Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Имеются в игре скрипты Lua по которым включается определенный режим. Можно ли каким-то образом изменить их применение? То есть игра запускает определенный режим, читая определенный скрипт, который прописан в игровых архивах. НО изменяя скрипт, игра не запускается, видит модификацию :( Например в архивах есть LUA код, который делает ману бесконечной.. Вот вызвать бы его, не взламывая память игры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, тут 3 варианта самых очевидных, 1-й либо искать готовую библиотеку, которая разблокирует использование Lua (как например в payday 2), 2-й подделывать проверку при загрузке скриптов в игру, а для этого надо искать функцию, которая загружает скрипт и по близости будет вызов на функцию проверки валидности. Может быть сами файлы подписаны и сравниваются с хешами которые находятся в игре. 3-й вариант хукать функцию вызывающую скрипты.

 

Гадать можно без конечно без названия игры. За тобой остается проверять догадки и если будут вопросы, то на форуме всегда подскажут в каком направлении копать дальше.

Изменено пользователем partoftheworlD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, Вы автоматически соглашаетесь соблюдать наши Условия использования.