Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Вечер\утро\день доброе(ый). Вопрос таков: При бряке на доступ выскакивает много инструкций. На скриншоте их 3, но во многих других играх их гораздо больше. Как мне понять с какой работать?От сюда вытекаете еще 1 вопросик: Чем бряк на доступ отличается с бряком на запись?!

Скрытый текст

63ac7b06ed3c.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, krassdanek сказал:

Чем бряк на доступ отличается с бряком на запись?!

1. Бряк на запись более конкретный случай, находит инструкции, которые записывают в наш адрес.

2. Бряк на доступ более общий случай, находит все инструкции, которые работают с нашим адресом.

 

Какой использовать зависит от логики игры и от опыта gamehackera.

Ну например:

для  GodMod, NoReload - лучше использовать именно первый тип инструкций.

для Infinite чего-либо (патронов, жизней, предметов) лучше второй тип причём чем чаще работает инструкция тем лучше.

 

ну например инструкции из твоего скриншота, тебе лучше использовать 3 инструкцию dec [esi+10] (по ней отвечу далее в твоей второй теме.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё хорошо бы знать мнемонику команд ASM...особенно будет нужна тебе в дальнейшем для написания сложных скриптов.

К примеру инструкция dec [esi+10]

dec - вычитает значения / уменьшает значение.

inc - прибавляет значение.

ну и т.д

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.06.2016в09:22, Garik66 сказал:

1. Бряк на запись более конкретный случай, находит инструкции, которые записывают в наш адрес.

2. Бряк на доступ более общий случай, находит все инструкции, которые работают с нашим адресом.

Вы так и не ответили). Если выходит множество инструкция при бряке - как мне определить с каким работать?

Изменено пользователем krassdanek
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, krassdanek сказал:

Вы так и не ответили).

почему - ответил:

2 часа назад, Garik66 сказал:

Какой использовать зависит от логики игры и от опыта gamehackera.

Какую инструкцию лучше использовать - понимание придёт с опытом во взломе.

2 минуты назад, krassdanek сказал:

Если выходит множество инструкция при бряке - как мне определить с каким работать?

Пока нету опыта - то методом перебора. 

Никто не подскажет другое - нужно смотреть на код игры, на задачу которую ты перед собой поставил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, krocki сказал:

К примеру вот здесь глянь

krocki, не путай человека.

Он спрашивает не что означает опкод, а какую из инструкций выбрать из окна при срабатывании бряка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не путаю...я на будущее ему просто сказал...что бы продвинуться дальше.

А так лучше знать что делаешь...чем метода тыка делать...за то время с экономишь.

Изменено пользователем krocki
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, Вы автоматически соглашаетесь соблюдать наши Условия использования.