Перейти к содержанию

Принуждение инструкции


Рекомендуемые сообщения

Каким образом можно принудительно запустить инструкцию, которая отработав, находится в состоянии "покоя".

 

Пример:

В Игре Dirt 3 в момент захода в какой либо класс авто, в гараже, срабатывает инструкция (даже несколько) которые контролируют и определяют какой класс авто нужно вывести на экран в данный момент. Итак, вот я уже в классе авто. Я беру и изменяю значение адреса классов автомобилей и замораживаю его. Нужно теперь принудить исполнится инструкции не выходя из открытого класса. То есть инструкция срабатывает в момент захода в какой либо из имеющихся в игре классом и становится в режим покоя. И я хочу не выходя из класса, сменить класс. Почему так - потому что во время начала состязания выбор классов не возможен, возможен лишь выбор машин в уже открывшемся каком то одном классе.

Изменено пользователем AntonVitalievich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй найти которая работает постоянно с этим адресом, а не только когда заходишь в то или иное меню выбора. В СЕ такое можно сделать и через другую инструкцию, добавив смещение твоего адреса. В обще много способов есть  реализовать подобное.  Вот на пример бывает ковыряешься в игре и попадается структура целая, а то есть жизнь в смещении 204 на пример, а в смещении 208 броня какая не будь находится и так далее и тому подобное. Вот и попробуй там прикрутить её к чему либо к постоянно выполняющейся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не что подобное делал недавно. Т.е. инструкция одноразовая, работает только при загрузке save игры. Я прикрутил структуру этой инструкции к инструкции отвечающей за НР юнитов.

Если такое подходит, то вот эта тема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо, принцип как сделать примерно понял.


 В СЕ такое можно сделать и через другую инструкцию, добавив смещение твоего адреса. В обще много способов есть  реализовать подобное.

Но тогда получается, если я правильно понимаю, что эта другая инструкция просто напросто изменит значение адреса, который я могу изменить также вручную (имеется указатель/поинтрер на этот адрес)

 

Мне вот интересно, если допустим сработала одна инструкция и перешла в состояние покоя, то что бы её принудительно запустить как подобает, возможно нужно не только её одну запустить, но ведь наверно и какой то другой ряд инструкций, с ней связанных, к ней относящихся, а возможно и нет. Вот такие у меня неясные пока догадки.

 

Сообщение это написал поа еще не смотрев видео от Garik66.

Возможно в его видео это разьяснится

Изменено пользователем AntonVitalievich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, Вы автоматически соглашаетесь соблюдать наши Условия использования.