Перейти к содержанию

Взлом Значений; Проблемы; Решения


Рекомендуемые сообщения

Всём добрых времени суток, (простите если достаю :D )

Я вот ломал кое какую игру и понял что есть данные (значения) которые при их взломе (то есть я нашел нужное мне значение (значения), меняю его к примеру на OVER9999999 (ну так к примеру), после чего делаю так (к примеру если это деньги то трачу раз есть 99999 денег и тд.) но ХОПА а  оно на исходную позицию.

1)Было 180 Золота, я нашел его (ну там отсеял и тд.)

2)Стало 150  (т.к. я тратил при отсеивании)

3)изменил 150 на 99999999 (можно и заморозить но в данном случае НЕ КАТИТ D: )

4)Потратил 50 золота

5)вместо 99999999999-50 , Получилось 150-50 , и того 100 золота

6)то есть не знаю как его взломать , ибо золота (или иного) остается как было, а то что я меняю на него не влияет....

Прошу помочь с данными значениями, и надеюсь на вашу помощь.

Спасибо за внимание.

PS:Если это важно, то , я нашел данное значение в игре под названием Аэропорт Сити (запустил через эмуль - BlueStacks), и искал я опыт, который ни как не хотел меняться D:

PSS: Монеты, Доллары, Топливо, Население взломать удалось, а опыт ни в какую...

Изменено пользователем Yuzia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ибо золота (или иного) остается как было, а то что я меняю на него не влияет...

Yuzia, скорее всего ты нашёл экранное значение.

Расскажи как искал опыт -> скорее всего искал тип "4 байта".

Попробуй поискать тип "Float". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yuzia, скорее всего ты нашёл экранное значение.

Расскажи как искал опыт -> скорее всего искал тип "4 байта".

Попробуй поискать тип "Float".

да именно его и искал ( 4 байта)

но там опыт шёл как 1,2,3,4,5 то есть выпадал целыми числами а не по 0,5 0,3 и тд.

PS: Искал как обычно ищут всё:

1)ввёл нужное значение, нажал скан

2)значение изменилось, нажал некст скан

3)(пукнт 2 повторял пару раз), осталось пару значении которые не отсеивались

4)оставшееся значения добавил, и изменил на которое мне было нужно, (ну там 450 но не имеет значения), ведь всё равно Это значение когда я подбирал опыт менялось на то которое было изначально....

Прокол , найти флоат  окончалось провалом, то есть следует что есть 4 байта но вот что дальше я не знаю, не подскажете куда идти? (ну направление ибо я чёт запутался)

Изменено пользователем NullAlex
Зачем трижды цитировать одно сообщение?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значение может быть и зашифрованным.

 

PS. Впредь темы с таким неинформативным заголовком будут удаляться.

а)понял, буду делать более информативным.

б)как обойти Шифровку::??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу так если ты еще плохо знаешь как простые значения искать, неизвестные например и тому подобные. То о шифрованых тебе еще рановато думать. Сначало познай простой хакинг, почитай статейки не ленись, готовое тебе на блюдечке не кто не принесет. А по твоему это звучит так - хочу все знать сразу про все, незная простых вещей. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу так если ты еще плохо знаешь как простые значения искать, неизвестные например и тому подобные. То о шифрованых тебе еще рановато думать. Сначало познай простой хакинг, почитай статейки не ленись, готовое тебе на блюдечке не кто не принесет. А по твоему это звучит так - хочу все знать сразу про все, незная простых вещей. :)

1)я лишь чайник

2)когда я такое говорил?

3)Ну не знаю я как взломать игру, вот и прошу помочь, а что там и как я без помощи не разберусь , только если кто поможет может получиться.

4)Простые значения я искать умею, но вот если ничего из простых методов НЕ работает, остается к вам идти на форум

5)я и не говорил что СДЕЛАЙТЕ ВСЁ ЗА МЕНЯ а я пока чаёк заварю D:

Изменено пользователем Yuzia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В общем много читать и пробовать надо, не забывай разработчики стараются запутать "читеров". Вероятнее всего ты нашёл экранное значение, а в "машине" оно может быть каким угодно. Вот пример взламывал игру старенькую, но хорошую (называется XIII). Там полное экр. значение = 100, а в реале = 150. И во многих играх такие фокусы не редкость. По этому используй поиск неизвестного значения - уменьшилось, прибавилось, изменилось, не изменилось. В основе используют 4 байта (целое), или 4 байта (float), но это не аксиома могут и 2 байта, и другие типы данных. А в обще как правильно сказано в одном из уроков: -"читинг - это терпение и немного везения... ."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, Вы автоматически соглашаетесь соблюдать наши Условия использования.