Перейти к содержанию

Поиск даты и времени


meft

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

В игре есть поле со значением: "14.03.2016 03:23:37 PM".

Каким способом лучше всего найти это значение?

Если искать текстом, то адреса очень часто обновляют свои значения, затираются, переписываются другими значениями, не относящимися к дате/времени.

Максимум около 8 смещений, после чего либо в цикл, либо нет значений. Так же не редко выхожу к статическому адресу "wow64.dll + <смещение>", но значение меняется не реже раза в минуту.

Полагаю, при отображении этого поля идет пересчет из другого значения в текстовый формат.

Пробовал искать числовое значение в формате temistamp со смещением относительно часового пояса и без смещения. Т.е. что-то вроде значения 1457969017. Результат отсутствует совсем.

Сегодня еще попробую добавить милисекунды (от 0 до 999), может повезет.

 

Просьба подсказать, в каких еще форматах может храниться дата/время. И какие варианты для поиска можно попробовать?

 

P.S. К сожалению моих знаний недостаточно для разбора функции, в которой выполняется преобразование в текст. Я даже не могу понять, где именно это происходит. В связи с этим буду благодарен за любую помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно в игре есть что-то типа strftime функции которая извлекает дату и время и помещает в строку. Попробуй найди текстовую строку и поставь бряк на доступ и смотри какие инструкции вызываются, а дальше тебе поможет обратная разработка или попробуй найти функцию, которая получает время компьютера и смотри откуда её вызывают другие функции. Вот пример

Изменено пользователем partoftheworlD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, Вы автоматически соглашаетесь соблюдать наши Условия использования.