Перейти к содержанию

Tiny Dumper. Руководство


MasterGH

Рекомендуемые сообщения

когда помешаешь файл TinyDumper 1.2 в папку autorun, после запускаешь программу Cheat Engine v6.5, а программа  Cheat Engine v6.5 не запускается.Как только файл TinyDumper 1.2 удаляешь из папки autorun, программа Cheat Engine v6.5, снова запускается нормально.

 

Изменено пользователем Baracuda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Baracuda сказал:

Как только файл TinyDumper 1.2 удаляешь из папки autorun, программа Cheat Engine v6.5, снова запускается нормально.

Я хоть и не пользуюсь плагином, но попробовал сейчас ради интереса и всё как запускалось, так и запускается - не единого бага. СЕ видать у тебя испорченный.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часа назад, Baracuda сказал:

А всё из правил спасибо я не туда установил Cheat Engine v6.5

 

Это ошибка. CE должна работать из любой директории.

Опиши все действия, которые приводят к ошибке, чтобы я мог её повторить.

 

Просто достаточно поставить в другую директорию? Диск системный? Русские буквы в пути были? Что-то другое?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет MasterGH работает хорошо ваш плагин проблем нет, у меня давно уже проблемы с программой Cheat Engine v6.5 и не только с этой версией. 1-при поиске

какова ни будь значения у меня на жёстком диске, пропадает место притом постоянно, не важна как я версия программы Cheat Engine. 2-при поиске указателей в автоматическом режиме, он находит указатель нужный, все вроде бы нормально, но если начинать искать его заново, то больше ты его не когда не найдёшь, пока не перезагрузишь компьютер, потом снова можно найти указатель, но и то не всегда.

А насчёт плагина всё в порядке, то что программа Cheat Engine должна работать везде куда бы ты её не установил это понятно, с эти проблем нет, но и но гда происходят косяки, при запуске это не только с этим плагином TinyDumper 1.2.Что я делаю в таком случае, я удаляю Cheat Engine полностью из компьютера чищу реестр, перезагружаю компьютер, и после устанавливаю программу Cheat Engine снова, и всё начинает работать нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 4 марта 2016 г.в11:18, Baracuda сказал:

когда помешаешь файл TinyDumper 1.2 в папку autorun, после запускаешь программу Cheat Engine v6.5, а программа  Cheat Engine v6.5 не запускается.Как только файл TinyDumper 1.2 удаляешь из папки autorun, программа Cheat Engine v6.5, снова запускается нормально.



 


 

Так эта ошибка была вообще? Или придумана?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Я конечно извиняюсь, но было бы не плохо, видео снять про этот плагин, как им правильно пользоваться. 

ТУТ ХОТЬ И РАСПИСАНО, КАК ПОЛЬЗОВАТЬСЯ НО 

Я ВОТ НЕМНОГО ЗАПУТАЛСЯ, В ЭТОМ,  11. Пишем значение регистра esp и название будущей зарегенной метки почему именно  esp  А НАВИЧКИ И ТОГО НЕ ПОЙМУТ.

Изменено пользователем Baracuda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MasterGH я вас понял, сразу просто не понятно, почему именно тот адрес, и ESP, нужно брать, там же не показано точно, что регистр esp указывает на адрес в стеке, регистр esp надо ещё проверить на то что он указывает на адрес в стеке ТО ЕСТЬ ПРАВИЛЬНЫЙ ОН ИЛИ НЕТ а там этого нет правильно, я по тому и говорю видео надо снять, про этот плагин как им пользоваться, тому кто разбирается.

Изменено пользователем Baracuda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19 июня 2016 г.в11:40, Baracuda сказал:

MasterGH я вас понял, сразу просто не понятно, почему именно тот адрес, и ESP


Выражаясь по аналогии. "Правильный ESP" или "не правильный ESP" узнаем в самой игре. Когда дамп стека и сравнения его после или без перезагрузки не помогли найти информацию и зацепки, которые были бы полезными для создания чита.

 

Сравнивая дамы можно увидеть, что в стеке  что-то меняется после перезагрузки или не меняется. Например, сохранили слот игры. Давай дампить стеки после первого выстрела из одного вида оружия. Игру перезапускаем, загружаем слот игры. Опять дамп. Изучаем и смотрим, что интересное. Например, это актуально для игры СТАЛКЕР, там патроны имеют структурный тип. Изменения стека после выстрела изучать - самое то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вот уже более менее понятно что и где проверять, благодарю тебя MasterGH.

Изменено пользователем Baracuda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, Вы автоматически соглашаетесь соблюдать наши Условия использования.