Перейти к содержанию

Изменить заголовок главного окна CE


Рекомендуемые сообщения

Возможно некоторые игры банально в тихую или с уведомлением "палят" CE по заголовку с включением слов "Cheat[..]Engine". Вот скрипт, который убирает название окна и чтобы все-таки лицезреть версию CE, то только её написать в заголовок

1. Создаём текстовый файл ChangeCaptionMainForm.lua в папку автозапуска, например "C:\Program Files (x86)\Cheat Engine 6.2\autorun"

2. Пишем и сохраняем


local mainForm = getMainForm()
local verCE = getCEVersion()
control_setCaption(mainForm, verCE)

Теперь всегда при запуске CE видим только версию. Ещё хорошо бы изменить название процесса CE, но это уже можно сделать вручную изменив название исполняемого файла (их там несколько)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

В 6.3 не знаю, а в 6.4 

if(cheatEngineIs64Bit()) then  getMainForm().Caption = string.format('CE %s(64bit) личная Bromvol', getCEVersion()) else  getMainForm().Caption = string.format('CE %s(32bit) личная Bromvol', getCEVersion()) end
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
13 часов назад, skip123 сказал:

От этого толку просто ноль процес в диспетчере задач все равно прописан как CE так шо ???????

Что бы  без папки делали то :lol:  Но от чего то серьёзного, данный способ не прокатит.  К примеру раньше игру смотрел "Operation Flashpoint Dragon Rising" окно СЕ изменил и всё, можно ковыряться.. А не так давно игру прокачали защиту и подобный способ уже не катит. Но игра так и лежит, смотреть не когда. 

Спойлер

 

 

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, LIRW сказал:

окно СЕ изменил и всё,

Я тоже не так давно столкнулся с подобной "Защитой" в Requiem Online )) 

Правда там она усложненна чуть-чуть))) Там ищется окно по заголовку, нумеруются процессы, прогоняются процессы Process32Next, там еще модули нумеровались, но смысла в этом я не нашел. Даже с заиньеченой DLLкой игра свободно продолжает полет и каких либо строк с запрещенными dll я не нашел. А вот 3 пред. идущих варианта сразу дисконект давали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

skip123 написал что толку нет так как в диспетчере задач всё равно прописан CE, далее пишет LIRW и я предполагаю что в скрытом контенте у него был видео ответ, так как skip123 далее пишет спасибо. Так вот: ЭТО ВИДЕО НЕДОСТУПНО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.07.2019 в 11:48, Randommist сказал:

в диспетчере задач всё равно прописан CE

Да просто переименуй .exe файл CE на что то другое, например NoCE. Не тот который основной, а например cheatengine-x86_64.exe, его и запускай..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.07.2019 в 11:48, Randommist сказал:

ВИДЕО НЕДОСТУПНО

 

0000_500.thumb.jpg.12750fb808416def77f39e16ab9baec7.jpg

Да это вон утилитой можно сделать... В ней можно даже скрыть этот процесс после изменения... Почему первый показан ? так их там 2 якобы... Все меняются... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, Вы автоматически соглашаетесь соблюдать наши Условия использования.