Перейти к содержанию

Взлом платной функции игры


Рекомендуемые сообщения

Подскажите, как теоретически можно найти в игре место для активации платного самолёта Ла-5 и Fw 190 (см. скриншот). Это не похоже на поиск денег, патронов, жизни в играх. Я не знаю как найти область в оперативной памяти, при помощи OllyDbg, в которой формируется окно для выбора самолётов и как изменить не активные самолёты на активные.

Буду признателен за ссылку на статью или видео, где происходит подобный взлом игры. Например, поиск и активация какого-нибудь не доступного вооружения или умения для персонажа.

Как я понял, платные самолёты уже находятся в папке с игрой, т. е. их не нужно дополнительно скачивать. Для их покупки (20$) нужно ввести лицензионный ключ на официальном сайте, после этого нужно запустить игру и подключиться к Интернету. Игра подключится к сайту, пропишет в определённом файле, что самолёт доступен, после этого можно будет отключать Интернет и игра будет работать в offline

Скриншот

NullAlex: Ссылка на скриншот поправлена.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теоретически, взлом должен начинаться с поля ввода лицензионного ключа, и дальше - отлаживать код, смотреть его проверки на валидность, и куда тянутся его условия (в случае, если код правильный, и пришел запрос на разблокировку самолета). После всей этой головной боли - патчить исполняемый файл/библиотеку по нужному адресу, чтобы разблокировать нужные опции, и, собственно, все.

Сам я никогда не занимался подобными вещами, поэтому точно ответить не смогу, но принцип взлома должен быть такой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теоретически, взлом должен начинаться с поля ввода лицензионного ключа

Здесь проблема в том, что ключ на сервере, а у меня на компе формируется зашифрованный файл при выходе из игры. Пока игра открыта информация с сервера о доступных самолётах находится в оперативке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем необязательно вводить валидный лицензионный ключ, можно ввести хоть "abc", но поставить брейкпоинт на обработку нужного поля ввода. Отсюда и должен начинаться взлом, т.к. даже если ответом будет ошибка - брейкпоинт сработает, и пройдет он если не по всем, то по основным методам для проверки ключа, а дальше - как я и сказал: отлаживать код, искать точку входа в метод для разблокировки нужного(ых) самолета(ов), или чего-нибудь еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем необязательно вводить валидный лицензионный ключ, можно ввести хоть "abc", но поставить брейкпоинт на обработку нужного поля ввода.

Это я понимаю, но ключ вводится в Интернете, на сервере, игра тут не при чём. В этом вся проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут надо наверное сначала что то вроде сниффера и посмотреть, что требует игра при проверке ключа (что то ведь она отсылает на сервер) так же как и запрашивает... Не зря зашифровали файл, наверное как и сами пакеты. А если на пример этот файлик, который дописывает игра после активации - перекинуть в другой компьютер ???В любому случаи для ответа по этому вопросу - сначала надо понять как это работает,а если быть точнее посмотреть... Но на вряд ли это кому то тут надо  :mellow:  Хотя может кто и заинтересуется данной темой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я понимаю, но ключ вводится в Интернете, на сервере, игра тут не при чём. В этом вся проблема.

Так с этого и стоило начинать. Весь процесс активации и разблокировки опиши, в таком случае, чтобы понятно было. И название игры, желательно. Может, если будет больше информации - кто-нибудь еще подключится.

 

Тут надо наверное сначала что то вроде сниффера

На данный момент непонятно, где вводится ключ (на сайте, через какую-то программу, или еще что), и как именно пользователь получает зашифрованный файл, и что ему нужно (или НЕ нужно) сделать, чтобы (де)активировать самолет.

В общем, способов ввода ключей и разблокировки плюшек игры - уйма. Чтобы что-то придумать - сначала надо знать, как происходят вышеописанные действия, чтобы можно было понять, как лучше "вклиниться" в этот процесс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, напоминаю вам, что мы занимаемся взломом игровых значений. А взлом игры на предмет бесплатного получения функционала, за который взимается плата, является незаконным и приравнивается к пункту 2.1 Главных правил нашего форума

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, Вы автоматически соглашаетесь соблюдать наши Условия использования.