Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Что это и как это, я писать не буду, так как сам мало что понимаю. Скажу что это моя вторая ступень после СмоллБасика. Книг по VB .Net достаточно, как простых самоучителей, так и серьезных пособий для профи.

Для себя я нашел книжку "Практическое руководство для начинающего программиста" Трусов M. А."Простое о сложном".

Так как у меня сейчас стоит VB 2008, картинки в учебнике и в реальности несколько отличается, однако суть одна и та же, так что не проблема. В сравнении с SB, глаза разбегаются, но эт ладно, разберемся.

Здесь будут выкладываться книги, с которыми столкнусь (названия книг), проблемы и может быть вопросы. Хорошо бы было, чтобы те кто знает язык, изредка заходили и мб давали задания))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, я могу подкидывать задания от простых до средне-простых, которые более вероятно могут пригодится.

Задание 1 (технология WindowsForms, пользовательские параметры)

Это задание касается сохранения и восстановления пользовательских параметров. Любой программист сталкивается с ситуацией, когда приложение должно сохранить свою работу перед выходом, а когда оно будет запущено то восстановить что было сохранено с прошлого запуска. Это задание как раз по этой части.

Тут все просто.

1) Создать приложение WinForms;

2) Создать меню в заголовке формы "Файл-> Выход". Если нажать на Выход, то будет закрытие приложения;

3) При первом запуске форма появляется в центре экрана размером 800 на 600 пикселей; (для этого достаточно указать в свойствах формы некий параметр, код писать не нужно)

4) В левом верхнем углу создать текстбокс компонент с надписью "введите текст"

Тут посложнее.

5) Перед закрытия формы приложение "запоминало" бы положение формы, размер и текст в текстбоксе.

6) При запусках "вспоминало" бы прошлое своё положение, размер окна и текст.

Запоминание и восстановление можно сделать множеством способов. В MSDN рекомендуют это делать через встроенный механизм сохранения пользовательских параметров. Это удобно при создании обновляемых приложений. Ведь когда, ты обновишь программу эти настройки будут использоваться обновлённой программой.

Есть ещё один способ создать dataset в проекте. В нём создать таблицу с колонками width, heigth, X, Y и text. Дальше остаётся использовать методы Dataset класса по сохранению и извлечению параметров в маленькой базе данных xml-формата.

Я рекомендую сделать две программы реализующих по одному из двух способов: который предлагает MSDN и который описал я. Они технически очень похожи, но первый более "мусурный" и связан с инсталяцией и деинсталяцией приложения и последующими обновлениями твоих приложений. Выполнение последнего способа покажет тебе как удобно работать с набором базы данных dataset.

По пользовательским параметрам в гугле вбей "MSDN пользовательские параметры";

По второму способу ищи информацию о классе DataSet и его методам WriteXml() и ReadXml()

Программист это задание сделает с полпинка. Новичку может потребоваться сильное упорство. По секрету скажу, что "магическое решение этой проблемы " состоит в ползании по MSDN там где нужно и чтению того, что нужно. А также поиска по поисковикам. Всё уже написано, разжёвано. Надо только найти и применить. Именно это умение нужно выработать. Тогда по MSDN можно найти всё что угодно, не читая книжки по программированию. Эти книжки авторы пишут, "как художественные произведения". Их стоит читать очень быстро извлекая нужную информацию иначе будешь читать годами. А тебе нужно всего лишь небольшой абзац из технической документации...

И ещё советую использовать VS2010, т.к. у него много обновлений. У 2008 поддерживаемый нетфреймвёрк 3,5. Лучше сразу привыкать к 4-ому и сразу привыкать к 2010.

Успехов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такс задание понял, решение готовлю, читая учебник. Ибо пока надо бы понять что да как работает. Вот уже голова забита разными циклами, которые в теории одинаковы, но пишутся по разному)))

Воот, надеюсь хватит сил освоить, так как некоторые циклы меня вдохновили на импровизацию))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

Экспресс выпуск поддерживает один язык программирования. Поэтому потребуется установить несколько экспресс выпусков, если требуется несколько языков программирования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

И такой вопрос:

Imports System.Net.Mail
Public Class Form1
Dim Mail As New MailMessage
Dim email As New SmtpClient
Private Sub button1_Click(ByVal sender As System.Object, ByVal e As System.EventArgs) Handles Button1.Click
Try
Mail.From = New MailAddress("izmalkoff.993@yandex.ru")
Mail.To.Add("izmalkoff.993@yandex.ru")
Mail.Subject = (TextBox1.Text)
Mail.Body = (TextBox2.Text)
Dim s As New SmtpClient("smtp.yandex.ru")
s.Port = "587"
s.Credentials = New Net.NetworkCredential("izmalkoff.993", "XXXX")
s.EnableSsl = True
s.Send(Mail)
MsgBox("Login successful", MsgBoxStyle.Information, "Accept")
Catch ex As Exception
MsgBox("Login failed", MsgBoxStyle.Critical, "Error")
End Try
End Sub
_____________________________________________________________________________
Private Sub Button2_Click(ByVal sender As System.Object, ByVal e As System.EventArgs) Handles Button2.Click
MsgBox("You must be logged in!", MsgBoxStyle.Critical, "Error")
End Sub
End Class

Вот мне надо сделать так, чтоб только после нажатия кнопки 1 нажатая кнопка 2 сказала, что Hack successful, а не так как у меня. По нажатии кнопки в любом случае будет You must be logged in!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне интересно как вставить треккерную музыку в мой проект?

Можешь поискать dll-ку проигрывания музыки или .exe - плеер. Пакуешь в ресурсы это дело и работаешь с ресурсами во время выполнения. Подробности писать не буду (мне лень) в Интернете можно найти необходимую информацию.

По поводу второго вопроса, думаю сам сможешь разобраться ( наверно, перебирая пароли к чьей-то почте )) ) не зная при этом как с кнопками работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Izmalkoff, может я не понял вопрос, но объяви в глобалах переменную, например, ClickCounter:

Dim ClickCounter As Integer = 0

Перед Catch ex As Exception присвоить ей значение 1:

ClickCounter = 1

А после MsgBox("Login failed", MsgBoxStyle.Critical, "Error") присвоить ей 0:

ClickCounter = 0

А для кнопки2 сделать так:

Private Sub Button2_Click(ByVal sender As System.Object, ByVal e As System.EventArgs) Handles Button2.Click
If ClickCounter = 0 then
MsgBox("You must be logged in!", MsgBoxStyle.Critical, "Error")
else
MsgBox("Hack successful", VbOkOnly, "Hack successful")
End If
End Sub

Изменено пользователем Synapsehome
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, Вы автоматически соглашаетесь соблюдать наши Условия использования.