Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! 

Я записал видео уроки, по программированию и созданию трейнера на Lua (Cheat Engine), после чего решил поделиться с вами и выложить их на данный форум. Впрочем вот и сами видео уроки:

Видео урок 1:

В данном видео уроке мы разбираем основы программирования, на CE Lua. Понимаем основную логику строения трейнера и узнаем основные функции для работы нашего трейнера. 

Дополнение к первому видео уроку:

В данном видео уроке мы разбираем работу со статическими адресами. 

Видео урок 2:

В данном видео уроке мы научимся работать с AAScript (Cheat Enigne). 

Видео урок 3:

В данном видео уроке, разбираем такую тему как GUI, научимся добавлять контролы, так же научимся работать с ними. Понимаем что такое Main Lua, и учимся с ним работать. 

Видео урок 4:

В данном видео уроке мы учимся ставить BreakPoint и получать значение регистров. После чего учимся создавать хоткеи, создавать таймер, замораживать значения.

Видео урок 5:

Используем наши знания и пишем трейнер для игры Left 4 Dead 2. В конечном результате работаем с функцией которая взаимодействует с жизнями, обрабатываем ее, и делаем нас бессмертными. (AAScript).

Исходники трейнеров выкладываются под видео в описании. 

Спасибо. 
  • Плюс 9

Поделиться сообщением

/*----------------------------------------------------------------------------*/

Привет! Я почему-то не могу ставить плюсы, но менее крутой твоя работа от этого

не становится.

/*----------------------------------------------------------------------------*/

Поделиться сообщением

HackingMemory переведен в группу Trainer Maker. Получает +40 к репутации. После обновления наградного модуля получит медаль.

Привет! Я почему-то не могу ставить плюсы, но менее крутой твоя работа от этого

не становится.

Теперь можешь ставить плюсы ))

Поделиться сообщением

Спасибо автору за публикацию своих трудов.

Для следующей темы видео могу предложить "Вызов игровых функций с параметрами".  Например, можно найти функцию, которая поднимает валяющийся предмет и кладет в инвентарь. Задача найти эту функцию и принудительно вызывать её с нужными параметрами. В трейнере создать какой-нибудь несложный интерфейс пользователя, который позволяет класть в инвентарь разные предметы, оружие. Так что довольно интересная тема.

Конечно, в функцию может передаваться указатель на структуру данных - предмета, который уже был создан в игровом мире. Опять, же должна быть функция, которая этот предмет создавала ранее. Также интересная задача найти и её. Значит надо уже вызывать две последовательные функции "создание предмета в мире" и функцию "положить в инвентарь" передав указатель на структуру данных предмета.

Поделиться сообщением

Уроки действительно хороши, добавляю еще 50 к репутации.

Поделиться сообщением

Добрался до внимательного просмотра, и сразу же есть замечания:

1. Не функция, а инструкция, не нужно путать термины и вводить в заблуждение новичков, которые будут смотреть уроки

2. Не объясняется, для чего делается балансировка инструкций нопами. Это заведомо оставляет пробел в знаниях будущего геймхакера, и он будет ставить меньшее количество нопов там, где они нужны, или вообще будет ставить там, где они не нужны. Это будет вызывать крэш игры, и лишние вопросы типа "Почему не работает?".

Поделиться сообщением

Хорошие видео уроки, ещё бы побольше таких, да по подробнее.

Изменено пользователем Baracuda

Поделиться сообщением

В 27.08.2014в17:46, HackingMemory сказал:

Я записал видео уроки, по программированию и созданию трейнера на Lua (Cheat Engine), после чего решил поделиться с вами и выложить их на данный форум.

Замечательные видео-уроки!!!

Немного раздражает, что ты всё называешь функциями (и опкоды, и инструкции и сами функции), но эти маленькие недочёты не умоляют классность уроков.

Жаль, что раньше не видел их.

Поделиться сообщением

В 27.08.2014 в 18:46, HackingMemory сказал:

Я записал видео уроки

Крутые уроки ты не будешь возражать если я их скачаю через savefrom.net?

Поделиться сообщением

Keng ссылки на твои трейнеры не рабочие

Поделиться сообщением

Замечание по уроку три, читы должны не только включаться, но и выключаться, в том уроке, на том месте где пишешь АА скрипт,

Именно поэтому ты не можешь включить скрипт на Lua, и тебе приходиться перезапускать игру. Вместо Enable у тебя end, а чот вместо Disable, не чего не говориться, и в скрипте под ссылкой тоже нет. Кто знает подскажите пожалуйста остаток кода для завершения, что там так же как в таблице, или что то другое надо писать! Очень надо!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Важная информация

Находясь на нашем сайте, Вы автоматически соглашаетесь соблюдать наши Условия использования.