Перейти к содержанию

Проблема при использовании VEH debugger в CE


Egorka

Рекомендуемые сообщения

Проблема заключается в том, что если мне необходимо узнать, какие инструкции считывают/записывают данные в какую-то ячейку памяти, то я, естественно, нажимаю ПКМ по выбранной ячейке и выбираю пункт "find out what writes to this address". В этом случае появляется окно, в котором должен быть список инструкций (если он есть). И если эти инструкции существуют, то компьютер наглухо зависает (если инструкций нет, то все норм). Ни клавиатура, ни мышь в этот момент не работают. Помогает только перезагрузка компьютера. Ранее данной проблемы не было. Трудно сказать, после чего она появилась, ибо я некоторое время (около 3 недель) не использовал CE. Разумеется, я попробовал переустановить CE, а также поставить более раннюю версию, но это не помогло. При этом, если в опциях выбрать windows debbuger или kernelmode debbuger, то данная проблема не наблюдается. Ну и в связи с этим возникает вопрос: сталкивались ли вы с данной проблемой и смогли ли решить? Если эту проблему не получится решить, то у меня есть другой вопрос: в чем заключается отличие VEH debugger от kernelmode debbuger и можно ли использовать последний в качестве замены VEH debugger? Использую ОС Win10 x64.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, решил я эту проблему посредством переустановки ОС. Я так и не выяснил, почему у меня этот косяк появился. Возможно это связанно с тем, что я недавно скачал программу, отключающая слежку в Windows 10. Ведь не зря сама Microsoft пишет, что отключение некоторых служб и др. может сказаться на работу ОС. Тему, наверное, можно закрывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отключения слежки, не как не влияет на работу Windows 10, и на работу программы Cheat Engine, поставь себе версию Cheat Engine v 6.5, и по чаще пользуйся программой CCleaner,

если есть что-то по лучше, то можешь применить и другие программы для улучшения работы своего компьютера.

 

Тот кто занимается этой программой Cheat Engine просто не такой опытный, не такой профи, как например майкрософак, представь себе если бы майкрософак делали это программу Cheat Engine. В майкрософаке работают специалисты, кто муже это компания очень богатая. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, Вы автоматически соглашаетесь соблюдать наши Условия использования.