Перейти к содержанию
Авторизация  
ArxLex

[C++] Signature Scanner под Win x64

Рекомендуемые сообщения

Привет всем! В связи с невозможностью запуска OllyDbg под Windows 7 x64, у меня возникли сложности с созданием сигнатуры в 64 битной памяти игры. Может кто знает другой способ, поделитесь пожалуйста :-D Каждый раз создавать вручную не очень-то удобно и стабильно...

Поделиться сообщением

Привет! Всегда и только всегда использовал олли под x64, последний раз у меня x86 была во время windows vista.

Поделиться сообщением

Привет! Всегда и только всегда использовал олли под x64, последний раз у меня x86 была во время windows vista.

Любопытно какая у тебя сборка OllyDbg? Просто у меня не получается загрузить 64 битную игру через OllyDbg (File: '...' is probably not a 32-bit Portable Executable. Try to load it anyway? - > Yes - > Unable to start file: '...'). А если аттачить, то в списке только x86 процессы...

Интересно вот с этим плагином Stealth64 будет работать?

Поделиться сообщением

Любопытно какая у тебя сборка OllyDbg? Просто у меня не получается загрузить 64 битную игру через OllyDbg (File: '...' is probably not a 32-bit Portable Executable. Try to load it anyway? - > Yes - > Unable to start file: '...'). А если аттачить, то в списке только x86 процессы...

Интересно вот с этим плагином Stealth64 будет работать?

Не знаю какая сборка, обычная вроде, с официального сайта по-моему. http://www.ollydbg.de/ версия 2.01

Поделиться сообщением

Не знаю какая сборка, обычная вроде, с официального сайта по-моему. http://www.ollydbg.de/ версия 2.01

Скачал я эту версию, вроде самая свежая, много чего нового. Теперь в списке аттача показывает все запущенные приложения включая 64-битные. Но 64-ные приложения все равно не аттачит и не открывает(Unable to attach to process 'MineSweeper' with ID 00000A88(2696.). Reason: 00000032 (ERROR_NOT_SUPPORTED)). Может я что делаю не так? Coder, ты уверен что OllyDbg может аттачить или открывать 64-битные приложения? Попробуй на стандартном 64-битном Сапере...

Зы: Может есть какой другой аналогичный 64-битный дизассемблер с функцией создания сигнатур?

Поделиться сообщением

Скачал я эту версию, вроде самая свежая, много чего нового. Теперь в списке аттача показывает все запущенные приложения включая 64-битные. Но 64-ные приложения все равно не аттачит и не открывает(Unable to attach to process 'MineSweeper' with ID 00000A88(2696.). Reason: 00000032 (ERROR_NOT_SUPPORTED)). Может я что делаю не так? Coder, ты уверен что OllyDbg может аттачить или открывать 64-битные приложения? Попробуй на стандартном 64-битном Сапере...

Зы: Может есть какой другой аналогичный 64-битный дизассемблер с функцией создания сигнатур?

Так есть же плагины для Cheat Engine, да и для IDA тоже должны быть.

Поделиться сообщением

Так есть же плагины для Cheat Engine, да и для IDA тоже должны быть.

Спасибо огромное! Остановился на IDAG64 :-P

Поделиться сообщением

Вопрос вроде по теме

Возможно ли в c++ например поменять байты A0 78 91 96 00 на 90 90 90 90 90   ?

Искал в интернете но так и не нашел.

• Минус 1

Поделиться сообщением

10 минут назад, amhad321 сказал:

Вопрос вроде по теме

Не по теме.Возможно. Искал плохо.

Создавай новую тему и там попроси помощи  а не поднимай тему 2013 года.

Изменено пользователем ReWanet

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

Важная информация

Находясь на нашем сайте, Вы автоматически соглашаетесь соблюдать наши Условия использования.