Перейти к содержанию

Какие игры заняли достойное место в вашей коллекции?


SerVick

Рекомендуемые сообщения

Вот интересно  какие игры вы сохранили в коллекции и периодически переигрываете?! Задаю вопрос с дальним прицелом. Иногда хочется поиграть в хорошую игру, но не знаешь в какую, а вот об такой не плохой игре выпущенной  в 2005 г. как "Gun"  узнал абсолютно недавно, случайно наткнулся. Вот и думаю может есть ещё подобные игры. Ведь в любом случае игра должна понравиться, а иначе в коллекции её хранить не будешь. Если кому интересен этот вопрос то напишите название игры и кратко чем понравилась. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на 1 месте Fallout 2. (Fallout от Беседки не понравились).

Ну а  в коллекции Heroes of Might and Magic II Gold (и конечно же 3), The Witcher (1 и 3 части),  Вся серия King's Bounty, Dark Souls - Prepare to Die Edition (второй не понравился) и Hitman Absolution.

 

ЗЫ: Забыл - первый Дьябло и из настольных игр - Преферанс и Тысяча.

Изменено пользователем Garik66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот например не большой список понравившихся мне игр (в моей коллекции):

GTA Vice City - сюжет, классика жанра лучше играть без читов

CoD2 - классика жанра лучше играть без читов.

CoD: World at War - аналогично CoD2

Fallout3 - много читов, доп.софт от разр-ов (ГЕКК), не плохой сюжет.

Форт зомби - возможность читерить без стороннего софта. (Кому интересно поделюсь секретами)

Игра ограничена по времени, можно сделать бесконечной, собрать всех выживших, вот со спец. выжившими сложнее нашёл челов 14-ть.

Stronghold Crusader (стратегия) - простота в освоении игры, (осуществили детскую мечту игра в солдатиков)

Viking Batle for Asgard - не плохой сюжет. Красивые батальные сцены в реал. времени.

Attack Pearl on Harbor (авиа -симулятор) - простота в управлении, не плохой сюжет.

Air Conflcts -Secrets Wars (авиа -симулятор) - простота в управлении, не плохой сюжет.

Jade Empire Special Edition - атмосфера японии, сюжет

Knights Of The Temple - сюжет, управление плохое(кнопками), возможность читинга без ст. софта

The Saboteur - сюжет и игра в целом. Тоже лучше без читов

North and South Pirates - сюжет, управление в бою (относительно Корсаров в тысячу раз лучше), простота в

освоении игры, читерство без софта. (т.е. изменения в файлах) 

IndianaJonesAndTheEmperorsTomb - сюжет, читинг без ст. софта

J D'Ark - сюжет

Max Payne 2 - сюжет, оригинальность

Mafia2 - сюжет.

Prince of Persia (забытые пески) - атмосфера. сюжет.

Ascension to the Throne - Восхождение на трон - сюжет (2 - часть не очень Валькирия)

Gun - сюжет, оригинальность.

FarCry 1,2 - сюжет

Risen 2. Тёмные воды - сюжет

Тurоk 2008 -сюжет

А эти просто за душу взяли, мало таких квестов, реально без прохождения играть интересно.

Нибиру (квест)

Черное зеркало 1 ч. (2-3 ч. не очень)

5 -ть египетских статуэток (Шерлок Холмс) 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фаренгейт, Max Payne (2,3), Oblivion, Skyrim, Bioshock(1,2,3), Borderlands 2, PAYDAY2, LIMBO, Mirror's Edge, Super Meat Boy, Hotline Miami и конечно же Цивилизация 5

Изменено пользователем partoftheworlD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, afro228offical сказал:

saints row 3 

Бегло посмотрел, интересно. afro228official, а ты больше на онлайн играх "хакаешь?", просто мне кажется 

если люди играют с живыми людьми как -то не очень с читами. Мне кажется оффлайн кто как хочет. Хотя тема

взлома интересная. Извини, если что не то брякнул. Но с другой стороны очень понимаю когда игры онлайн

ломают, которые направлены на выкачивание денег. На пример "Сокровища пиратов", где другим игрокам

никакого ущерба. Просто у меня друг геймер в вартандер играет. Я сам не любитель онлайн игр. Мне больше 

по душе игры оффлайн с сюжетом. Кстати игры по памяти писал , (святые) мне тоже понравились. А не которые  из перечисленных, я ещё не видел (может мельком видел, но не заострял внимание). Надо будет посмотреть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, partoftheworlD сказал:

Фаренгейт, Max Payne (2,3), Oblivion, Skyrim, Bioshock(1,2,3), Borderlands 2, PAYDAY2, LIMBO, Mirror's Edge, Super Meat Boy, Hotline Miami и конечно же Цивилизация 5

А цивилизация 5 - это стратегия?! По моему играл какую -то из частей. На подобие "Age of Empires"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так больше всего нравятся игры с не линейным сюжетом. Как "Фол 3", жаль 4 -ый не идёт, но даже ради него не хочется "комп" менять. Всё родное на нём кроме "видяхи" (мощнее поставил, старая тоже жива), 

да "оперы" добавил. Никаких проблем с ним не было. Вот и решил пока не умрёт менять не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Full Throttle

Neverhood (русская версия НЕВЕРьвХУДо от Дядюшки Рисёч)

Larry 7

Phantasmagoria (Фантасмагория)

Syberia 1,2

Flashback (Sega Megadrive)

 

Все вышеуказанные игры, как можно заметить, так просто не пройти, и читы на них делать бессмысленно, так как в этих играх нужно как следует морщить мозг, чтобы пройти ))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Xipho, приветствую. Вот скажи ты реально прошёл "Сибирь" обе части без прохождения?! Насколько я знаю там некоторые места без прохождения пройти не реально. В квестах всегда морщить лоб надо, для того он  и квест. Просто интересно как ты прошёл момент с парашютистом? Как ты узнал на какую частоту 

настраиваться и плюсом надо повернуть антену. Или скажем как узнал код шлюза в 1-ой части? В общем моё мнение -эту игру без прохождения пройти не 

реально. Или как минимум не один год потратишь, чтобы пройти... . Кстати не плохой квест "новый Робинзон", и юморной, и мозагами шевелить надо. Кто не 

играл советую. Посмеётесь от души... . Ещё "Штырлиц", правда пока только скачал не играл. Но в описании говорят много юмора... .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 час назад, SerVick сказал:

Xipho, приветствую. Вот скажи ты реально прошёл "Сибирь" обе части без прохождения?! Насколько я знаю там некоторые места без прохождения пройти не реально. В квестах всегда морщить лоб надо, для того он  и квест. Просто интересно как ты прошёл момент с парашютистом? Как ты узнал на какую частоту 

настраиваться и плюсом надо повернуть антену. Или скажем как узнал код шлюза в 1-ой части? В общем моё мнение -эту игру без прохождения пройти не 

реально. Или как минимум не один год потратишь, чтобы пройти... . Кстати не плохой квест "новый Робинзон", и юморной, и мозагами шевелить надо. Кто не 

играл советую. Посмеётесь от души... . Ещё "Штырлиц", правда пока только скачал не играл. Но в описании говорят много юмора... .

Привет, да, прошел обе части без прохождения, и затратил на это нереально много времени. На самом деле, ко всем моментам в игре есть некоторые подсказки, основное время тратится как раз на их поиск. Внимательно надо слушать, что говорят персонажи. Я даже конспектировал многие моменты, так как понимал, что запомнить все просто нереально. Проходили мы с женой обе части, наверное, несколько месяцев, если не с год даже. Сейчас уже и не вспомню. Наверное, попробую перепройти, при наличии свободного времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Xipho, Привет! Я тебе просто аплодирую!!! Просто я тоже в неё играть начинал, но потом когда через несколько локаций идти искать квестовый 

предмет -это через чур. В общем скачал прохождение и чисто из любопытсва и сюжета проходил. Мы тоже с женой проходили, выше перечисленные 3 -и квеста. И вот тут у меня даже желания не возникло прохождение смотреть. Очень хорошо сделанны, озвучены. в общем 

отдыхаешь когда проходишь... . А так тебе могу сказать терпение у тебя видно королевское. Или как выразился Х. Насретдин у Л. Филатова: 

-"...Эмир, вам рукоплещет Бухара...!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оставил в любимых и перепроходил уже раза по два: 

Follaut 2,3;

Portal 1,2; 

StarWolves 1,2,

Deus Ex, 

всех Hitman-ов, Splinter Cell-ов, 

...а в Euro Truck Simulator 2 до сих пор играю, (потихоничку) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Splatterhouse 3 (вышла в 1993 году, для игровых приставок Sega Genesis и Sega Mega Drive. Играю с пяти лет, и переигрываю где-то раз в полгода-год)

Devil May Cry 4 (оригинальный (2009) и SE (Special Edition) - переиздание, с HD текстурами, новыми кампаниями и персонажами) (всегда установлена какая-то одна игра. Раньше - оригинал, теперь - SE)

Clive Barker's Jericho (в Steam вы ее не найдете - ее там нет. Игра вышла в 2007 году, и вполне могла бы составить конкуренцию DOOM 3, а может, даже, и новому DOOM, если бы была более известна)

Metal Gear Rising: Revengeance (Игра вышла в 2013 году, и хоть она является частью серии Metal Gear, но представляет из себя весьма ценный слешер)

American McGee's Scrapland (Вышла в 2004 году, ко мне попала в руки где-то в 2005-м, с тех пор так и живет в моей коллекции)

Final Fantasy IX (Вышла в 2000 году, для консоли PlayStation (позже - лишь переиздания, для других платформ, в т.ч. и ПК). Старая, добрая, и самая легендарная часть серии Final Fantasy)

 

Все приведенные игры могут похвастаться своей оригинальностью, атмосферностью, боевой системой и сюжетом/историей - как минимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

Отдам дань должного своим любимым играм.

 - Symphony of the Night (1997)(PS1) - двухмерная игра в стиле metroid(«вид сбоку»), в которой около ста оружий и множество секретов. Но если играете впервые, то интересно начинается только после того как возьмете умение двойного прыжка. В 2005 году версия игры для PlayStation попала на 16-ую позицию списка ста лучших игр всех времён по версии одного известного сайта.

 - Vandal Hearts (1997)(PS1) - пошаговая стратегия. Слабая графика даже для PS1, что не делает игру хуже. Что-то вроде шахмат только попроще и со своими правилами.
  - King's Field 2 US(1996)(PS1)(японская версия игры называлась King's Field 3) - Прародитель Demon’s Souls. RPG от первого лица в стиле фэнтези. Многим не нравится из-за слабой графики даже для PS1 и медлительности персонажа вначале игры. Разработчики сделали то, что персонаж не может махать семикилограммовым мечом 70 раз в минуту, и добавили шкалу востановления силы, после удара, и это многим не нравится. Интересный фэнтези мир. Интересный факт: начальный меч из кристалла растет дважды, при получении определенного опыта и есть такая вещь как Sword Magic.

  - Final Fantasy 7 (1997)(PS1) - Как это. Забирай все что хочешь, покемона не трогай. Это, мой покемон.
Цитата из инета "С 1997 года Final Fantasy VII неоднократно избиралась игровыми интернет-порталами и журналами, одной из лучших игр всех времён."
Вообще игра настолько популярна, что хакерами и программистами со всего мира сделано около 30-70 программ для PC версии игры и около 15-30 программ для PS1 версии. С помощью этих программ можно делать многое в игре, например изменять поведение ИИ врагов или даже изменять формулы расчета урона. Есть даже такие моды которые улучшают или изменяют графику в игре, например замена многих моделей оружия.

 - Evil Islands (2000)(PC) - stealth RPG, смесь Diablo 2 и Metal Gear 1. Думал, что наконец-то научились переводить игры с английского. Удивлялся аж. Такой профессиональный ду[CENSORED]ж.   Оказалось, игра русская. И никакого перевода и не было.

 

Еще такие игры на PC: Герои 3 и Diablo 2: Lord of Destruction.
 Кто-то говорил про игры на PS1: что ни игра, то шедевр.
 - Blood Omen: Legacy of Kain (1996)(PS1) - одна из трех интересных историй о вампирах, если немного знаете английский. И еще отличные игры на Playstation 1.

Twisted metal 2, Tekken 3, Tobal 2, Crash Bandicoot 1,2,3; Resident Evil 1,2,3;  Metal Gear Solid, Mega Man X4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Razi сказал:

Blood Omen: Legacy of Kain

Она есть в отличном переводе Фаргус (да-да, тогда еще они делали отличные переводы с полной озвучкой) для ПК. У меня в коллекции лежит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну то что говорят в коллекции лежит:)  выше, лицензионная копия. те игры которые после первого прохождение хочется еще пройти со временем, не то что прошел и забыл.

Прошел несколько раз:

Max Payne

Max Payne 2: The fall of Max Payne

Max Payne 3

The Punisher

Quake 4 

Call of duty 2

F.E.A.R.

Half-Life 2

Gothic II 

Tomb Raider Legend

Prince of Persia:Warrior Within

Dreamfall: The Longest Journey

GTA 4 прошел 75% и забыл

GTA 5. в стадии прохождение

Ведьмак

Ведьмак 3 в стадии прохождение, в выходные  пойду к ивасику надо поболтать :)

 

В матричную игру не играю и не играл типо варкрафта ну не мое это.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 4 Май 2016 г.в11:16, Xipho сказал:

тогда еще они делали отличные переводы с полной озвучкой

Там есть 5 игр в серии.
  Blood Omen: Legacy of Kain    (1996)
  Legacy of Kain: Soul Reaver 1 (1999)  есть с переводом Фаргуса
  Legacy of Kain: Soul Reaver 2 (2001)  есть с переводом Фаргуса
  Legacy of Kain: Blood Omen 2  (2002)
  Legacy of Kain: Defiance      (2003)
Наверно имеешь ввиду с переводом Фаргуса, Legacy of Kain: Soul Reaver 2  и играем там за похитителя душ. Потому что, в Blood Omen: Legacy of Kain играем за вампира. Согласен, в Legacy of Kain: Soul Reaver 2  нормальный качественный перевод от Фаргуса. И в игре как раз сложноватые головоломки надо решать. Сложнее чем в других играх этой серии.
Flashback - The Quest for Identity(sega), играл. Прошел когда-то ее раза два. Помню игру, и помню что она прикольная.  P.S. Кстати спасибо, благодаря тебе попал на этот форум.

 

В 4 Май 2016 г.в21:07, ZOCKIR сказал:

В матричную игру не играю

Что имеется ввиду под выражением:  матричная игра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Razi сказал:

Что имеется ввиду под выражением:  матричная игра?

Имеется ввиду вид сверху. 

типо

World of Warcraft , Diablo. и т.д

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, Вы автоматически соглашаетесь соблюдать наши Условия использования.