Перейти к содержанию
Авторизация  
mov

Взлом игр на валюту.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте форумчане геймхакеры, и программисты!

Уже пару дней читаю ваш форум, и был сильно удивлен количеству тем и видео по обучению, что не может не радовать  :) 

Хочу поблагодарить всех вас за труды, особенно Xipho за целый курс "от А до Я", я конечно человек далек от этого всего, но посмотрев буквально 4 видео, я уже многому для себя научился, всё потому что материал преподноситься в максимально понятной форме. Огромнейшее спасибо тебе Xipho  :)

Пишу именно в этот раздел потому что не дает покоя один вопрос. Недавно видел на ютубе видео по взлому онлайн игры на валюту.

В общим тип 4 байта, точное значение, поиск: 17000*8+6, 17000 - это стоимость какого-то предмета в магазине, но что такое (*8+6), почему он так делал? В итоге находилось пару значений, и потом он или она в калькуляторе считал следующее: 17000*8-6 и менял значение на полученное с калькулятора, получалось что при покупке этого предмета за 17000, он получал там кучу денег себе на игровой счет и этот предмет. Как так?) o_0

Поделиться сообщением

17000*8+6, 17000 - это стоимость какого-то предмета в магазине, но что такое (*8+6), почему он так делал?

Я думаю, чтобы не усложнять видео он решил показать самый простой вариант поиска и не объяснять его. Можешь найти тот же адрес поиском "неизвестного", "увеличилось", "уменьшилось". Поставить брейкпоинт на адрес и увидеть, математические операции... Есть вариант еще найти адрес с текстом, поставить бряк на запись на него и посмотреть в отладке каким образом записывается текст...

Поделиться сообщением

но что такое (*8+6), почему он так делал?

может так значение шифруется..я уже много игр встречал...где значение того что на экране отличается от того, что в памяти. Простой пример 

Warcraft III: The Frozen Throne 

значение золота в игре и на экране высчитывается так  экранное значение = значение в памяти /8 или на 10..точно не помню

Изменено пользователем Loner

Поделиться сообщением

Гость

Здравствуйте форумчане геймхакеры, и программисты!

Приветствую :)

В общим тип 4 байта, точное значение, поиск: 17000*8+6, 17000 - это стоимость какого-то предмета в магазине, но что такое (*8+6), почему он так делал? В итоге находилось пару значений, и потом он или она в калькуляторе считал следующее: 17000*8-6 и менял значение на полученное с калькулятора, получалось что при покупке этого предмета за 17000, он получал там кучу денег себе на игровой счет и этот предмет. Как так?) o_0

Если игра написана на Flash, то значение (видимое на экране) нужно умножать на 8, а что касается "+6" - это, видимо, уже в новых версиях Flash-а применяется дополнительное суммирование значения, чтобы получить реальное (а значение, которое мы видим на экране - показывается нам по такой математической операции: "N/8-6" (где "N" - реальное значение)).

Поделиться сообщением

offtopic.gif

Недавно видел на ютубе видео по взлому онлайн игры на валюту.

очередной мего скилл хака сервака через СЕ? :D

NullAlex: Для оффтопа сделан специальный тег. Пользуйся им.

Поделиться сообщением

Приветствую :)

Если игра написана на Flash, то значение (видимое на экране) нужно умножать на 8, а что касается "+6" - это, видимо, уже в новых версиях Flash-а применяется дополнительное суммирование значения, чтобы получить реальное (а значение, которое мы видим на экране - показывается нам по такой математической операции: "N/8-6" (где "N" - реальное значение)).

Ага, оказывается всё так просто :) а где твоя репа, куда благодарить? O-=

Изменено пользователем mov

Поделиться сообщением

Гость

Ага, оказывается всё так просто :)

Со временем, ты тоже будешь все это знать :)

а где твоя репа, куда благодарить? O-=

У Администраторов нет репутации, да ты уже и сказал спасибо, по сути, так что: на здоровье :)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

Важная информация

Находясь на нашем сайте, Вы автоматически соглашаетесь соблюдать наши Условия использования.