Перейти к содержанию

HackShield как обойти ?


Рекомендуемые сообщения

Всем привет Есть игра  ArcheAge у неё защита HackShield 

 

вот наше пишут про неё HackShield выкидывает из игры, если видит запущенный Cheat Engine. При этом драйвер хакшилда ring0-хуками прячет игровой клиент из списка процессов,всё это обходится, причём достаточно тривиальными путями

 
помогите как обойти ?
Изменено пользователем boss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за такие достаточно тривиальные пути обхода ring0-защиты? Да, расскажи мне, пожалуйста, как сделать maphack для игры на движке с поддержкой directx 10. По шагам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за такие достаточно тривиальные пути обхода ring0-защиты? Да, расскажи мне, пожалуйста, как сделать maphack для игры на движке с поддержкой directx 10. По шагам.

Кенг, если бы я  знал не спрашивал )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

boss, засунь драйвер в IDAPRO и поищи NtOpenProcess или OpenProcess, и посмотри примеры зашиты от Ollydbg, artmoney, Cheat Engine, посмотри в интернете на зарубежных сайтах об этой защите, на официальный сайт зайди зашиты почитай может найдешь чего либо полезное, зайди на wasm почитай статий от MS-REM.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй пункт, будь добр. Про maphack.

во ты на меня напал )) я вроде дорогу тебе не переходил )  

я хз как сделаю мапхак) я на бф 3 делал,  и сделал   ток через минуту бан получил, так панк палит изменения (

а вот где твои видео уроки новые ??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видеоуроки - в голове и на бумаге, в основном, так как у меня сейчас опять проблемы со свободным временем. Если ты не знаешь, как сделать мапхак (а у меня ведь видеоурок есть по нему), то что ты собираешься делать, если кто-нибудь согласится помочь тебе снять защиту? Заморозка значений через СЕ ничего не даст, простая отладка - тоже. Какой смысл? И, да, я не нападаю, мне искренне интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интернет поможет найти решение, главное желание.Через пару годиков, может ломанёшь.

ну да ) вопрос,  вот вы мне говорите инфы в инете полно, а зачем тогда этот форум ? )))    допустим взломаю я её через год или 2 ( хотя мне  уже будет не до взломал через год думаю )  вдруг взломаю,  а потом у меня тут кто то спросит расскажи а как ты сделал это,   толк мне рассказывать ему если мне не помогли ?  ( типа есть такая  пословица,  помоги ты и помогут тебе или как то так )

Видеоуроки - в голове и на бумаге, в основном, так как у меня сейчас опять проблемы со свободным временем. Если ты не знаешь, как сделать мапхак (а у меня ведь видеоурок есть по нему), то что ты собираешься делать, если кто-нибудь согласится помочь тебе снять защиту? Заморозка значений через СЕ ничего не даст, простая отладка - тоже. Какой смысл? И, да, я не нападаю, мне искренне интересно.

ну если ты про там где мапхак про 1 и 0  то он не на всех играх пашет )  снять защиту поможет мне сделать хотя бы телепорт в ммо играх это хорошая штука )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ты не забывай, что защита есть не только на клиентской стороне, но и на серверной. А про мапхак - я принцип спрашивал, и всегда спрашиваю об общем принципе, а не о конкретной игре, если только не говорю об этом прямо. Почему никто не стремится тебе помогать чем-то большим, нежели самостоятельным поиском решений? Потому что это сложно и если ты плохо отлаживаешь простой ассемблерный код в играх на одного игрока, то в мультиплеер смысла соваться нет никакого, пока нет отличного понимания хотя бы принципов взлома и работы игры. Это как если бы человек, позавчера узнавший про ассемблер, спрашивал на форумах как снять starforce или темиду какую-нибудь, будучи неспособным при этом объяснить, как работает xor.


Я еще раз повторю - вопросы должны быть адекватны текущему уровню знаний. И такие, на которые действительно хочется отвечать, появятся только с опытом. Не нашим, а твоим. Я с год назад ничего не знал про перехват графических функций, а меню нарисовать очень хотелось. Что я делал? Молча искал самостоятельно. Найдя и разобравшись, мне захотелось сделать то же самое, но на ассемблере. Тут найти ничего не получилось, но путем проб и ошибок, за месяц времени у меня получилось и это. Про тебя я при этом помню, как я две страницы тебе объяснял, как делаются инъекции и чем push отличается от mov. Конечно, за год все могло сильно измениться, но почему-то я сомневаюсь. Тот же MasterGH никогда вопросов не задает - он предлагает идеи и показывает интересные решения, но при этом он - не гений, а просто обладает усердием. Знания и навыки не появляются в голове волшебным образом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот вы мне говорите инфы в инете полно, а зачем тогда этот форум ? )))    допустим взломаю я её через год или 2 ( хотя мне  уже будет не до взломал через год думаю )  вдруг взломаю,  а потом у меня тут кто то спросит расскажи а как ты сделал это,   толк мне рассказывать ему если мне не помогли ?  ( типа есть такая  пословица,  помоги ты и помогут тебе или как то так )

 

А зачем тогда система образования? Можно же спросить у кого-нибудь, попросить кого-то сделать за тебя. В том то и дело, что с такими понятиями, ты не взломаешь её даже через 2 года. Это как в спорте. В возрасте 15-20 лет, 90% парней идут заниматься в "качалку"...ау, где все эти качки?)) Также и здесь. Чтобы чего-то достичь, нужно много стараться. Люди по 16 предметов одной математики изучают и то не многое знают. А ты вон прискакал из сказки на коне...дайте мне мой волшебный меч. И как я понимаю, этот форум был задуман как взлом игровых значений...а не обходы защиты корейцев\китайцев, которые на MMO собаку и кошку посыпанную мешком соли съели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да ) вопрос,  вот вы мне говорите инфы в инете полно, а зачем тогда этот форум ? )))    допустим взломаю я её через год или 2 ( хотя мне  уже будет не до взломал через год думаю )  вдруг взломаю,  а потом у меня тут кто то спросит расскажи а как ты сделал это,   толк мне рассказывать ему если мне не помогли ?  ( типа есть такая  пословица,  помоги ты и помогут тебе или как то так )

 

Снятие защиты предположительно не интересно, чтобы заниматься ей. И не факт, что у меня получиться обойти защиту за N-ое время. Поэтому ничего кроме как посоветовать продолжать поиски в Интернете я не могу. Недооценивать поиск в Интернете нельзя. Сегодня там нет решения, а завтра может появиться. Ну, и может не появиться никогда, тоже бывает )

 

Тот же MasterGH никогда вопросов не задает - он предлагает идеи и показывает интересные решения, но при этом он - не гений...

 

Спасибо, я сомневался )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что драйвер делает на HackShield? если он ставит SSDT крючки(что очень даже вероятно), то их придется как-то снимать. Сможете? Тогда дерзайте. Если ж хотите просто в процесс записать пару байт, то придется получить Ручки управления процессом(HANDLE) не через OpenProcess с пониженными правами доступа.

И про СЕ, он выкидывает при коннекте к процессу? Или сразу же после запуска? Может стоит переименовать/положить в системную директорию CE.

exe файл игры запакован? (как вариант его можно был б пропатчить)

Изменено пользователем AngrySchoolBoy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снятие защиты предположительно не интересно, чтобы заниматься ей. И не факт, что у меня получиться обойти защиту за N-ое время. Поэтому ничего кроме как посоветовать продолжать поиски в Интернете я не могу. Недооценивать поиск в Интернете нельзя. Сегодня там нет решения, а завтра может появиться. Ну, и может не появиться никогда, тоже бывает )

 

 

Спасибо, я сомневался )

во хоть норм ответ ) 

что драйвер делает на HackShield? если он ставит SSDT крючки(что очень даже вероятно), то их придется как-то снимать. Сможете? Тогда дерзайте. Если ж хотите просто в процесс записать пару байт, то придется получить Ручки управления процессом(HANDLE) не через OpenProcess с пониженными правами доступа.

И про СЕ, он выкидывает при коннекте к процессу? Или сразу же после запуска? Может стоит переименовать/положить в системную директорию CE.

exe файл игры запакован? (как вариант его можно был б пропатчить)

игра запакована ) ну есть как распаковать можно,  игра сразу вылетает если к её процесу подключить что то ((  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, Вы автоматически соглашаетесь соблюдать наши Условия использования.