Перейти к содержанию

CE - Краши при сканировании


Kakdakak

Рекомендуемые сообщения

При нажатии на Scan игра вылетает
Использовал windows и veh отладчики
Пробовал на Win7 и Win10 - все одно и тоже

Игра полагает что её сканирует антивирус и крашится с просьбой добавить в белый список)))

Как быть ?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот прям как в этом мультике - не чего не понимаю! Как это понять - игра полагает что её сканируют (антивирусом) :) каждый файл в компьютере сканируется антивирусом, но что то мне не разу подобное не попадалось. А какая игра то - если не секрет ?

1050.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, LIRW сказал:

Я вот прям как в этом мультике - не чего не понимаю :)

1050.gif

что именно не понятно) ? - я открыт для диалога !
Я прогуглил кучу уроков по СЕ прежде чем ковыряться с игрой
в том числе и группу вк https://vk.com/gamehacklab
+ Михаила Ремизова
+ парня с форума с ником  Garik66

Думал щас усядусь и буду ковырять...

Пересмотрел заново урок по настройке СЕ 


Все настроил...

Запускаю игру (Хочу оставить название анонимом пока)
Загружаюсь на сервер
Жму Scan и вылетаю из игры , хотя 500.000.000 данных собрались

Запускаю опять игру
Добавляю её опять в CE
Провожу манипуляции с поиском неизвестного значения из ранее собранного , все как и в уроке 


Т.е. жму Next Scan и все гуд , нашел 1 из адресов 01649FFC
Хочу поковыряться структуру выбрав Pointer Scaner или F5 , каждый раз вылет....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне возможно, что в онлайн-игре (а я предполагаю, что ты именно онлайн игру пытаешься ковырять) клиент ее защищен от попыток взлома. Без названия игры мало что можно сказать конкретно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Xipho сказал:

Вполне возможно, что в онлайн-игре (а я предполагаю, что ты именно онлайн игру пытаешься ковырять) клиент ее защищен от попыток взлома. Без названия игры мало что можно сказать конкретно.

Онлайн и 100% защищена
При нажатии Scan или запуске отладчиков VEH , Windows и OLLY , сразу крашит. 
В логах игры пишет: [ERROR] Please add igra.exe to your antivirus whitelist.
Название скинул в личку

Вот в том то и дело , что все РУ уроки делают на локальных играх и не учат бороться с защитами.
По любому не все продумали , такого не бывает... как быть ?

А мне надо то , что бы проигрывался любой звук , когда конкретный предмет где то рядом с персонажем...

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
На данный момент мне удалось найти адрес , он в Value показывает количество объектов в определенном радиусе от персонажа.
- Но мне хочется видеть что где то рядом конкретный предмет , а продвинуться без отладчиков к структуре с id предметов наверно не реально.

Изменено пользователем Kakdakak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуты назад, Kakdakak сказал:

Please add igra.exe to your antivirus whitelist.

А понятно теперь. Там видать стоит защита от сканирования игры и не важно от чего, по этому игра предлагает внести в список игру, что бы антивирус в неё не лез. Изобретатели - что тут скажешь :) А попробуй чем не будь другим сканировать игру - на пример каким не будь Артманей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, LIRW сказал:

А понятно теперь. Там видать стоит защита от сканирования игры и не важно от чего, по этому игра предлагает внести в список игру, что бы антивирус в неё не лез. Изобретатели - что тут скажешь :) А попробуй чем не будь другим сканировать игру - на пример каким не будь Артманей. 

Попробовал ArtMoney - все так же ;)

Смотри как выходит c СE:
Просканировать то все можно , правда с вылетом.
После этого вылета я могу ковырять то что ранее просканировалось , но не могу запускать отладчики и т.д.
Мне ведь надо найти структуру с предметами , без отладчиков же не как ?

Изменено пользователем Kakdakak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Kakdakak сказал:

Мне ведь надо найти структуру с предметами , без отладчиков же не как ?

А какой смысл ковыряться в ранее просканированном, если адреса по любому перезаписались или нет ? На одном сайте пишут, что там свой античит стоит(мол сами сделали разрабы) - может свистят, но пишут что взялись за игру и пока тишина :) А если в отладчике на пример поставить в настройках Veh и не аппаратные bp а int3 и попробовать. Да и первый раз такое увидел - ну в плане того, что даже от сканирования игру защитили. Ну тот кто в ней будет ковыряться наверное отключит эту защиту и всего делов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, LIRW сказал:

А какой смысл ковыряться в ранее просканированном, если адреса по любому перезаписались или нет ? На одном сайте пишут, что там свой античит стоит(мол сами сделали разрабы) - может свистят, но пишут что взялись за игру и пока тишина :) А если в отладчике на пример поставить в настройках Veh и не аппаратные bp а int3 и попробовать. Да и первый раз такое увидел - ну в плане того, что даже от сканирования игру защитили. Ну тот кто в ней будет ковыряться наверное отключит эту защиту и всего делов.

Да , наверно толку нет
- Правда один адрес я вытащил и после перезапуска он работает.
Т.е. показывает мне сколько объектов вокруг.
Показывал бы он мне количество конкретного предмета вокруг при этом издавал бы звук когда он есть , было бы здорово...

Изменено пользователем Kakdakak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минуты назад, LIRW сказал:

А если в отладчике на пример поставить в настройках Veh и не аппаратные bp а int3 и попробовать.

Сделал как ты и сказал и все так же , но мне кажется я там же все перепробовал =)
101a98f138394a5da67ad04590f16320.png

 

10 минуту назад, 2zolo2 сказал:

Kakdakak, а название игры можно?

 

 Я скинул в ЛС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Kakdakak сказал:

нет мыслей ?

Меня не было тут и раз не кто не отвечает, значит нет не кого или люди понятия не имеют,так как это смотреть надо и я так думаю, что желанием не особо кто то горит заняться этим делом :mellow:  Тут как бы сказать то,мало кто занимается онлайн играми и обычно (в большинстве случаев) темы с подобными вопросами, так и остаются висеть без ответа. Нет конечно может кто и подскажет, как и что делать, но на вряд ли сможешь сделать это сам, а тот кто и даст этот совет - процентов в 90 случаев, не будет сам заниматься этим делом. Написал к тому, что бы не обнадеживать - уж как есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже вроде все там перетыкал и в версии 6.4 и в версии 6.5.1
И на Win 7 c Win 10 ;)

6 часов назад, Xipho сказал:

Попробуй настройку Page Exceptions - дико замедляет игру, но практически не палится системами защиты.

Попробовал еще раз после вашего сообщения , но все так же...
С Artmoney | Olly и CrySearch с сслыка  такая же история....
1a2c205b0dd641499524a097e7a3e012.png4e60da49c3aa48509fa553d6a4eca95f.png

Изменено пользователем Kakdakak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы дал донора местным с тегом разработчика логин:пасс от игры (все таки 700р стоит)
- Вдруг вам интересно было бы ковырять...
Хватит ломать беззащитные локальные игры , помоему эти времена должны были закончиться еще 10 лет назад... где хардкор ?! ;)
Там вам огромное поле для развития и создания уроков на своих каналах Youtube

Изменено пользователем Kakdakak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Kakdakak сказал:

- Вдруг вам интересно было бы ковырять...

Пишут игра упакована "VMProtect" если это так и не свистят, то скорее скорее всего вылеты то как раз из за этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минуты назад, LIRW сказал:

Пишут игра упакована "VMProtect" если это так и не свистят, то скорее скорее всего вылеты то как раз из за этого.

Ииии что с этим делать) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно хотя бы как то выгрузить всю эту инфу в CE ?
И пройтись каким нибудь текстовым поиском
Но если поиск делаю в CE , то сразу краш )))
830547ec64a04adb8fad92331f46b1fa.png

 

Изменено пользователем Kakdakak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kakdakak, снять дамп и в нем искать(petool), только вряд ли получится, снять полный дамп и за  VMProtec.

21 часа назад, Kakdakak сказал:

Хватит ломать беззащитные локальные игры , помоему эти времена должны были закончиться еще 10 лет назад... где хардкор ?! ;)
Там вам огромное поле для развития и создания уроков на своих каналах Youtube

А что ломать, в онлайн  играх? Часто используемые это ESP, AIM, radar, убрать отдачи, подсветка предметов и врагов, разные функций из локальных игр, боты(для фарма предметов и опыты) и все. Плюс геморрой с зашитой от читов. И самое интересное, из всего, это ESP, radar, BOT.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, Вы автоматически соглашаетесь соблюдать наши Условия использования.