Перейти к содержанию

X64 Dbvm


lamalamaz

Рекомендуемые сообщения

Стоит Windows 8.1 x64. Не получается запустить отладчик в режиме ядра, нужна DBVM. Как я посмотрель на официальном форуме Cheat engine. DBVM поддерживает только процессоры с технологией intel VT(кои мой процессор не поддерживает), и все что советует Darkbyte ставить x86 систему и мол не париться.

 

Так есть ли какая нибудь альтернативная возможность запустить отладчик(Ida,Olly) в режиме ядра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не видел еще ситуаций, в которых не спас бы VEH отладчик. Но если не спасает - можешь таки попробовать запустить "ядерный" отладчик в СЕ, предварительно загрузившись в режиме без обязательной проверки подписи драйверов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Мне вот все интересно, по поводу DBVM, Cheat Engine мене пишет что ваша система поддерживает, DBVM но однако при запуске

вылазит синий экран, стоит у меня Windows 7 x64 процессор интел, а на официальном сайте программы, Cheat Engine пишет что лучше пойдет на Windows vista x64, ну так вот у меня вопрос, на какой системе это DBVM запустится точно, кто знает да, и есть где ни буть, видео как запускают, DBVM и работают с ней мне интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и писал Xipho попробуй запуститься в режиме без проверки подписей драйверов.

 

Подробнее тут

http://skesov.ru/otklyuchenie-proverki-tsifrovoy-podpisi-drayverov/#p1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стал я делать режим без проверки подписей драйверов, просто установил одно ядро в место 4, через msconfig,

и у меня запустилась, DBVM но я не пойму в чем разница между ядерным, отладчики и VEH отладчиком, на я дерном отладчике ,

дак же игры вылетают, как и на VEH отладчике, например игра battlestations pacific, как только подцепляешь отладчик, игра сразу вылетает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Xipho, я открыл Cheat Engine, Помощь О программе, написано ваша система поддерживает DBVM, я нажал на это горящие зеленным светом сообщение, у меня вылезло сообщение о предупреждении, нажать да или нет, я на же маю да, мне пишет, вы из пользуете DBVM версии 8, а до этого у меня вылазил синий экран смерти, как его называют, вот как я запустил.

Изменено пользователем Baracuda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тебя понел, я об этом и говорю, что при брекпоинте на доступ, открывается отладочное окно, где вылазят инструкции, проходит пору минут, и или минута, когда как, и оно закрывается, а игра выдает ошибку, а еще если, галочки не поставишь, использовать процедуру глобальной отладки, и Возможность пошагового выполнения кода ядра, то сразу вылазит синий экран.


а если делаешь без подписке драйверов. то при запуске DBVM. сразу вылазит синий экран.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ранее игра вылетала при использовании отладчика виндовс - не очень как бы сказать часто,но не приятно было когда адрес нашел с трудностью,включил отладчик и на тебе,но это было очень редко.. Большинство и очень часто игра вылетала при том - когда нажимаешь посмотреть какие адреса обращаются к той или иной инструкции..По пробывал VEH отладчик вылеты прекратились в обще и на просмотре какие адреса обращаются и при подключении самого отладчика.. Но особой разницы между виндовс отладчиком и VEH отладчиком не заметил - кроме построчного кода. А пробывал вот этот отладчик в режиме ядра - при подключении его к игре - сразу синий экран вот с этим кодом ошибки http://www.solvusoft.com/ru/errors/ошибки-синий-экран/microsoft-corporation/windows-operating-system/bug-check-0x101-clock-watchdog-timeout/ виснет на мертво,даже сам не хочет перегружаться и запускаться по новой...Аварийным перегрузом только всё это хозяйство восстанавливается. Ну так и подумал - если не понимаешь :) не чего туда лезть и вполне хватает VEH отладчика который работает без сбоев...так сейчас и работаю с ним и всё в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тебя понел, я об этом и говорю, что при брекпоинте на доступ, открывается отладочное окно, где вылазят инструкции, проходит пору минут, и или минута, когда как, и оно закрывается, а игра выдает ошибку, а еще если, галочки не поставишь, использовать процедуру глобальной отладки, и Возможность пошагового выполнения кода ядра, то сразу вылазит синий экран.

а если делаешь без подписке драйверов. то при запуске DBVM. сразу вылазит синий экран.

Что Assassina хочешь взломать.. Ха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, Вы автоматически соглашаетесь соблюдать наши Условия использования.