Перейти к содержанию

Intel® 64 and IA-32 Architectures Software Developer’s Manual


Рекомендуемые сообщения

Ссылка Intel® 64 and IA-32 Architectures Software Developer’s Manual на сайт для скачивания

 

В руководствах описывается архитектура и среда программирования архитектур Intel® 64 и IA-32.

 

Электронные версии этих документов позволяют быстро добраться до нужной информации и распечатать только те страницы, которые вам необходимы.

 

Руководства пользователя по архитектурам Intel 64 и IA-32 теперь доступны для скачивания. Подробнее смотрите на сайте. Загружайте файлы PDF.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

offtopic.gif
Эх, а раньше можно было книжки по архитектуре заказать, причем бесплатно. В бумажном варианте можно хотя бы пометки оперативно делать и картинки рисовать. :D
Изменено пользователем NullAlex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пример как работать с документацией.

 

Хотим например узнать как в архитектурах Intel® 64 и IA-32 работает pushad. Т.е. главный вопрос. Я хочу сохранить 64 разрядные регистры с помощью pushad, могу ли я это сделать?

 

Открываем 64-ia-32-architectures-software-developer-instruction-set-reference-manual-325383.pdf

 

И ищем pushad

 

post-3-0-72390900-1429537937_thumb.png

 

Смотрим на надпись в красной рамке

 

 

This instruction executes as described in compatibility mode and legacy mode. It is not valid in 64-bit mode.

 

Это означает, что pushad не работает для 64-разрядных регистров, а только для старых регистров 32-разрядных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 лет спустя...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, Вы автоматически соглашаетесь соблюдать наши Условия использования.