Перейти к содержанию

Как работает античит VAC (Noob версия)


Гость Gambit501

Рекомендуемые сообщения

Добрый день дорогие читатели, хочу предоставить вам переведенный мануал о подробном пояснении работе Античита VAC3

 

Во-первых: что такое VAC?:

 

VAC (Valve anti-cheat) - "Анти-Чит система" используется во всех играх valve (CS:GO, TF2, CS:S и т.д.).VAC также работает в других играх,таких как dota 2 или LoadOut.

 

Как VAC работает?:

 

VAC использует много способов обнаружения взломов игр, но наиболее распространенный способ обнаружить взлом игры это база данных со всеми "известными" Md5-хэшей Чит программ к valve играм.

VAC начинает работу при открытии Steam и сканирует весь жесткий диск на наличие известных MD5 хэшей чит файлов (хэш это, результат

вычисления контрольный суммы файла, который служит для проверки целостности данных. Обычно хэш MD5 используется для проверки целостности дистрибутивов.)Если VAC обнаруживает у вас(на вашем компьютере-(на жестком-диске)) файл который занесен в базу-читов VAC, то вы еще не получите VAC бан, Ваш аккаунт будет занесен в каталог подозрительных аккаунтов Steam, и в дальнейшем когда вы будите играть в игры с защитой VAC, античит будет производить более тщательное(агрессивное) сканирование вашей системы на использование стороннего ПО.

 

Также VAC сканирует DNS-кэш и хэши каждого сайта, который Вы посетили (так же, как файлы на вашем жестком диске) и сверяет эти сайты(а точнее их Md5-кэш) с черным списком сайтов Базы VAC.

 

Затем главный VAC модуль сканирования системы запускается при подключении к защищенным игровым серверам системы VAC. Когда вы подключены к игровому серверу Steam, VAC модуль проверяет память игры на совпадение Md5-хэшей читов, Сигнатур занесенные в черный список VAC.

А также VAC производит мониторинг на вызов левых WinApi функций таких как (VirtualProtect, WriteProcessMemory ит.д)

Он проверяет запущенные процессы, пути расположения исполняемых файлов, и их Md5-хэш, для проверке по базе данных читов VAC.

Сканирует каталог игры на предмет изменения игровых файлов(прозрачные текстуры, левые модификации ит.д)

Как только система VAC Обнаруживает совпадение Md5-Хэша файла по свой базе данных читов VAC, на ваш аккаунт ставится метка для последующей блокировки в системе Steam.

 

Когда мой аккаунт будет заблокирован в Steam?, после того как использовал чит который уже был обнаружен системой VAC:

 

VAC банит с задержкой, исходя из сложности чита, который был обнаружен.

Обычно бан от использования публичных читов которые были занесены в базу данных VAC, приходит от 2 часов до 2 дней, в то время как другие VIP-читы(Приватные) могут быть окончательно занесены в базу читов VAC от нескольких недель или месяцев.

Также VAC не отображает никаких сообщений о том что - пример: (вы были забанены за использования стороннего ПО. Ваш аккаунт заблокирован ит.д)

 

Как можно попробовать обойти систему VAC?

 

Основным способом системы VAC обнаружение читов является поиск и сравнивая Md5-хэш подписей с базой читов системы VAC.

Но есть и простые способы задержать обнаружение чита системой VAC,

это регулярное изменение имени чита(переименование), изменение Md5-хэша(к примеру: софт HashChanger).

Хотя VAC использует много способов обнаружение Чит-программ, но эти простые способы помогут задержать срок обнаружения VAC системой чита.

И помните только ВЫ и только ВЫ! берете на себя риск блокировки вашего аккаунта Steam.

(Можно использовать способ Ring0)

 

Если я получу VAC блокировку аккаунта из за 1 игры, я буду заблокирован во всех играх?:

 

Нет! VAC банит по движку игры, то-есть если вы получили бан в CSS то вам будет закрыт доступ к играм на движке Source Engine( TF2, Hl2, GarrysMod, CS1.6, ит.д) Но на удивление к CS:GO это не относится, вы сможете продолжать играть в онлайн.

 

Действительно ли VAC такой эффективный?

 

И да и нет, если говорить относительно других Античитов то да, VAC пожалуй самый лучший,и эффективный античит, но, по сети ходят много случаев что игроки играя с паблик читом, жили спокойно от 3 до 6 месяцев, а и некоторые из них до сих пор играют на своих аккаунтах не находясь в блокировке, - главное грамотное использование!

 


 

Цитата из слов автора текста :(Я использовал паблик версию чита для TF2  хэш изменял, и переименован сам чит, 3 месяца прошло, и я еще не забанен VAC.)

 

P:S - сам текст был переведен с зарубежного форума!

 


Изменено пользователем Gambit501
Добавлена ссылка на источник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NullAlex

а зачем полностью то удалил? Можно было в отдельную тему перенести последние сообщения по X Trap. (была бы ещё одна нормальная тема, кому-нибудь интересная.)

 

 

чтобы не офтопить: Согласен со следующим постом. 

Изменено пользователем garik66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NullAlex

а зачем полностью то удалил? Можно было в отдельную тему перенести последние сообщения по X Trap. (была бы ещё одна нормальная тема, кому-нибудь интересная.)

Потому, что во-первых: самой информации по обходу античита xTrap в этих сообщениях не было. Была ссылка на гугл, которую можно легко получить за две секунды, и на описание, где тоже - "пальцем в небо". Во-вторых, тему никто не удосужился создать, чтобы вынести сообщения туда. Обсуждение не велось. Совсем. А оффтопом попахивало ужасно.

UPD:

Не хотелось говорить, конечно, но видимо придется... Сообщения, типа "зачем?" - после того, как была оставлена заметка, что тема почищена от оффтопа - малость не в тему тоже, т.к. мне приходится отвечать, и этим самым создается еще один оффтоп. И теперь я спрашиваю - зачем спрашивать "зачем?" после таких заметок? Было бы желание обсудить - создали бы тему самостоятельно. А то ж я подпинываю вас, прибираюсь за вами, а в итоге получается еще один ненужный оффтоп, который уже правилами официально запрещен, надо отметить.

P.S.

Резковато, может быть... но накипело просто. Извиняюсь заранее, если кого обидел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

У меня есть вопрос ... Есть игра LoadOut , но я не знаю есть ли там VAC (игра в steam) . Прост попробовал изменить значение патронов , всё работает ... Но я боюсь изменять код игры . там NOP установить или выполнить инъекцию кода ( т.к. аккаунт жалко ) Можете ли сказать , есть ли там VAC и банят ли за редактирование кода ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VAC установлен (как правило) на играх от Valve. Чтобы точно знать, защищена ли игра данным античитом - В Steam переходим на страницу магазина нужной игры, и в колонке справа смотрим ее характеристики.

Находится в колонке справа, в библиотеке игр

post-10895-0-96751500-1442657114_thumb.j

post-10895-0-12956200-1442657115_thumb.j

post-10895-0-35670900-1442657115_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VAC установлен (как правило) на играх от Valve. Чтобы точно знать, защищена ли игра данным античитом - В Steam переходим на страницу магазина нужной игры, и в колонке справа смотрим ее характеристики.

Находится в колонке справа, в библиотеке игр

attachicon.gif1.jpg

attachicon.gif2.jpg

attachicon.gif3.jpg

А если VAC нету? То путь свободен?

ekHJxdJ_7Xk.jpg

Вот , античит есть ... Это значит , что редактировать код нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если VAC нету? То путь свободен?

Да, но кроме VAC есть и другие античиты, которые могут работать, и никак не предупреждать пользователя об этом. Так что тут все только на свой страх и риск.

Вот , античит есть ... Это значит , что редактировать код нельзя?

Если и можно, то в одиночной игре, а в мультиплеере точно будет бан, потому как если взять тот же самый Left 4 Dead 2, то на него трейнеров - великое множество, и вряд-ли хотя-бы половина из них умеет обходить VAC, а о бане за читы в одиночном режиме - мне как-то не приходилось слышать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
5 минут назад, partoftheworlD сказал:

Такую муть несет, рассчитанную на 10-12 летних школьников.

Сидел точно такой же коммент писал но решил не аппать страую тему ) Особенно порадовало:"Он сканирует сайты и файлы которые смотрите \ скачиваете".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, Вы автоматически соглашаетесь соблюдать наши Условия использования.