Перейти к содержанию

[SOS] Ваш CE не фурычит


Гость Кайлон

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, скачал из раздела "файлы" обновлённый Cheat Engine 6.4 (с вашего форума), а в итоге не работает отладчик
Тобишь, когда жмешь найти указатель, который пишет в этот адрес, то он выбивает ошибку что якобы нет каких то прав чтобы использовать отладчик или процесс скрыт, НО на версий 6.4 с официального сайта всё работает отлично

 

Кстати, в настройках стоит VEH отладчик, на вашей версий CE не работает отладчик,а на оф. - работает. 
С чем это связано и как быть? 

P.S. Уточните, чем VEH от Window отличается? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думается мне (и я в этом почти уверен), что тот СЕ, что выложен у нас в "Файлах" - бета-сборка СЕ из SVN, т.е. пре-релиз, но точно ответить может только SER[G]ANT.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cheat Engine в файловом разделе форума - это не официальная версия - это бета и она является промежуточной версией между 6.4 и будущей 6.5. Поэтому, вполне возможно, что в ней может что-то не работать. Она на то и существует, чтобы народ тестировал и отписывал о багах, ну или посмотреть "а что там будет в 6.5".

Лично у меня veh-отладчик работает, почему у вас "якобы нет каких то прав чтобы использовать отладчик или процесс скрыт" я без понятия. Укажите вашу систему и процесс(игру/приложение), в которой выдаёт такую ошибку, попробую повторить и отписать автору программы, если мне выдаст тоже самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так дело то не в игре совсем, на оф. версий тот же VEH включен и он отлично подключает отладчик к процессу. 
Процесс не скрытый даже, кстати, с правами администратора тоже запускал, но увы, какие то права свыше требует (возможно каличный перевод говорит неправильные догадки). Что не так - фиг знает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так удали папку ru_RU и используй оригинальный язык или измени в language.ini параметр на en_US.

А про систему/игру я спрашивал из-за того, что это может быть действительно багом нового VEH отладчика. Но у меня он работает, поэтому нет никакой основы для отсылки автору баг репорта.

 

 

В любом случае, если хочется стабильной работы, то лучше всегда пользоваться релизной версией с офф. сайта, а если хочется версию из SVN, то лучше всё компилировать самому.

Изменено пользователем SER[G]ANT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установил Win10, VEH-дебагер так же не работает. В принципе и не удивительно, новая система, Dark Byte много чего будет допиливать. Тот же DBVM на 10ке не работает.

Изменено пользователем SER[G]ANT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установил Win10, VEH-дебагер так же не работает. В принципе и не удивительно, новая система, Dark Byte много чего будет допиливать. Тот же DBVM на 10ке не работает.

Потому что DBVM использует драйвер, под каждую ОСь обычно пишется своя версия дров.

VEH работает с int3 инструкциями на Win10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Как оказалось, VEH пашет, просто 10 не даёт внедрять dll в Modern-приложения в папке WindowsApps. 

Возможно достаточно просто получить полные права к этой папке =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, Вы автоматически соглашаетесь соблюдать наши Условия использования.