Перейти к содержанию

Создание трейнера CE Lua.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! 
 
Я записал видео уроки, по программированию и созданию трейнера на Lua (Cheat Engine), после чего решил поделиться с вами и выложить их на данный форум. Впрочем вот и сами видео уроки:
 
Видео урок 1:


 
В данном видео уроке мы разбираем основы программирования, на CE Lua. Понимаем основную логику строения трейнера и узнаем основные функции для работы нашего трейнера. 
 
Дополнение к первому видео уроку:

 
В данном видео уроке мы разбираем работу со статическими адресами. 
 
Видео урок 2:

 
В данном видео уроке мы научимся работать с AAScript (Cheat Enigne). 
 
Видео урок 3:

 
В данном видео уроке, разбираем такую тему как GUI, научимся добавлять контролы, так же научимся работать с ними. Понимаем что такое Main Lua, и учимся с ним работать. 
 
Видео урок 4:

 
В данном видео уроке мы учимся ставить BreakPoint и получать значение регистров. После чего учимся создавать хоткеи, создавать таймер, замораживать значения.
 
Видео урок 5:

 
Используем наши знания и пишем трейнер для игры Left 4 Dead 2. В конечном результате работаем с функцией которая взаимодействует с жизнями, обрабатываем ее, и делаем нас бессмертными. (AAScript).
 
Исходники трейнеров выкладываются под видео в описании. 
 
Спасибо. 
  • Плюс 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

/*----------------------------------------------------------------------------*/

 

Привет! Я почему-то не могу ставить плюсы, но менее крутой твоя работа от этого

не становится.

 

/*----------------------------------------------------------------------------*/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HackingMemory переведен в группу Trainer Maker. Получает +40 к репутации. После обновления наградного модуля получит медаль.


/*----------------------------------------------------------------------------*/

 

Привет! Я почему-то не могу ставить плюсы, но менее крутой твоя работа от этого

не становится.

 

/*----------------------------------------------------------------------------*/

Теперь можешь ставить плюсы ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо автору за публикацию своих трудов.

 

Для следующей темы видео могу предложить "Вызов игровых функций с параметрами".  Например, можно найти функцию, которая поднимает валяющийся предмет и кладет в инвентарь. Задача найти эту функцию и принудительно вызывать её с нужными параметрами. В трейнере создать какой-нибудь несложный интерфейс пользователя, который позволяет класть в инвентарь разные предметы, оружие. Так что довольно интересная тема.

 

Конечно, в функцию может передаваться указатель на структуру данных - предмета, который уже был создан в игровом мире. Опять, же должна быть функция, которая этот предмет создавала ранее. Также интересная задача найти и её. Значит надо уже вызывать две последовательные функции "создание предмета в мире" и функцию "положить в инвентарь" передав указатель на структуру данных предмета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрался до внимательного просмотра, и сразу же есть замечания:

1. Не функция, а инструкция, не нужно путать термины и вводить в заблуждение новичков, которые будут смотреть уроки

2. Не объясняется, для чего делается балансировка инструкций нопами. Это заведомо оставляет пробел в знаниях будущего геймхакера, и он будет ставить меньшее количество нопов там, где они нужны, или вообще будет ставить там, где они не нужны. Это будет вызывать крэш игры, и лишние вопросы типа "Почему не работает?".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • 1 месяц спустя...
В 27.08.2014в17:46, HackingMemory сказал:

Я записал видео уроки, по программированию и созданию трейнера на Lua (Cheat Engine), после чего решил поделиться с вами и выложить их на данный форум.

Замечательные видео-уроки!!!

Немного раздражает, что ты всё называешь функциями (и опкоды, и инструкции и сами функции), но эти маленькие недочёты не умоляют классность уроков.

Жаль, что раньше не видел их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Замечание по уроку три, читы должны не только включаться, но и выключаться, в том уроке, на том месте где пишешь АА скрипт,

Именно поэтому ты не можешь включить скрипт на Lua, и тебе приходиться перезапускать игру. Вместо Enable у тебя end, а чот вместо Disable, не чего не говориться, и в скрипте под ссылкой тоже нет. Кто знает подскажите пожалуйста остаток кода для завершения, что там так же как в таблице, или что то другое надо писать! Очень надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, Вы автоматически соглашаетесь соблюдать наши Условия использования.