Перейти к содержанию

нашёл копию нашего форума


STAVROS

Рекомендуемые сообщения

Вообще я лично думаю что это копипаст и нарушение все-же есть. Они хоть ссылки на источник выкладывают? А так интересно кинь ка мне ссылочку в приват я посмотрю...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут в сети нашёл точную копию нашего форума

Cтаврас на ютюбе есть чел, который копирует все видео уроки от сюда. А то есть, на пример, кто что либо снял в видео уроке туториал, а тот чел как бы сказать - делает всё тоже самое - даже код этот же и выдает за свой. :lol: Так что тут удивляться как бы сказать не чему.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cтаврас на ютюбе есть чел, который копирует все видео уроки от сюда. А то есть, на пример, кто что либо снял в видео уроке туториал, а тот чел как бы сказать - делает всё тоже самое - даже код этот же и выдает за свой. :lol: Так что тут удивляться как бы сказать не чему.

ну на ютубе там сплошная копиаста,а вот копированием сайтов,форумов бороться надо.  моё мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этот канал ютубовский тоже ссылку давайте

Там как бы сказать Хипхо вот как парень видать работает.  Переснимает видео уже со своим участием, мол сделал уже он. А код то использует наших участников форума.  Вот на пример чел Канал   В личку писать не могу тебе, отключил наверное меня  :(  хотя я и писал то тебе раза 3 только по вопросу. Там у него на канале сетевой чат на c# - трейнеры от кенга  :)  ну если посмотреть ещо, там много что можно найти. Я уже писал ему по этому поводу, мол говорю ему - я не пойму, кенг у тебя уроки копирует или ты у него. В общем там много чего и всё это переделано и выдано уже от себя. Может это конечно наш участник, но опять же - зачем всё это переснимать и выдавать за своё, если есть уже готовое. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он админ и видно чтоб не спамили и не доставали откл. у себя личку,многие админы так делают.

Я так не делаю. Как бы не задалбливали некоторые юзеры глупыми вопросами - бывает, что люди действительно нуждаются в какой-то помощи, поэтому я свою личку не закрываю.

Именно поэтому, в своих трейнерах я пишу "Specially for GameHackLab[RU]"! :)

Это правильно, CuBiC, и за это хвала тебе, и LIRW :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, для релизов, публикуемых на нашем ресурсе, это стоит ввести в правило. Тем, кто уже так делает - честь и хвала. Кстати, на днях я закрою свободную регистрацию на форуме. Отныне и впредь регистрация будет исключительно по инвайтам. Большинство разделов на форуме (включая скачивание файлов) для гостей станет недоступным. Надоело, что невозбранно воруют труд наших участников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LIRW, а не легче, кинуть ему страйк

Я не знаю кто он. Может участник нашего форума - кто его знает. Видео уроки там как бы не мои и предъявить не чего ему. Это пусть Хозяин своих видео уроков, тем и тому подобного,ему уже претензии предъявляет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чпоньк

Алекс мне кажется начнутся разборки трейнеров после этого правила. И таблица всё равно окажется у них. Тогда мне придется не делать трейнеры,а делать таблицы только   :rolleyes: Но зачем я их буду делать, если простой пользователь не сможет скачать её  :unsure:   Я ведь трейнеры не защищаю, мне в них прятать не чего и я как бы не беспокоюсь об этом. Это всего лишь как бы сказать хобби для меня, но опять же только для меня, а ведь кто то и какие не какие деньги пытается на этом заработать. Даже не знаю как быть то теперь. Вот если бы Хипхо раздел сделал приватный, что бы участники из группы разрабочиков сами выбирали, выкладывать в паблик или выкладывать в приватку. Было бы самое то наверное. Или как бы опцию в разделе в этом же реализовать. Вон как на ютюбе реализовано. Там же канал то один, а видео можно и закрыть и доступ по ссылке сделать или открыть для всех. Вот галочку какую не будь в этом разделе реализовать бы  :unsure:  Как бы сказать что бы разработчики ставили галочку, для всех таблица идет или только для разработчиков. Ну блин думаю мысль то понятна, как по лучше обьяснить и не знаю даже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому надо - тот и без данного запрета трейнеры разбирает, мы все обо всех знать не можем, но то, что таблицы (читы в открытом виде) будут защищены - это уже плюс.

Но я еще подумываю над тем, чтобы дать проверенным пользователям все таки скачивать таблицы. Как это будет (и будет ли вообще) - пока не знаю.

Хотя, возможно, после того, как мы перейдем на инвайты - я открою доступ к разделу таблиц и для пользователей, а пока - пусть будет закрытым.

Маленькое изменение (в догонку): раздел скриптов теперь недоступен гостям (для всех остальных групп он работает в обычном режиме).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сплошной плагиат и уже давно...когда то выкладывал НЕХ-коды на игры только в PG.RU...так спустя какое то время пробил в поиске гугла свои коды ради прикола и обнаружил их примерно на трёх сайтах...конечно если кто то на этом бабло делает или авторизирует под себя...у реального автора будет неприятное ощущение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой смысл разбирать трейнеры (я даже пакером никаким не пользуюсь, ибо не хочу, чтобы антивирус ругался)? Я делаю их для души, а те, кто нарушает авторские права (или чужие таблицы использует) - тот умнее не станет и сам ничему не научится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой смысл разбирать трейнеры

Ну как это какой - перед одноклассниками в школе похвалится  :)  Мол я вон что сделал, а вы так не можете. А мне вот на оборот нравится только искать, вот в этом и весь интерес. Это как грибы, я их не ем,а вот искать очень люблю  :rolleyes:  могу даже ведь день за ними лазить и не чуточку не пожалеть об этом. Ну это уже отдельная тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой смысл разбирать трейнеры (я даже пакером никаким не пользуюсь, ибо не хочу, чтобы антивирус ругался)? Я делаю их для души, а те, кто нарушает авторские права (или чужие таблицы использует) - тот умнее не станет и сам ничему не научится!

Ты делаешь для души, мы (GamehackLab) это поддерживаем, а те, кто ворует чужой труд - зарабатывают на этом, и делают себе имя. Причем то, что истинным автором являешься ты - можно доказать только "по горячим следам", а через какое-то время ты уже практически ничего не сможешь сделать.

Именно поэтому мы с Xipho и пытаемся сделать систему, которая позволит таким людям, как CuBiC и LIRW заниматься любимым делом, и не бояться того, что их файлы пойдут под чей-то пресс (хотя бы не так легко, как это можно сделать сейчас).

Лепить страйки на каналы, жаловаться хостерам и т.д. и т.п. - это все само-собой, но главное - это ресурс, на котором изначально появляется файл, и я считаю, что ресурс должен хоть как-то снизить вероятность кражи этих файлов (замечу, что мы не можем и не гарантируем 100% защиту от плагиата, но мы пытаемся снизить вероятность таких действий).

В общем, я надеюсь, что наши пользователи понимают, для чего это (и для кого) все это делается; для чего мы запрещаем доступ к определенным разделам, и зачем мы удаляем/баним плагиатчиков (к слову, таких личностей я пачками каждые три дня убираю с форума).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, кстати, личку я отключил у себя. Действительно, много приходящих с ютуба в первую очередь ломятся ко мне в личку, а у меня и  так свободного времени совсем мало, чтобы еще и тонны сообщений в личке разбирать. Причем сообщения в большинстве своем по взлому какому-то конкретному. Зачем пишут в личку, а не в тему на форум - мой мозг понимать отказывается. Ну и времени каждому отвечать, что нужно написать на форум, а не в личку, у меня тоже  нет. Отсюда и вынужденная мера закрытия лички.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, я надеюсь, что наши пользователи понимают, для чего это (и для кого) все это делается; для чего мы запрещаем доступ к определенным разделам,

NullAlex, я лично против последних изменений на форуме.

 

Что меня привлекло в своё время на форум:

1. РУССКИЙ. (ну это слава богу осталось, хотя некоторые пользователи козыряют знанием английского и это мне лично мешает понимать о чём пишется в некоторых темах).

2. Доступность (с этим становится всё хуже и хуже). Посмотрите на форум Cheat Engine - они по-моему ничего не закрывают - всё открыто.

3. Активность (раньше - задашь вопрос и моментально получишь ответ, сейчас (за последние полгода становится хуже и хуже)).

 

Если мы позакрываем доступ к скриптам, таблицам для пользователей, то активность потихоньку сойдёт на НЕТ.

 

Думаю, нужно поискать другой выход из создавшегося положения.

Ну например, когда я начинал вначале выкладывать что-то на нашем форуме, я в шутку добавлял:

 

"Нажимая "скачать" - Вы соглашаетесь с лицензионным соглашением.

Прочитать соглашение можно здесь:

1. Для некоммерческого использования.

2. Не используйте скрипты (читы и т.д.) в многопользовательском режиме игр.

3. Разрешается пользоваться информацией из выложенного, писать на основе трейнеры, выкладывать где захотите, с обязательной ссылкой на наш ресурс (http://forum.gamehacklab.ru/) и конкретно на тему (сообщение -http://forum.gamehac...arik66/?p=20781), с которой скачан файл. 

Вот ПРИМЕР такого сообщения.

 

Может придумать какие-нибудь такие варианты при регистрации пользователей, при скачивании файлов, но незакрывать доступ ко всему - это не выход ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol:  Игорь - как бы сказать то: У нас русских оно читается простым способом, пролистал вниз, поставил галочку - мол согласен(так как если её не поставишь не продолжишь далее) и качаешь. А что там написано, о чем речь, большинству по барабану... а так и есть на самом деле.  Мало ведь кто будет читать подобное,а особенно те - кто выдаёт чужое за своё. Если уж они так поступают, то о каком там лицензионном соглашении может в обще идти речь. А на счет того что активности станет меньше - я тоже об этом подумал, но просто промолчал - так как думаю администрация в курсе всех этих дел и без наших советов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Доступность (с этим становится всё хуже и хуже). Посмотрите на форум Cheat Engine - они по-моему ничего не закрывают - всё открыто.

Доступность файлов никуда не денется - трейнеры все также могут скачиваться, что касается таблиц, то этот вопрос еще однозначно не решен.

Возможно, будет специальный раздел (или флаг доступности, при загрузке файлов), в котором пользователи ресурса сами смогут решить, как публиковать свой файл (приват - для зарегистрированных пользователей, или паблик - для всех).

3. Активность (раньше - задашь вопрос и моментально получишь ответ, сейчас (за последние полгода становится хуже и хуже)).

Кардинально за эти полгода ничего не изменилось. Активность не упала, только вопросы задаются все те же, и у многих на это уже аллергия развивается.

Что касается общей активности, то мы пока не развивали ресурс в этом направлении (и на то есть свои, личные причины).

Конечно, хочется, чтобы ресурс был популярен, чтобы его посещало 100500 людей в день, но заниматься этим вопросом сейчас, когда форумный движок еле дышит, основной сайт простаивает, и контент худо-бедно пополняется усилиями 1-2 пользователей - не совсем резонно. Нужно отладить ресурс, а в идеале - вообще его перезапустить, а т.к. всем этим занимаются всего два человека (я и Xipho), то прогресс движется медленно.

То есть, выражаясь иначе: с начала открытия GamehackLab все немного не так было сделано, как следовало, а сейчас мы налаживаем общую работу "старого" GamehackLab, вместо того, чтобы уделять больше внимания разработке новых систем, для перезапуска ресурса, и на все это нужно время, которого в принципе остается не так много (в перерывах между работой, и семейными делами).

Если мы позакрываем доступ к скриптам, таблицам для пользователей, то активность потихоньку сойдёт на НЕТ.

Доступ к таблицам закрыт только для пользователей и гостей, но это - временная мера. Разделы откроются сразу же, как ресурс перейдет на систему инвайтов. Раздел скриптов работает, как и раньше, только теперь он недоступен для гостей.

Все это потому, что (я повторюсь) изначально все было сделано немного не так, как следовало. Изначально форум (именно форум) задумывался как место, отведенное для разработок (вопросы, ответы, статьи и т.п.) зарегистрированными пользователями, а не для свободного пользования.

В то время как основной сайт должен был стать чем-то вроде портала, где пользователи смогли бы скачивать файлы, обсуждать их, общаться и т.д. и т.п.

Суть существования GamehackLab в том, чтобы обучающая информация была открытой, чтобы пользователи могли свободно обмениваться своими знаниями.

Все это будет, но пока приходится костылить - защищать контент от плагиата, и открывать его для пользователей. Баланса трудно добиться, и я снова повторюсь: все это - временные неудобства.

Может придумать какие-нибудь такие варианты при регистрации пользователей, при скачивании файлов, но незакрывать доступ ко всему - это не выход ИМХО.

Для незарегистрированных пользователей на форуме - вся информация, которая должна быть защищена - будет скрыта, это значит, что для зарегистрированных пользователей - она будет открыта.

Регистрация, по сути, нужна лишь для того, чтобы контролировать информацию - давая ее пользователям, и защищая ее от плагиата.

Беспокоиться о инвайтах не нужно - их можно будет легко получить (более того, в будущем - у зарегистрированных пользователей появится возможность самим инвайтить гостей).

Приток пользователей от этого не пострадает, работа ресурса будет такой же, как и раньше, со временем ресурс преобразится, и будет предоставлять больше возможностей, давая полную свободу действий и информацию тем, кто в этом заинтересован.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, Вы автоматически соглашаетесь соблюдать наши Условия использования.