Перейти к содержанию

Заморозка координаты высоты


Рекомендуемые сообщения

Мне интересно как на Lua заморозить координату высоты персонажа, причем так что бы оно не перезаписывалось ( Как замараживает Cheat Engine ), а по другому.

И как сделать что бы при нажатии на ( Любой хоткей ) Координата высоты увеличивалась, но после увилечения не становилась меньше.

На любую игру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>> Мне интересно как на Lua заморозить координату высоты персонажа

Зависит от конкретной игры. Универсального решения или объяснения, скорее всего нет. Нужно искать отладочный код игры и менять его.

>> И как сделать что бы при нажатии на ( Любой хоткей ) Координата высоты увеличивалась

Можно сделать разными способами. Наиболее простой АА-скрипты. Установить горячие клавиши можно полазив по функциям Cheat Engine.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Универсальное решение - алгоритм, это то, что должна сделать инжектнутая процедура:

1. Считать текущее значение, запомнить его в переменную, перепрыгнуть на оригинальный код

2. При следующем входе в процедуру считать из запомненной переменной раннее значение.

3. Проверить полученное значение с текущим игровым

4. Если совпадает или больше - записать новое значение в старую запомненную переменную

5. Записать новое значение в игровую переменную

4.1 Если не совпадает или меньше - записать в игровую переменную значение из запомненной переменной.

Вот и все. Таким образом, к примеру, если в игре чего-либо 20

скрипт вытаскивает из игровой переменной это значение и сохраняет его.

при следующей проверке, если стало 19, скрипт вытащит значение из сохраненной переменной число 20 и запишет его в игровую

при следующей провреке, если стало 21, скрипт проверит, что это значение больше запомненного и заменить запомненное большим значением, а затем вернется в игровой код. По итогу получается, что значение увеличиваться может, а уменьшаться - нет.

Пример приведу завтра, на примере скрипта для количества навыков в игре Far Cry 3. Там я как раз сделал именно так, что навыки увеличиваться могут, а уменьшаться - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>> навыки увеличиваться могут, а уменьшаться - нет.

Навыки не могут уменьшиться, а координата высоты может т.д. ты в игре подымаешься на возвышенность и спускаешься. А я хочу узнать как сделать так что бы координата высоты при спуске не уменьшалась( уменьшалась только тогда когда ты в ручную в Cheat Engine изменяешь и не как подругому.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навыки вообще-то тоже могут уменьшаться. Это при включении скрипта они уменьшаться перестанут. Так что алгоритм приведенный в целом верный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, Вы автоматически соглашаетесь соблюдать наши Условия использования.