Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

кто ни будь проверти это смешения FC4-00005345

Проверил смещение, только на Франклине (играть в игру буду попозже, поэтому только в доме Франклина в самом начале) - у меня работает:

[ENABLE]aobscanmodule(InfiniteCash,GTA5.exe,E2 48 83 C1 10 48 89 4C 24 10 8B 01 33 C9 89 44 24 08) alloc(newmem,$1000,"GTA5.exe"+C31565) // Для "Update3" E2 в сигнатуре замените на 7Сlabel(return)label(Odin)registersymbol(Odin)registersymbol(InfiniteCash)newmem:cmp byte ptr[Odin],1  // Чтобы один раз.jne @f                // Защита от переполнения, т.к. думаю, что инструкцияmov byte ptr[Odin],0  // очень часто обращается к адресу.cmp [rcx+fc4],00005345// Фильтр Baracudajne @fxor [rcx],rcx         // Раскодируем значение денюжков прямо в адресе.add [rcx],#100000     // Добавим в кошелёк обещанные 100000 $.(Если нужно больше,                      // исправьте цифру (100000 на нужную) прямо в скрипте.xor [rcx],rcx         // И снова закодируем денюжкки.@@:mov eax,[rcx]         // Оригинальные инструкции игры.xor ecx,ecxmov [rsp+08],eaxjmp returnOdin:                 // Добавим в таблицу адрес с адресом "Odin" и названиемdb 1                  // "1 - добавим 100000$ нашему чуваку :)"InfiniteCash+0A:jmp newmemnopnopnopreturn:[DISABLE]InfiniteCash+0A: // GTA5.exe+C31565db 8B 01 33 C9 89 44 24 08unregistersymbol(Odin)unregistersymbol(InfiniteCash)dealloc(newmem) 
Изменено пользователем Garik66
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 79
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Привет Garik66, этот фильтр, который я написал, fc4-00005345 он в одной миссии работая, в другой нет, короче он не верный, я как следует проверил,

вот скрипт я его написал он на подобие вашего.

 

[ENABLE]

aobscanmodule(aob_Money,GTA5.exe,8C 48 83 C1 10 48 89 4C 24 10 8B 01 33 C9 89 44 24 08)

alloc(newmem,$1000,"GTA5.exe"+C32781)

label(Money)

label(MoneyMOD)

label(returnhere)

label(originalcode)

registersymbol(Money)

newmem:

cmp dword ptr [rcx+34],00000001   

je MoneyMOD                                 

cmp dword ptr [rcx+34],00000000  

je MoneyMOD                                 

cmp dword ptr [rcx+44],00005345

je MoneyMOD

cmp dword ptr [rcx+44],00000000

je MoneyMOD

cmp dword ptr [rcx+E4],48544F4C

je MoneyMOD

cmp dword ptr [rcx+E4],00005345

je MoneyMOD

cmp dword ptr [rcx+114],00000000

je MoneyMOD

cmp dword ptr [rcx+114],00000001

je MoneyMOD

cmp dword ptr [rcx+144],554C435F

je MoneyMOD

cmp dword ptr [rcx+144],48544F4C

je MoneyMOD

cmp dword ptr [rcx+1A4],50495254

je MoneyMOD

cmp dword ptr [rcx+1A4],48544F4C

je MoneyMOD

cmp dword ptr [rcx+204],50495254

je MoneyMOD

cmp dword ptr [rcx+204],48544F4C

je MoneyMOD

cmp dword ptr [rcx+2C4],53495841

je MoneyMOD

cmp dword ptr [rcx+2C4],50495254

je MoneyMOD

cmp dword ptr [rcx+324],53495841

je MoneyMOD

cmp dword ptr [rcx+324],50495254

je MoneyMOD

cmp dword ptr [rcx+324],45424952

je MoneyMOD

cmp dword ptr [rcx+324],53495841

je MoneyMOD

cmp dword ptr [rcx+3E4],425F504F

je MoneyMOD

cmp dword ptr [rcx+3E4],53495841

je MoneyMOD

MoneyMOD:

xor [rcx],ecx

mov [rcx],#900000

xor [rcx],ecx

originalcode:

mov eax,[rcx]

xor ecx,ecx

mov [rsp+08],eax

jmp returnhere

aob_Money:

Money:

"GTA5.exe"+C32781:

jmp newmem

nop

nop

nop

returnhere:

[DISABLE]

Money:

"GTA5.exe"+C32781:

mov eax,[rcx]

xor ecx,ecx

mov [rsp+08],eax

unregistersymbol(Money)

dealloc(newmem)

 

Зачем я указал столько фильтров, это для того что, если во время прохождения, миссий какой ни будь из этих фильтров изменится.

Скрипт немножко не правильный, но вы его можете сделать более правильней, сам скрип рабочий на (Update 3).

NullAlex: когда уже пользователи научатся использовать теги кода и спойлера? Скоро предупреждения давать начну...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем я указал столько фильтров

Baracuda, тогда уж лучше использовать фильтр Vlad2 из этого скрипта. Он точно рабочий и эксклюзивный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть знакомого, у него лицуха GTA 5, вот я его попрасил сделать видео анализа данной структуры, всех трех героев на деньги, фильтр которой Vlad2 указал на лицухи оказалось совсем другим.

 

Да кстати, и об скан на лиц ухе совсем другой, не такой какой указал Vlad2 в своем скрипте.

Изменено пользователем Baracuda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Baracuda, ок! Тогда конечно нужно подбирать универсальный фильтр и смотреть сигнатуры на разных версиях, чтобы попробовать сделать скрипт для всех версий. Но я пока в неё не играю, подожду, когда патчи повыпускают  и репакеры доразберутся. 

 

А пока смотрю видеопрохождение. (В подобные игры раньше не играл - впечатляет, в хорошем смысле!) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот знакомый мне дал aobscanmodule(aob_Money,GTA5.exe,8C 48 83 C1 10 48 89 4C 24 10 8B 01 33 C9 89 44 24 08)

alloc(newmem,$1000,"GTA5.exe"+C32781) это для лицензии 1.0.335.2 (Update 3)

Это же есть с верху в скрипте в моем

Изменено пользователем Baracuda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я написал скрипт на деньги для всех персонажей и он прекрасно работает...

Dison, если ты про фильтр Vlad2, то Baracuda написал:

 

фильтр которой Vlad2 указал на лицухи оказалось совсем другим.

или ты использовал другой фильтр, если да - то выложи для всех.

 

 

Да кстати, и об скан на лиц ухе совсем другой, не такой какой указал Vlad2 в своем скрипте.

 

 Baracuda, обрати внимание, что сигнатура отличается также всего на один байт  (Для "Update3" 7С, Для "Update2"  E2, а для для лицензии 1.0.335.2 (Update 3) 8C .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скрипт немножко не правильный, но вы его можете сделать более правильней, сам скрип рабочий на (Update 3).

Baracuda, ошибка в твоём скрипте вроде одна:

после последнего je MoneyMOD, нужно добавить jne originalcode (но можно в твоём случае и  jmp originalcode) иначе возможен вылет из игры.

 

И один игровой недочёт: нужно либо увеличить (цифру 900000 - видел в игре недвижимость за 2500000, а ты своим скриптом не даёшь челу денег больше чем 900000), либо всё-таки делать скрипт именно на добавление денюжков, как у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я знаю garik66, что скрипт немножко надо до делать, делал его на скорую руку,

так что переделаю сейчас, надо поделить 22 фильтра,поделить на 3 героев игры, и сделать нормальный скрипт, примерно, как у Vlad2.

Изменено пользователем Baracuda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем я сделал анализ данной структуры всех 3 героев на деньги, раз пять перезагружал, смотрел остались значения одинаковы или нет,

они оставались одинаковы до тех пор, пока я не кинул сохранения с полным прохождением игры, все значения которые не менялись,

изменились полностью, так что фильтр надо делать как-то по-другому.

 

Так что Dison, если ты свой новый фильтр в скрипте через анализ данной структуры, то твой скрипт, будет работать не у всех, и не всегда я тебя уверяю 100 процентов

Изменено пользователем Baracuda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что Dison, если ты свой новый фильтр в скрипте через анализ данной структуры, то твой скрипт, будет работать не у всех, и не всегда я тебя уверяю 100 процентов

 

Прошел пол игры, перезапускал игру, проверял на другом компе, у брата, у друга.

Все играют, все довольны, все работает. :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет все, я спросить кто ни будь знает, как делать универсальный OBSCAN, что бы и на пиратской продукции работал, и на лицензия это не только про gta 5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ребята, я тут решил режим невидимости найти, я так понял когда тебя видят это значения 1_Float, когда не видят то это значения 0_Float,

на сколько я знаю,или есть еще какие та другие значения на невидимость,подскажите пожалуйста игра GTA 5 естественно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это типа, подходишь к врагу, значения увеличилось, а отошел от врага, значения уменьшилось.


Мне желательно знать точно, а какие значения на не видимость, из пользуют игры типа gta.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это типа, подходишь к врагу, значения увеличилось, а отошел от врага, значения уменьшилось.

Мне желательно знать точно, а какие значения на не видимость, из пользуют игры типа gta.

 

Ты то сам понял что спрашиваешь? Что за вопросы? Цетирую "Мне желательно знать точно, а какие значения на не видимость, изпользуют игры типа gta."

Все ищется методом тыка и представлении.

Откуда нам знать какие значения использует GTA, каждая игра использует свои значения и это известно только разработчикам.

Ты бы задал этот вопрос разработчикам игры GTA V интересно чтобы они ответили тебе.

 

P.S. - Чем дальше тем больше клоунады  :-D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dison, ты бы прежде чем писать это мене, понял бы смысл, я же по русский на писал, какие значения из пользуют

на невидимость типа gta, стандартные обычно во многих играх,

это

1 float или 1_4 bytes когда тебя видят, а кода не видят то значения 0_float или 0_4 bytes какие значения могут использоваться кроме этих существуют в играх типа gta.

Изменено пользователем Baracuda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне желательно знать точно, а какие значения на не видимость, из пользуют игры типа gta.

 

какие значения могут использоваться кроме этих существуют в играх типа gta.

Так тебе "точно" нужно или которые лишь "могут"?

Если "точно", то будь добр - список игр "типа gta" в студию, тогда тебе "точно" и ответят. Если же тебе нужен список типов и значений, которые "могут", то тут уж может быть любой мыслимый-немыслимый тип, кодированный или нет, принимающий любые невообразимые значения. Все это может быть использовано в "играх типа gta".

Изменено пользователем Vlad2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DisonVlad2, чтож Вы так наехали на человека.

Baracuda задал вопрос:

 

Мне желательно знать точно, а какие значения на не видимость, из пользуют игры типа gta.

в надежде, что кто-то ломал невидимость в играх серии ГТА и может подсказать какое значение и тип может принимать флаг.

 

Baracuda, при взломе невидимости в других играх, мне встречались только тип 

 

1_4 bytes когда тебя видят, а кода не видят то  0_4 bytes

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо тебе Garik66, я так понял ты меня здесь один понял, повторюсь еще раз, что я и мел виду,

какие значения из пользуются

на невидимость, в играх типа gta, или Watch Dogs стандартные обычно во многих играх,

это

1 float или 1_4 bytes когда тебя видят, а кода не видят то значения 0_float или 0_4 bytes какие значения могут использоваться кроме этих существуют в играх типа gta,то есть может кто ни будь из вас, взламывал игры на невидимость, и находил значения не 1 float или 1_4 bytes когда тебя видят, а кода не видят то значения 0_float или 0_4 bytes а какие ни будь другие, то есть это например, 10 Byte тебя видят и 5 Byte тебя не видят, мне нужна знать точно, для того что бы не сидеть, и ломать голову поиском, изменилось, не изменилось, а сразу прописать, например 10 значения, и нажать поиск, я пробовал искать неизвестное значения, у меня не вышло, вот я и спрашиваю у вас, может вы знаете, вот и вся проблема я надеюсь сейчас меня поняли правильно.

Изменено пользователем Baracuda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, Вы автоматически соглашаетесь соблюдать наши Условия использования.