Перейти к содержанию

Дизайн GUI Cheat Engine


Recpec158

Рекомендуемые сообщения

Как реализовать форму наподобие этой без рамки и чтобы можно было перетаскивать за любу часть формы?

К стате этот трейнер скомпилирован на CE.

 

Изменено пользователем Recpec158
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Recpec158 сказал:

без рамки

без рамки не сложно - в свойствах формы трейнера (CETrainer или UDF1) выбери закладку "BorderStyle" и там выбери "bsNone".

А вот, чтобы сделать как у Мистера Антифана крестик и тире - у него это уже лейблы и на их срабатывание нужно будет добавлять мини LUA-скрипты.

В этом поможет LIRW. Мне нужно просто это долго искать, а у него все скрипты уже есть, он ими пользуется, так что попроси у него.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Garik66 сказал:

без рамки не сложно - в свойствах формы трейнера (CETrainer или UDF1) выбери закладку "BorderStyle" и там выбери "bsNone".

А вот, чтобы сделать как у Мистера Антифана крестик и тире - у него это уже лейблы и на их срабатывание нужно будет добавлять мини LUA-скрипты.

В этом поможет LIRW. Мне нужно просто это долго искать, а у него все скрипты уже есть, он ими пользуется, так что попроси у него.

Ясно  спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня там стоит простая фотография. 

Код на неё.  

function CEImage1MouseDown(sender, button, x, y)
form_dragNow(UDF1)
end

Можно было бы и в том же поиске посмотреть Чпок

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, LIRW сказал:

У меня там стоит простая фотография. 

Код на неё.  


function CEImage1MouseDown(sender, button, x, y)
form_dragNow(UDF1)
end

Можно было бы и в том же поиске посмотреть Чпок

Да :) ёще надо уметь вбить правильный тег чтоб найти)) спасибо бро)))

Изменено пользователем Recpec158
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Recpec158 сказал:

Да :) ёще надо уметь вбить правильный тег чтоб найти)) спасибо бро)))

В принципе да,не отрицаю этого, но я бы вот например если бы даже не знал правильного называния, написал бы как двигать форму СЕ :) Потом перевел бы это в переводчике и попытался бы найти. Вот смотри - я как бы сформулировал вопрос и перевел его в яндовском переводчике на EN и нашло. 

Вот мой вопрос "how to drag a form cheat engine" Вот попробуй и найдет ведь, как раз то, что я дал по ссылке. Надо просто правильно сформулировать вопрос и перевести его на EN в том же переводчике.. Это я написал сейчас к тому, что может в будущим пригодится. Мало ли что понадобится, а там всякие полезные вещи есть и научится можно многому. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минуту назад, LIRW сказал:

написал бы как двигать форму СЕ

Жень, вопрос был не только в перетаскивании формы трейнера мышкой (это есть и в mainLUA). Вопрос касался также и значков минимизации окна трейнера, сворачивания трейнера в трей, закрытия трейнера (ну с закрытием довольно всё понятно) короче функций, которые есть в стандартном дизайне СЕ-шного трейнера и в любом стандартном окне Винды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Garik66 сказал:

Жень, вопрос был не только в перетаскивании формы трейнера мышкой

Он пишет как сделать то то, сё то (показал пример трейнера) и спросил - как сделать так, что бы мышкой такое окно мол двигать.... Не о каком скидывания трейнера в трей я не вижу вопроса... Может вы там в личке с нем калякали, я не в курсе этого дела....   

Вот в трей кидать код. 

function CELabel3Click(sender) --- тут идет название label'a  у меня он на третьем стоит. 
setProperty(UDF1,"WindowState","wsMinimized")
end

Этот код вешается на Клик...  

А то есть он жмет клик, там генерируется функция и надо только дописать  

Цитата

setProperty(UDF1,"WindowState","wsMinimized")

 

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, LIRW сказал:

Вот в трей кидать код. 

Жень, сенк.

Сейчас быстренько сделал эти две опции - перетаскивание окна трейнера и минимизация его.

Вмдео (будет доступно после обработки):

Скрытый текст

 

 

 

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может ему и звук надо будет отключать, но на вряд ли.  Сначала же тоже - то музыку, то анимацию, то бегущую строку :) а потом надоели все эти прибамбасы.  Если он на трейнере хочет рисовать (ну там какой либо шрифт красивый) то пусть в фотошопе делает и накладывает так же на фото и прописывает код, такой же как и писал на то, что двигает пустую форму без всего. А лучше делать вот как. Это Игорь прям очень хороший совет. 

Надо сразу расписать исходник функций на 15 и сразу форму под него так же сделать, а потом как захотел трейнер сделать, сразу загрузил готовое, скрипт вставил и трейнер готов :) А почему 15 опций - да потому что, легче с панели удалять не нужное в один клик как и вычеркивание из самого скрипта, чем потом дописывать каждый раз... В итоге трейнер делаться будет ну минуты за 3 - 5  естественно простенький вот как у меня, а не с всякими прибамбасами типа ползунков и тому подобного. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каков будет дизайн трейнера - дело индивидуальное, кому-то нравится одно, кому-то другое. Ну ещё зависит от самих опций, ну например если автор трейнера хочет, чтобы пользователь вводил какое-нибудь значение, то тут без элемента Edit не обойтись, также обстоит и с ползунками и т.д.

  

По-поводу подготовить заготовку для будущих трейнеров - совет дельный, думаю все, кто начинает писать много трейнеров (как ты), к этому приходят.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, LIRW сказал:

Надо просто правильно сформулировать вопрос и перевести его на EN в том же переводчике

На заметку :) прост так раньше не делал))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...
В 21.04.2016в21:04, Garik66 сказал:

Каков будет дизайн трейнера - дело индивидуальное, кому-то нравится одно, кому-то другое. Ну ещё зависит от самих опций, ну например если автор трейнера хочет, чтобы пользователь вводил какое-нибудь значение, то тут без элемента Edit не обойтись, также обстоит и с ползунками и т.д.

 Так Игорь разве когда делаешь заготовку на это не рассчитываешь ? Вдруг к примеру там опций будет больше и её не хватит :) Сразу сделал на 15 опций заготовку, а потом правь что хочешь - подтирай опции и дописывай ползунки или что там угодно. Тут главное подумать с этим делом. Хотя признаюсь сам, что у меня было два трейнера на СЕ это мини трейнер и большой + 15 а почему так, да потому что если к примеру 2 опции только всего в трейнере - как то не красиво обои то на рабочий стол выкладывать с двумя то опциями (смотреться будет как то) не красиво. Хотя если я тебя правильно понял - то те люди которые делают трейнер раз в год всего лишь, им то конечно не к чему подобное. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, nazar2033 сказал:

А кто расскажет как сделать форму трейнера с цветом?

Поможите? Подпишуся на вас!8879715.htm

Да что об этом думать. Во первых картинка не показывается (хотя я её видел где то уже в другой теме) и во вторых - трейнер который показана на скрине, сделан "Creator Trainer Studio" там по моему я как то смотрел - там чел специальные заготовки для форм подгружал. А ты сделай проще... Отрешь края трейнера у формы и все.... А сам фон сделай в фотошопе и как угодно можешь его обустроить. Будет даже лучше чем вон на картинке показано. Тут главное фантазия - у меня вот кстати её нету :( но это уже отдельная тема :)... Так что отпили края у формы, а туда поставь фото уже разрисованное и всё и заморачиватся даже не надо. 

Я вот щас в паинте сделал минут за 10 - там в фотошопе лучше можно во много раз. Ну то что не до четы в трейнере - так это всё по быстрому и без каких либо стараний. 

Вот сама форма - так же её загрузил и понял как что работает там.

 

60000000000.jpg

Form.FRM

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

offtopic.gif

4 минуты назад, LIRW сказал:

Так Игорь

:D Жень, ну ты крут - продолжаешь разговор через века -  

 

5 минут назад, LIRW сказал:

В 21.04.2016в21:04, Garik66 сказал:

Сообщению уже год отроду.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Garik66 сказал:

Сообщению уже год отроду.;)

:) Я что то Игорь внимания не обратил. Я просто посмотрел чел тут вопрос задал и полистал вверх - ну думаю может кто ответил уже.. А что то на дату я и внимания не обратил... Не чего страшного Игорь я тут видел чел отвечал и на посты 6 летней давности :D Проснулся только и видать что то не заметил я просто! У кого не бывает. 

PS: 

А хотел Игорь только вот сюда ответить. 

Опубликовано: 10 часов назад · Жалоба

Просто что то с просоня не заметил.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, nazar2033 сказал:

А кто расскажет как сделать форму трейнера с цветом?

Поможите? Подпишуся на вас!

// Картинку удалил - не отражается. Garik66.

nazar2033, записал тебе видео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, Вы автоматически соглашаетесь соблюдать наши Условия использования.