Перейти к содержанию

Counter Strike Source: ESP [указатели не указываются]


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Хотел по уроку Keng'a создать ESP. Знаю, что Keng делал всё это на примере CS:GO, но у меня CS:GO нет, потому я скачал CSS с торрента.

Зашёл в игру с ботами. Начал искать здоровье (как на видео). Приостановил ботов (sv_cheats + bot_stop) и начал отсеивать целое 4 байта вместе с hurtme.

Нашлось порядка 12-13 значений. Все они... Я не знаю, при нажатии "посмотреть этот регион памяти" мне не показывает СЕ в каком модуле расположен этот адрес.

Указатели ни на один из этих найденных адресов не ищутся. 

Добавлено: смотрел через анализатор структур в эти адреса, в них нет структуры. Просто особнячком лежит это значение а дальше белеберда игровая.

В чем проблема? Я что-то не так делаю?

 

P.s. хотел перенести всё это на Directx движок. Попутный вопрос: как создать квадратики по координатам игрока? (сам directx hook имеется и прекрасно работает)

Изменено пользователем RockHamer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

С модулями можно потыкать меню "View" окна "Memory view", вроде как оно там зовется "Show symbols". Нужен модуль "client.dll". Структура там здоровая, как и почти все в source engine - здоровье находится по смещению что-то около 0x90. С CS:GO никакой разницы, разве что эти самые смещения в структурах.

 

Попутный ответ - рисуется прямоугольник из линий. Тут нужно будет только немного поиграться с его размером.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

С модулями можно потыкать меню "View" окна "Memory view", вроде как оно там зовется "Show symbols". Нужен модуль "client.dll". Структура там здоровая, как и почти все в source engine - здоровье находится по смещению что-то около 0x90. С CS:GO никакой разницы, разве что эти самые смещения в структурах.

 

Попутный ответ - рисуется прямоугольник из линий. Тут нужно будет только немного поиграться с его размером.

Russian, pls) I have russian CE)

 

Попутный вопрос от попутного ответа на попутный вопрос: как рисовать прямоугольник из линий? Ведь это будет не прямоугольник уже... Наверное...

 

 

Находиш координаты своих и чужих, id команды, и самое главное World to screen !!!!!!!!!!!

Нашёл я, нашел. id команды только где находится. И что такого главного в world to screen, что его так обязательно найти? Это типо видовая матрица?

Изменено пользователем RockHamer
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wts использует видовую матрицу, чтобы понять, на экране находится объект или нет. А до этого - чтобы сделать проекцию трехмерных координат объекта на двумерное пространство (окно игры).

 

Если in russian, то это надо зайти в, ммм, "Просмотр Памяти", потом выбрать меню "Вид" и ткнуть там опцию "Показать имена модулей" (О_о). Не люблю я in russian, а то каждый раз как представлю:

целое ничего главное(целое колво_аргументов, указатель буква аргументы){    возврат 0;}

Кошмар же, ну! Брр...

 

А прямоугольник рисуется легко. Представь, что [0:0] - это верхний левый угол экрана. Линия рисуется на двумерной плоскости, так что нужно две точки:

 

0. От [0:0] до [10:0]

1. От [10:0] до [10:10]

2. От [10:10] до [0:10]

3. От [0:10] до [0:0]

 

По часовой стрелке. Координаты - в формате [X:Y]. Попробуй сначала на бумажке это нарисовать.

 

Id команды находится там же, где и здоровье с координатами - все в одной структуре. Когда найдешь их массив (или отладишь функцию нанесения урона) - увидишь при сравнении. Там значения 0, 1 и 2 (T, CT и Spectator, вроде так).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ok, это все очень забавно - но у меня так и не ищутся адреса здоровья. Печалька. Теперь мне выдаются адреса, опкоды которых stc

   

DotbuK6.png

зы: модули так и не отображаются.

Изменено пользователем RockHamer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там целое 4 байта, не знаю, почему у тебя может не получаться. Пункт с модулями все-таки находится в меню "Просмотр", 4-й или 5-й снизу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там целое 4 байта, не знаю, почему у тебя может не получаться. Пункт с модулями все-таки находится в меню "Просмотр", 4-й или 5-й снизу.

ДАААА!!! Я сделал это!! Не знаю как, но сделал!!! Модули отображаются!!! 

Когда я запускаю се и атачусь к игре - модули отображаются. когда я нажимаю на адрес и "отобразить этот регион памяти" - модули не показываются. Shit...

Изменено пользователем RockHamer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно! Как вариант - можно посмотреть, ммм, "Список загруженных модулей", там найти client.dll и поглядеть ее image base. А потом - какие адреса начинаются с такого же адреса. Второй вариант - отсеять адреса, т.к. замораживаться там будет только один - он тоже будет лежать в client.dll.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно!

А мне как-то не забавно :(

 

Как вариант - можно посмотреть, ммм, "Список загруженных модулей", там найти client.dll и поглядеть ее image base. А потом - какие адреса начинаются с такого же адреса. Второй вариант - отсеять адреса, т.к. замораживаться там будет только один - он тоже будет лежать в client.dll.

Ok, варианты понял. А есть ли солюшен, чтобы отображать модули? А то я с таким впервые сталкиваюсь. Не то чтобы мне раньше доводилось работать с модулями, но всё же. Не очень приятно. Такое ощущение, что тебя пытается "одурачить" программа! Программа! Всего лишь кусок... кода!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое обычное решение - оригинальная версия программы, не в обиду SER[G]ANT'у будет сказано. А вообще, адресное пространство общее, тебе в любом случае понадобится image base client.dll, даже внутри dll твоего хука. Адрес-то один фиг будет вида "image base + offset", потому что этот самый image base меняется при перезапуске игры.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое обычное решение - оригинальная версия программы, не в обиду SER[G]ANT'у будет сказано. А вообще, адресное пространство общее, тебе в любом случае понадобится image base client.dll, даже внутри dll твоего хука. Адрес-то один фиг будет вида "image base + offset", потому что этот самый image base меняется при перезапуске игры.

Дык я скачал еще один СЕ! С официального сайта! Полностью лицензионную! Установил! Тоже самое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если модуля нет, значит, скорее всего, находится не в модуле, а в "куче" (динамическая область памяти). 

 

Если нужен чит на здоровье, то модуль не нужен. Нужно редактировать код игры, который работает с адресом здоровья. Если нужно без редактирования кода, то искать цепь указателей на адрес здоровья. Самый верхний уровень может указывать на статический адрес и он будет как раз с модулем.

 

Модуль можно получить из  Lua-консоли. Пример для адреса '7FEEFBC143A', но этот способ скорее всего не покажет модуль, т.к. это не область модуля судя по видео

print(getNameFromAddress('7FEEFBC143A'))--Вывод: "gamedll_x64_rwdi.dll+5C143A "
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если модуля нет, значит, скорее всего, находится не в модуле, а в "куче" (динамическая область памяти). 

 

Если нужен чит на здоровье, то модуль не нужен. Нужно редактировать код игры, который работает с адресом здоровья. Если нужно без редактирования кода, то искать цепь указателей на адрес здоровья. Самый верхний уровень может указывать на статический адрес и он будет как раз с модулем.

 

Модуль можно получить из  Lua-консоли. Пример для адреса '7FEEFBC143A', но этот способ скорее всего не покажет модуль, т.к. это не область модуля судя по видео

print(getNameFromAddress('7FEEFBC143A'))--Вывод: "gamedll_x64_rwdi.dll+5C143A "

Ну да а я что делаю! Я пытаюсь найти указатели! Но указатели вообще не ищутся! Вообще! По нулям! Плюс ко всему модуль не отображается... И делаю я не чит на здоровье, а ESP. Здоровье нужно чтобы выйти на структуру игрока, в которой хранятся нужные нам значения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можешь искать не здоровье, а координаты игрока.

Тоже вариант... Только вот, если я их найду - то что мне с ними делать? Указатели я на них не найду, а после перезапуска игры адрес вновь изменится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дааааа!!!!!!!

Keng, это оно? Я нашёл "ту самую" ?))))

avbcayB.png

Только там в структуре пусто. Точнее, её нет.

 

Добавлено:

http://www.youtube.com/watch?v=tJ5cXdH43ug

Изменено пользователем RockHamer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что в видео найдено - не то, я думаю. Попробуй на адрес собственного здоровья найти указатель вручную, а не сканером.

Вручную?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да. Отладчиком. Или ты думаешь, что до написания автоматического сканера указатели не использовались?

Я знаю, что так возможно делать) Я просто не знаю как именно это делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю, что так возможно делать) Я просто не знаю как именно это делать...

На форуме много статей и видео на эту тему, посмотри хотя бы моё последнее видео, я там нахожу указатель на координату. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, Вы автоматически соглашаетесь соблюдать наши Условия использования.