Перейти к содержанию

Помогите по созданию фильтра


Рекомендуемые сообщения

Да скрины пожалуйста скиньте скинь а то очень сложно понять(я недавно только начал этим заниматься).

И процесс занесения в структуру тоже выложи... Буду ОООООЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЕЕЕЕННЬЬЬЬ благодарен.

Не знаю как без скриптов, но здоровяки и собачки мочатся с комбо 30-60, либо гранатами.

1) Всмысле без скриптов?

2) Только что попробовал гранатами - тоже не получается мы оба бессмертные...

А вот теперь убил - как это понимать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 55
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Ну в общем скрипт рабочий.

P.S жду скрины

Только что убивал собаку как ты и сказал с 50 комбо начала раниться

И еще один вопрос возник - а почему собаки то дохнут только после 50 ударов?? оО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в общем скрипт рабочий.

P.S жду скрины

Процесс занесения в структуру:

1. Ищем инструкцию, которая модифицирует здоровье врагов и наше

004C53A9 - D9 5D 70 - fstp dword ptr [ebp+70]

2. В дизасме CE жмём правой кнопкой на инструкцию и выбираем Find out what addresses this instruction accesses

Теперь когда инструкция будет выполняться(нас бьют или мы их) будет писаться адрес по которому пишется значение

87f534f744bc1dccb64158b7a171ae6c.png

3. Интсрукция обращается к ячейке ebp/ebx + 70. Значит начало структуры 1128E670-70=1128E600, и др. 11204400 11308A00.

4. В окне дизасма меню Tools->Dissect data/structures.

В адрес заносим 1128E600.

Меню Structures->Define new structure.

Оставляем unnamed structure.

Yes.

Вводим размер структуры в байтах в десятичной системе. Вданном случае можно 1024. (Потом можно менять)

d0b8a720394d4ed8b37d68705ec27ac5.png

Добавляем другие адреса: меню File-> Add extra address, 11204400. И ещё раз 11308A00.

Листаем ниже, а вот и наша 4:

f7e76bc265d8529155aea14328340c86.png

Вопросы?

И еще один вопрос возник - а почему собаки то дохнут только после 50 ударов?? оО

Спроси что полегче)) Не выяснял) Можешь сам поискать, теперь знаешь как, ставишь слежение на запись в здоровье собаки, а дальше дело техники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое!!!!

Вот - я немного модифицировал скрипт:

[ENABLE]
aobscan(generalscript,D9 5D 70 E8 ?? ?? ?? ?? 8B C8 E8 ?? ?? ?? ?? D9 45 70) //004C53A9
label(_generalscript)
registersymbol(_generalscript)
aobscan(zaplatka,D9 5B 70 D9 86 ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? F6 C4 05 7A 09) //004C6B1F
label(_zaplatka)
registersymbol(_zaplatka)
aobscan(perehod,55 8B EC 51 89 4D FC 8B 45 FC 8B 40 5C 8B E5 5D) //0040E350
label(exit)
label(exit2)
label(originalcode)
label(originalcode2)
alloc(newmem,2048)
generalscript:
_generalscript:
jmp newmem
nop
nop
nop
newmem:
cmp [ebp+128],4
je exit
originalcode:
fstp dword ptr [ebp+70]
exit:
call perehod
jmp generalscript+8
zaplatka:
_zaplatka:
jmp newmem+30
nop
nop
nop
nop
newmem+30:
cmp [ebx+128],4
je exit2
originalcode2:
fstp dword ptr [ebx+70]
exit2:
fld dword ptr [esi+000000D0]
jmp zaplatka+9
[DISABLE]
aobscan(perehod,55 8B EC 51 89 4D FC 8B 45 FC 8B 40 5C 8B E5 5D) //0040E350
_generalscript:
fstp dword ptr [ebp+70]
call perehod
_zaplatka:
fstp dword ptr [ebx+70]
fld dword ptr [esi+000000D0]
dealloc(newmem)
unregistersymbol(_generalscript)
unregistersymbol(_zaplatka)

Работает так же проверял

Эхх есть же такие люди)))...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое!!!!

Вот - я немного модифицировал скрипт:

[ENABLE]
aobscan(generalscript,D9 5D 70 E8 ?? ?? ?? ?? 8B C8 E8 ?? ?? ?? ?? D9 45 70) //004C53A9
label(_generalscript)
registersymbol(_generalscript)
aobscan(zaplatka,D9 5B 70 D9 86 ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? F6 C4 05 7A 09) //004C6B1F
label(_zaplatka)
registersymbol(_zaplatka)
aobscan(perehod,55 8B EC 51 89 4D FC 8B 45 FC 8B 40 5C 8B E5 5D) //0040E350
label(exit)
label(exit2)
label(originalcode)
label(originalcode2)
alloc(newmem,2048)
generalscript:
_generalscript:
jmp newmem
nop
nop
nop
newmem:
cmp [ebp+128],4
je exit
originalcode:
fstp dword ptr [ebp+70]
exit:
call perehod
jmp generalscript+8
zaplatka:
_zaplatka:
jmp newmem+30
nop
nop
nop
nop
newmem+30:
cmp [ebx+128],4
je exit2
originalcode2:
fstp dword ptr [ebx+70]
exit2:
fld dword ptr [esi+000000D0]
jmp zaplatka+9
[DISABLE]
aobscan(perehod,55 8B EC 51 89 4D FC 8B 45 FC 8B 40 5C 8B E5 5D) //0040E350
_generalscript:
fstp dword ptr [ebp+70]
call perehod
_zaplatka:
fstp dword ptr [ebx+70]
fld dword ptr [esi+000000D0]
dealloc(newmem)
unregistersymbol(_generalscript)
unregistersymbol(_zaplatka)

Работает так же проверял

Почему всем так нравится использовать aobscan в скриптах? здесь же код статичный) только чтобы понимать где что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А администрацию прошу наградить

A1t0r'a за пояснения, за скрины, за разжёвывание каждой буквы, за скрипты, за сдержанность ко мне...

Всем спасибо!!!( A1t0r'y БОЛЬШЕ ВСЕГО).

Ну если что пишите в этой теме на счёт фильтров.

И еще A1t0r если что-то новое сделаешь с Shank'ом там скрипт модифицируешь или еще что-нибудь пиши разберём)))

Ну не знаю aobscan как-то надежнее, а вдруг что-то изменится в каком-то патче, есть шанс что он будет продолжать работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А администрацию прошу наградить

A1t0r'a за пояснения, за скрины, за разжёвывание каждой буквы, за скрипты, за сдержанность ко мне...

Всем спасибо!!!( A1t0r'y БОЛЬШЕ ВСЕГО).

Ну если что пишите в этой теме на счёт фильтров.

И еще A1t0r если что-то новое сделаешь с Shank'ом там скрипт модифицируешь или еще что-нибудь пиши разберём)))

Спасибо здоровенное, было самому интересно. Скорее всего модификаций не будет. Что-нибудь другое поломать найдётся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эхх не могу тебе положительную оценку поставить, почему-то не могу, пишет исчерпали лимит но я еще НИ разу ничего не ставил...

Ну если что-то ломать возьмешься ко мне тоже обращайся, мне самому интересно посмотрю может что-то добавлю(вряд ли конечно), ну короче что будешь разбирать можешь писать в личку, создавать темы и звать меня туда, и всё такое.

Удачи!!!)))

А я пока попробую разобраться с собаками, если разберусь напишу и ты если разберешься с ними напишешь ок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эхх не могу тебе положительную оценку поставить, почему-то не могу, пишет исчерпали лимит но я еще НИ разу ничего не ставил...

Ну если что-то ломать возьмешься ко мне тоже обращайся, мне самому интересно посмотрю может что-то добавлю(вряд ли конечно), ну короче что будешь разбирать можешь писать в личку, создавать темы и звать меня туда, и всё такое.

Удачи!!!)))

А я пока попробую разобраться с собаками, если разберусь напишу и ты если разберешься с ними напишешь ок?

Ок

Если по адресу 004C53A6 написать fadd вместо fsubr враги и игрок будут лечить друг друга, вот она СИЛА исцеления)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага))) а можешь объяснить пару команд?

Что обозначают команды fstp, fld ?

fadd например добавляет значение в значение float, fsubr вычитает из float значения значение, а вот fstp, fld

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага))) а можешь объяснить пару команд?

Что обозначают команды fstp, fld ?

fadd например добавляет значение в значение float, fsubr вычитает из float значения значение, а вот fstp, fld

В дизасме CE есть подсказки, fstp - store single - сохранение из FPU регистра в память, fld - load floating point value - загрузка значения в FPU.

Порядок такой сначала fld, потом операции типа fadd,fsub,fsubr, а потом сохранение fstp.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты вообще трейнеры сам пишешь? Или ТОЛЬКО таблицы делаешь и помогаешь всем?

В дизасме CE есть подсказки, fstp - store single - сохранение из FPU регистра в память, fld - load floating point value - загрузка значения в FPU.

Порядок такой сначала fld, потом операции типа fadd,fsub,fsubr, а потом сохранение fstp.

Понятно спс теперь буду в дизасме смотреть))) не замечал подсказок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты вообще трейнеры сам пишешь? Или ТОЛЬКО таблицы делаешь и помогаешь всем?

Пишу пока с помощью CE, сейчас хочу писать на FASM'e. Просто провожу исследования, у меня уже на десяток игр набралось. Статьи пишу для сайта. Помогаю если знаю)

Да, и ещё программки ломаю, но здесь писать кажись запрещено)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно))) А разве на фасме лучше писать чем на СЕ ? Я понимаю там Delphi, C++, VB, и еще программы на фасме скорее всего работать не будут начиная с windows 7 x64 так как это 16-ти разрядные программы кажется...

И еще а в фасме есть графический интерфейс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно))) А разве на фасме лучше писать чем на СЕ ? Я понимаю там Delphi, C++, VB, и еще программы на фасме скорее всего работать не будут начиная с windows 7 x64 так как это 16-ти разрядные программы кажется...

На CE тоже хорошо, просто у тебя здесь обёртка Lua+автоасм, а фасм он сам себе луа и асм. Луа всё-таки скриптовой, когда не нужно компилить прогу, а просто менять открытые тексты. CE всё равно компилит exe'шник и никаких .lua я рядом не видел) FASM работает и с 32 и с 64

Визуального редактора не видел, однако вызовы на создание окон, кнопок и др. есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А примерный размер сгенерированных трейнеров на фасме скоко весить будет?

Попробовал трейнер пользователя keng из 200 строк exe'шник получился на 3,50 КБ (3 584 байт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-нибудь другое поломать найдётся)

Это вопрос?

В фасм

Ну всмысле какой там синтаксис будет? Такой же? Или нет?

Собачкам и здоровякам походу прописывается много здоровья

Если так то на них сделать фильтр и что-то типа One Hit Kill только чтоб просто жизнь стандартная была

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вопрос?

Нет, просто каждый день на форуме кто-то просит помощи. Или просто для себя)

В фасм

Ну всмысле какой там синтаксис будет? Такой же? Или нет?

Посмотри, например, в вики Fasm. Там примеры простых программ есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такс... Опять столкнулся с игрой Где нужно делать фильтр...

Просто не могу найти ID статический игрока, они все все время меняются, скачал в инете таблицу от justa_dude посмотрел его скрипты, вообще не понятно что и ге он взял, но работает!

P.S. Игра Starbound Beta

Игра очень запутанная адреса там все очень странные, а указатели вообще найти невозможно(100%)

Вроде нашел функцию за уменьшение здоровья(fsubr) поменял на fadd и все работает все друг другу прибавляют жизнь, но вот фильтр сделать не могу адреса всеее времятак меняются, смещений там нет(там просто fsubr dword ptr [esi] так что в структурах просто пишу адрес esi)

Может кто что подскажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё, сделал скрипт - вот ссылка кому надо:

http://u.to/byfcBg (это тестовая ссылка, пробуйте скачать с неё, и отписывайтесь если получилось, или не получилось)

https://drive.google.com/file/d/0BwmrYoFuRua8WU9HZW80aGhlOXM/edit?usp=sharing - а эта ссылка для скачивания - если верхняя не работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, Вы автоматически соглашаетесь соблюдать наши Условия использования.