Перейти к содержанию

Прокрутка на форме CETrainer CHEATPANEL


Рекомендуемые сообщения

Извиняюсь за тупость, как на форме CETrainer CHEATPANEL, сделать прокрутку мышкой вверх, вниз, когда функций много, чтобы можно было прокутить, и посмотреть все функции.

https://dropmefiles.com/UHxgL

Изменено пользователем Baracuda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что я делаю не так, помогите разобраться.

Скрытый текст

function CHEATPANELClick(sender)
CHEATPANEL = component_findComponentByName(CETrainer,'CHEATPANEL')
form:centerScreen()

status = createMemo(form)
status:setSize(400, 600)
setProperty(status,"Scrollbars","ssAutoVertical")

end

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не знаю на видео [CENSORED] че поймешь если правельно понял то так

 

Скрытый текст

CHEATPANEL = component_findComponentByName(CETrainer,'CHEATPANEL')
CETrainer.centerScreen()
status = createMemo(CHEATPANEL)
status:setSize(200,300)
setProperty(status,"Scrollbars","ssAutoVertical")

 

 

без этой [CENSORED] вставляй код

function CHEATPANELClick(sender)
  
end

 

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, Baracuda сказал:

Ребята помогите, кто знает как Scrollbars, прикрутить к CHEATPANEL TCEPanel.

Записал для тебя видео (хотя и писал тебе в ЛС):

 

 

 

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Garik66 Спасибо что записал и показал как надо делать, от души спасибо.Но это немного не то что мене надо, но ты это оставь видео, пусть примером будет, ещё раз спасибо тебе Garik66 ОГРОМНОЕ.

 

У меня вопрос, вот у тебя Garik66 показана вот это понял  CHEATPANEL, уже с функциями, почему нельзя сделать чтобы она ездила сразу, или это не возможно, то есть без лишнего удаления CHEATPANEL и прописывания в Lua функций в ручную.

 

horror113 тебе спасибо большое, прям то что надо, но есть проблема, вот видео https://dropmefiles.com/h4jhI

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минуты назад, Baracuda сказал:

У меня вопрос, вот у тебя Garik66 показана вот это понял  CHEATPANEL, уже с функциями, почему нельзя сделать чтобы она ездила сразу, или это не возможно, то есть без лишнего удаления CHEATPANEL и прописывания в Lua функций в ручную.

Для  CHEATPANEL   Scrollbars  я не нашёл, скорее всего не предусмотрен Дарк Байтом.

Подразумевается, скорее всего, что "стандартный дизайн" трейнера для новичков и много опций они делать не будут, а когда уже продвинутый пользователь, он либо создаёт свой "пользовательский дизайн", либо уже пишет на других ЯП и сам прописывает всё что ему нужно.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Baracuda сказал:

Но это немного не то что мене надо

Baracuda, я всё-таки не понял, чем именно тебя не устроил способ на видео?

Вроде все стандартные функции трейнера не затронуты (работают), кроме изменения цвета надписи, при де/активации чита и при этом есть твоя прокрутка.

Ты бы перечислил, что тебе нужно.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понимаешь, я думал что можно сделать что бы без геморроя, можно было из таблицы добавлять спокойна функции, чтобы они также срабатывали как и стандартно, пиканье и загорается красным цветом, мне с моим знанием, вот этот гемарой, заставить ещё много вопросов задавать, как мене сделать чтобы красным загоралась, что надо прописывать, и та му подобное ты понимаешь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Baracuda сказал:

что бы без геморроя

Без геморроя не обойтись, так как ты хочешь сделать не стандартную для СЕ-шного трейнера опцию.

Т.е. либо писать всё самому, либо делать как на видео.  Scrollbars  для других элементов формы я лично не нашёл кроме "Многострочного поля", так что скорее всего использовать только его придётся. Пиканье кстати работает, его мы не трогали.  Слой с  CHEATPANEL на форме всё-равно придётся делать невидимым.

С кнопкой "Close" на видео  просто не доделал во вкладке Events - нужно прописать функцию на событие нажатия клавиши

Скрытый текст

OnClick  // сюда вставить - это CloseClick.

 

, в LUA-скрипте эта функция уже есть

Скрытый текст

function CloseClick()
  --called by the close button onClick event, and when closing the form
  closeCE()
  return caFree --onClick doesn't care, but onClose would like a result
end

 

, просто привязать эту функцию к новой кнопке. Не хватает только изменения цвета при активации читов, вот с этим нужно будет повозится. А все другие опции не затронуты и работают. Так что способ на видео - с меньшими гемороями ;) на самом деле.

Изменено пользователем Garik66
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
10 час назад, Baracuda сказал:

в самой программе есть это функция, при на нажатии загорается красным, но как её достать от туда. 

Baracuda, сделал прокрутку чуть-чуть по другому.

Посмотри видео и потесть трейнер.

222.EXE

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, Вы автоматически соглашаетесь соблюдать наши Условия использования.