Перейти к содержанию

cheat engine VEH отладчик


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у меня проблема с VEH отладчиком в cheat engine, когда я ставлю брекпойнт на запись или на доступ на некоторые адреса, то игра крашится. Игра крашится когда я пытаюсь искать указатели, я могу поставить бряк на значение жизней например, а дальше, когда ищу смещение - не могу, игра вылетает, даже не могу пройти обучение в чит енжин, где надо искать указатели, в чём может быть проблема?

у меня windows 10 x64, раньше была win7 x64, была такая же проблема.

 

когда win10 поставил, отладчик в режиме ядра перестал нормально работать, появляется BSOD с ошибкой CLOCK_WATCHDOG_TIMEOUT, помогает запуск с 1 ядром, но в семёрке такого не было, что сейчас ему может мешать?

 

или может есть ещё какие нибудь отладчики, с помощью которых можно указатели искать?


сейчас заметил, что при поиске указателей с VEH отладчиком больше адресов находится, чем с windows отладчиком, походу игра крашится, когда я на эти новые адреса брекпойнт ставлю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это игра аварийно завершается при его обнаружении скорее всего... Я патч поставил на L4D2 последний и такие вещи стали тоже происходить... Приходится только подключать на секунду или две максимум и успеть скопировать хотя бы байты... а игра может вылететь уже и после этих двух секунд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Релиза Windows 10 ещё не было, естественно, что не все программы будут корректно работать в ней. 

 

VEH отладчик пока не работает в Windows10, как говорил Dark Byte, это баг самой системы.

Ставьте стандартный Windows отладчик, а бряки делайте при помощи страничного исключения (В опциях CE всё это есть)

Что касается режима ядра. Для его работы требуется драйвер, который может работать не корректно с новой системой.

 

Вообщем, ждите релиза Windows 10, а затем и Cheat Engine 6.5

Изменено пользователем SER[G]ANT
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последняя ревизия была 18 апреля. Уже месяц ничего нового. Прошлый релиз CE 6.4 был 16 Июня. Возможно CE будет летом или позднее.

 

Сейчас у CE траблы с 32-битами, поэтому и нет обновлений.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Сейчас у CE траблы с 32-битами, поэтому и нет обновлений.

 

Жаль,а я всё под захожу проверяю - не появилось ли там что то новенькое... а тут вон оно что, можно и не ждать в ближайшее время :( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

veh отладчик работает в виндовс 10 так же, как и в вин 7 неделю назад у меня.

Короче я смог найти указатели, проблема в том, что когда я ищу  "вероятное значение указателя", то находится много адресов, но стоит мне поставить брекпойнт на другой адрес(с другим "вероятное значение указателя"), то лишние адреса сразу можно отсеять(на который, если бы я поставил брекпойнт, то игра бы вылетела). теперь хотя бы указатели искать могу. 

Изменено пользователем vladimir777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, Вы автоматически соглашаетесь соблюдать наши Условия использования.