Перейти к содержанию

Убираем рябь и полосы на дисплее планшета после падения


MasterGH

Рекомендуемые сообщения

Способ как убрать с планшета после падения вертикальную полосу, рябь  и изменение цвета. Вертикальная полоса была ближе к левому ребру.

 

Если не жалко планшет, истек срок гарантии и не знаете что делать, то можно попробовать мой способ. Возможно сработает. Берем вертикально двумя руками  планшет во включенном состоянии, но с выключенным дисплеем и аккуратно примерно с той же силой падения стукаем также об пол ребром, которое находится дальше от вертикальной полосы. После чего словно по волшебству полоса исчезла. Рябь пропала. Цвет восстановился. Т.е. все стало как раньше работать.

 

Сколько времени будет работать планшет не знаю, посмотрим. Сегодня такой способ испробовал случайно. Повторю. Делать это только если планшет не жалко раздолбать. У меня три планшета, поэтому было все равно.

  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех кому интересны подробности. Сначала я еле разобрал этот планшет.Т.к. у меня нет и не было привычки стукать такие дорогие вещи об пол. Шлейфы проверил. Надавливал на контакты. Без толку. Искал решение в Интернете. Спешил. Ничего не нашел. Уже час или больше прошло. Ничего не получалось. Инстинктивно, на эмоциях захотелось просто его стукнуть об пол слегка ребром ближе к артефактной полоске. Я не знаю почему, но именно ребром захотелось. Может быть потому, что упал в прошлый раз четко ребром. Включил дисплей нет результата. Тут я понял, что все. Планшет накрылся. Показывает плохо (большая полоска артефактная, рябь при увеличении яркости, цвет как 8-ми битный). Ничего не помогает. Выключил дисплей. Нервы сдавали и другим ребром стукнул уже значительно сильнее об пол. Я еще при этом кое-что сказал, но писать не буду об этом. Заработал )) Так все и было. Прямо как в кино. Ощущение необычное. Будто тебе подарили старый работающий планшет. Уже с ним распрощался десять раз. Работает в данный момент. Все нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мастер, а не знаешь как исправить вот что.... В обще сидел я в ванной слушал музон(не вода не чего не попадала) просто бывает в ванной лежишь, газетку читаешь или музон слушаешь, но не в это суть: так вот лежал я как то и слушал музыку и не с того не ссего она отключилась, а то есть заела как бы клавиша сброса звонка или на смарте она назад как бы мотает всё... Ну правая кнопка нижняя, так вот она по чему то иногда глючит, как буд то сама нажимается  :unsure:  и сбрасывает и игры и в обще не полазить не где... И если присмотреться, то кажется что по середине экрана вжатие идет какое то, как буд то пальцем нажато туда. :(  появилось и появляется подобное не всегда, но частенько и что это может быть не понятно... Думал может соринка какая попала, вот прям не знай что такое - может и на это способ знаешь как починить  :) В общем иногда появляется как буд то вжатие по центру экрана, хотя до этого места и не дотрагивался не кто, а поменять если этот ну само стекло или как там называется эта прибамбасина, так телефон китайский, но он всё работает двух ядерный с гигом памяти, не глючит не чего, жалко просто 2 года был и как то привык к нему... Так то есть ещо пару смартов, но это привычка (это тоже самое что клавиатуру заменить старую на новую) вот именно кнопка заедает и как подобное справить не знай... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ванную ходить с техникой - плохая затея. Все просто, в ванной повышенная влажность, и даже если не ронял в воду и не мочил - это еще ничего не значит, так как из-за высокой влажности может легко произойти окисление на концах контактов. Ну или на той же кнопке. С сенсором такого быть не должно, по идее, но всякое бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ванную ходить с техникой - плохая затея. Все просто, в ванной повышенная влажность, и даже если не ронял в воду и не мочил - это еще ничего не значит, так как из-за высокой влажности может легко произойти окисление на концах контактов. Ну или на той же кнопке. С сенсором такого быть не должно, по идее, но всякое бывает.

Да там хипхо как бы прикосновение на сенсоре высвечивается, хотя я не нажимаю на него даже... Как бы в центре экрана моненько по ниже идет какой то как бы сказать залип - и вот этот залип видать контачит с кнопкой сброса... Боюсь разбирать  O-=  это же Китай и разобрав один раз такую прибамбасину, можно её не собрать обратно... Хотя видео смотрят там по ремонтам Китайских этих балалаек и мужик прям минут за 5 разбирает и собирает этот телефон. Щас просто телефоны то как известно у нас, да и не только телефоны, а в обще техника такая - производство Китай, да Тайвань, хотя не велика разница - одно и тоже... Но я прям заказывал с Китая не тут брал. Два года назад двух ядерный с гигом памяти и экраном на 5 за 3000 было очень даже не чего. Щас то понятно уже и 4_ой пошли, но на то время было вполне приличный телефон... Он так и работает без единого бага, не считая вот подобной проблемы... Я на него ещо как то наступил на сенсор  :(  но не треснуло не чего, может из за этого и бажит его... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Xipho закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, Вы автоматически соглашаетесь соблюдать наши Условия использования.