Перейти к содержанию

Как Уменьшить Размер Файла?


Рекомендуемые сообщения

Файл весит 2кб, хотя мог бы весить гораздо меньше, на скрине видно что он забит какими-то пустыми инструкциями:

1342429147_bez_imeni2.jpg

Мне нужны только первые 10. Как очистить файл от мусора/правильно скомпилировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сжал winrar'ом в cfx архив, теперь занимает 91кб. А можно без стороннего софта это сделать? Зачем компилятор вообще создает весь этот мусор??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сжал winrar'ом в cfx архив, теперь занимает 91кб. А можно без стороннего софта это сделать? Зачем компилятор вообще создает весь этот мусор??

У большинства компиляторов клаустрофобия. Попробуй [UPX] . Без стороннего софта тоже можно - hex-редактор в руки и вперёд - пишешь всё вручную, начиная с заголовка.

PS: Ты там троян пишешь, что ли? Чем тебя размер в 2кб не устраивает? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У большинства компиляторов клаустрофобия. Попробуй [UPX] . Без стороннего софта тоже можно - hex-редактор в руки и вперёд - пишешь всё вручную, начиная с заголовка.

PS: Ты там троян пишешь, что ли? Чем тебя размер в 2кб не устраивает? :D

Не-не-не-не-не я трояны не пишу вообще :D

Просто для опыта))))))

А если просто winhex'ом первые 10 инструкций из ollydbg переписать - будет работать?))

Попробовал в самом winhex'е удалить хоть один последний байт (00) - и уже не работает ничего)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не-не-не-не-не я трояны не пишу вообще :D

Просто для опыта))))))

А если просто winhex'ом первые 10 инструкций из ollydbg переписать - будет работать?))

Попробовал в самом winhex'е удалить хоть один последний байт (00) - и уже не работает ничего)))))

Так ещё бы оно работало - все call 123, jmp 456 и так далее сбиваются ведь. Попробуй UPX-ом сжать, должно стать в районе 1кб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ещё бы оно работало - все call 123, jmp 456 и так далее сбиваются ведь. Попробуй UPX-ом сжать, должно стать в районе 1кб.

Да вроде бы после последнего байта ничего нету, остальные байты ведь на своих адресах остаются) Почему если я его удаляю ничего не работает?

Попробуй UPX-ом сжать

upx: File.exe: NotCompressibleException

Packed 1 file: 0 ok, 1 error.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то, если совсем "горит" - можешь при компиляции указать, чтобы секции не выравнивались (компилятор делает выравнивание секций для оптимизации скорости работы). Если есть желание - можно флагом компилятора задать свое выравнивание секций. Правда, этот прием не рекомендуется, ибо это может привести к нестабильности работы программы. К тому же, как не кочевряжься, все равно, на жестком диске файл займет не менее четырех килобайт (если при форматировании раздела не указан другой размер кластера).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, Вы автоматически соглашаетесь соблюдать наши Условия использования.