Перейти к содержанию

[OllyDbg] Как логировать все call'ы?


sooqua

Рекомендуемые сообщения

Сабж) Как записывать в лог все вызовы функций (call)

Логировать нужно всю команду, типа:

call 6BE6979C

call 49BA7C05 // Hand asm syntax by NoRt' =D

Изменено пользователем sooqua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Блин, пока не получилось этим функшн хакером сломать ни одной игры, кроме сапёра( Интересно,как она работает? К примеру в том же LA Noire функций в списке 18 тыщ, но ведь наверняка коллов в игре больше, почему именно 18 тыщ? Собственно почему спрашиваю: к примеру если закрыть FH и открыть процесс игры по новой функций будет не 18 тыщ, а каких-то жалких 2 тыщи. Снова закрываем-открываем - тыща, потом 800 и всё меньше и меньше... косяк :( приходится каждый раз перезапускать игру чтобы вернуть начальные 18 тыщ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, пока не получилось этим функшн хакером сломать ни одной игры, кроме сапёра( Интересно,как она работает? К примеру в том же LA Noire функций в списке 18 тыщ, но ведь наверняка коллов в игре больше, почему именно 18 тыщ? Собственно почему спрашиваю: к примеру если закрыть FH и открыть процесс игры по новой функций будет не 18 тыщ, а каких-то жалких 2 тыщи. Снова закрываем-открываем - тыща, потом 800 и всё меньше и меньше... косяк :( приходится каждый раз перезапускать игру чтобы вернуть начальные 18 тыщ.

Не стоит полагаться на подобные вещи, советую самому анализировать и отлаживать игровой код (лично мне всегда хватало CE).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю программа будет более стабильная и в Интернете в будущем появится больше информации о её практическом удачном применении на играх разных жанров, а не только на minesweeper.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, Вы автоматически соглашаетесь соблюдать наши Условия использования.