Перейти к содержанию

Справочник по VCL (Pascal/delphi)


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Наконец-то нашёл в себе силы.И начал писать курсач по программированию.

Для реализации моёй программы нужно уметь работать с VCL.

Если у кого нибудь есть справочник(help) или любая другая информация по работе с данным модулем в среде Pascal/delphi - прошу отписать здесь.

В интернете очень мало примеров по VCL

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Наконец-то нашёл в себе силы.И начал писать курсач по программированию.

Для реализации моёй программы нужно уметь работать с VCL.

Если у кого нибудь есть справочник(help) или любая другая информация по работе с данным модулем в среде Pascal/delphi - прошу отписать здесь.

В интернете очень мало примеров по VCL

Если не секрет, что за вуз и какой факультет?

http://www.programmersclub.ru/ хоть форум и по всей сфере программирования, но в основном ребята вроде на делфи помешаны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не секрет, что за вуз и какой факультет?

http://www.programmersclub.ru/ хоть форум и по всей сфере программирования, но в основном ребята вроде на делфи помешаны

Беларусь, Полоцкий государственный университет,Факультет информационных технологий, 1 курс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Наконец-то нашёл в себе силы.И начал писать курсач по программированию.

Для реализации моёй программы нужно уметь работать с VCL.

Если у кого нибудь есть справочник(help) или любая другая информация по работе с данным модулем в среде Pascal/delphi - прошу отписать здесь.

В интернете очень мало примеров по VCL

Если сроки позволяют, то можно ознакомится с книженцией "Библия Delphi (3-е издание), год 2011, автор Фленов М.Е.". Подробно описывает работу со стандартными компонентами (возможно со всеми стандартными). Разжёвано, осталось только проглотить.

По компонентам VCL я даже не представляю, что можно осветить в курсовой работе. Во-всяком случае желаю удачи. Ещё не стоит забывать про справочную документацию идущую в комплекте с Дельфи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не хочется сильно заморачиваться со встроенным движком баз данных от Borland, можно заюзать более простую альтернативу

http://sqlite4delphi.sourceforge.net

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно создать базу данных аптеки. И реализовать работу с ней..Естественно через графический интерфейс

В книжке, которую я предложил должна быть подробно освещена тема по работе с базой данных и должны быть даже готовые примеры: связки таблиц и данных...

Если не хочется сильно заморачиваться со встроенным движком баз данных от Borland, можно заюзать более простую альтернативу

http://sqlite4delphi.sourceforge.net

sqlite насколько я помню вариант хороший. Но может имеет место быть задача как единственной так и первоочередной разобраться как работают стандартные компоненты баз данных - возможно именно по работе с этими компонентами составлялись конспекты. Препод может знать как с ними работать, а не как работать с sqlite. Так же препод может подумать, что студент решил повыпендриваться и начнёт "заваливать". Мне кстати так трояк влепил по С++ препод при чем за экзамен - я довыпендривался и к тому же я пришёл сдавать в параллельной группе раньше срока для моей группы и от меня наверно изрядно тянулся шлеф воздуха с запахом пива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В книжке, которую я предложил должна быть подробно освещена тема по работе с базой данных и должны быть даже готовые примеры: связки таблиц и данных...

sqlite насколько я помню вариант хороший. Но может имеет место быть задача как единственной так и первоочередной разобраться как работают стандартные компоненты баз данных - возможно именно по работе с этими компонентами составлялись конспекты. Препод может знать как с ними работать, а не как работать с sqlite. Так же препод может подумать, что студент решил повыпендриваться и начнёт "заваливать". Мне кстати так трояк влепил по С++ препод при чем за экзамен - я довыпендривался и к тому же я пришёл сдавать в параллельной группе раньше срока для моей группы и от меня наверно изрядно тянулся шлеф воздуха с запахом пива.

первоочередным преподавателю нужно показать моё умение работать с динамическими списками /стэками/деками/очередями.

VCL же.Это лично моя прихоть..Так как создавать консольное приложение не очень хочется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, Вы автоматически соглашаетесь соблюдать наши Условия использования.