + второй на отсев на 4GB. Я думаю, что даже 16GB оперативы не будет хватать. Если файлы размером 4GB-7GB, то оперативы можно прикупить на 16GB, но я бы сначала SSD шник взял и с ним бы проверил, возможно его скорости хватит.

 

Можно купить SSD на 250Gb и по возможности на него Винду поставить или изменить пути файла подкачки на SDD и Temp папку.  Если рискнуть и оперативы купить 16GB или 32GB, или 64GB, а SDD не брать, будут ли дампы сбрасываться на жесткий я не в курсе. Мне SDD нужен был в двух случаях. Работа с Unity(игровыми) проектами (огромные данные из мелких файлов) и возможно запись и обработка видео для форума, ну и сканирование на Cheat Engine и общая работа с ОС по скорости.

 

Есть два варианта установки SSD. Операционную систему перекинуть на него или же оставить ОСь на старом харде, а на SDD настроить файл подкачки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за развернутый ответ. У меня сейчас ось стоит на 128 гиговом SSD, но под игры места уже нету. Пробовал перекинуть на него временные файлы CE, как-то особо прироста не почувствовал. Файл подкачки перекидывать пока не пробовал. Я тоже склоняюсь к SSD под игры купить, а дальше по обстоятельствам. Хотя во время поиска опера забивается на 100% :( Руслан вроде бы говорил на стриме, что у него все 64 гига тоже под 100% CE забирает.

9 минут назад, aliast сказал:

Файл подкачки перекидывать пока не пробовал.

Попробовал. Файл подкачки на системном SSD диске "По выбору системы". Временные файлы, объёмом под 4 гига после первого отсеивания создаются на обычном диске. Лаги пропали, отсевы быстрые! Волшебство :) Пока мало тестировал и только на одной игре Just Cause 3. Апгрейд отменяется :) Хотя может и куплю SSD под игры, подумаю.

Изменено пользователем aliast
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, Вы автоматически соглашаетесь соблюдать наши Условия использования.