Перейти к содержанию

Создание трейнера на LUA


Гость chantlika

Рекомендуемые сообщения

Какой нужен LUA скрипт в TrainerForm-OnClickчтобы можно было перемещать трейнер если BorderStyle = None? Подобный вопрос находил на сайте, но так и не разобрался, не очень силен в этом. Хочется сделать так: нажимаешь на любую часть трейнера и его можно будет перемещать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В LUA не силен, но в случае с самостоятельным написанием трейнера тебе нужно отловить системное сообщение WM_LBUTTONDOWN и в его обработчике посылать сообщение WM_NCLBUTTONDOWN с WPARAM равным константе HTCAPTION и LPARAM равным нулю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, chantlika сказал:

Какой нужен LUA скрипт в TrainerForm-OnClickчтобы можно было перемещать трейнер если BorderStyle = None? Подобный вопрос находил на сайте, но так и не разобрался, не очень силен в этом. Хочется сделать так: нажимаешь на любую часть трейнера и его можно будет перемещать.

function CEImage1MouseDown(sender, button, x, y)
form_dragNow(UDF1)
end

У меня стоит Фото на фоне.  А вот из чего ты будешь делать не знай... Там надо всего лишь прописать строчку.  

 

8-000.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С

59 минут назад, LIRW сказал:

function CEImage1MouseDown(sender, button, x, y)
form_dragNow(UDF1)
end

У меня стоит Фото на фоне.  А вот из чего ты будешь делать не знай... Там надо всего лишь прописать строчку.  

 

8-000.jpg

Спасибо, получилось. Ещё один вопрос если можно. Например, я скачал шрифт из интернета, в Label (или ещё в чём-то) изменил шрифт, на тот который скачал, сгенерировал трейнер, потом запустил его и шрифт отображается нормально. Когда я удаляю шрифт с компьютера, или трейнер запускает кто-то другой, то отображает стандартный шрифт (не тот который  я  поставил), в чем может быть проблема?

Изменено пользователем chantlika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в том, что форма берет шрифты из системы, и если нет того, который прописан на форме, она берет шрифт по умолчанию. Так что, если ты берешь какой-то шрифт нестандартный, то тебе придется объяснять юзерам, что его нужно установить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минуту назад, Xipho сказал:

Проблема в том, что форма берет шрифты из системы, и если нет того, который прописан на форме, она берет шрифт по умолчанию. Так что, если ты берешь какой-то шрифт нестандартный, то тебе придется объяснять юзерам, что его нужно установить.

 

А как можно поставить нужный шрифт, чтобы он был отображался в любом случае? Добавление в ресурсы не помогло. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я тебе даже не подскажу. Вообще, если я правильно помню, в WinAPI вроде как должны быть функции для установки шрифтов. Впрочем, в этом я не уверен, так как не помню наверняка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, chantlika сказал:

А как можно поставить нужный шрифт, чтобы он был отображался в любом случае? Добавление в ресурсы не помогло. 

Я этого не знай... Дарк байт говорил, мол проблемы с этим.. Я только один оставил на опции шрифт. Алексу давал админу на тест - вроде норм у него всё было... и у Игоря как вроде бы тоже... А вот если писать шрифтами на трейнере - то он не отображается  у тех у кого нету этого шрифта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, chantlika сказал:


 

А как можно поставить нужный шрифт, чтобы он был отображался в любом случае? Добавление в ресурсы не помогло.

 


Делаешь атлас, таблицу положения и размеров символов, ну и выводишь программно. Или просто делаешь картинку с фразой на ней.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, Вы автоматически соглашаетесь соблюдать наши Условия использования.