Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

post-3-1325224551,95_thumb.png

Есть не очень удобная штука

1) Когда передаём фокус на адрес кликом (1) в окне дизассемблера, то в дизассемблере отображается первый адрес на который кликали(2). Было бы хорошо чтобы этот адрес(2) был не вверху окна дизассемблера, а по середине.

2) Если я передал фокус фокус на адрес(1), то пока я не передал фокус на дизассемблер, то я не могу скролить колесом мышки. Было бы хорошо, если можно было бы скроилть колесом мышки дизассемблерный код когда курсор перешёл в область панели дизассеблера.

3) Было бы удобно редактировать дизассемблерную инструкцию двойным кликом по колонке дизассемблерного кода, чтобы это не было установкой бряка на выполнение.

4) Ещё один момент. Если у меня сработало 10-20 инструкций, то я должен 10-20 раз кликать по адресам или перемещаться по ним, чтобы видеть дизассемблерный код в дизассемблере. Было бы удобно видеть список не просто "адрес - кол-во хитов", а такой

1) 00410400   mov eax, [ebx]   3
2) 00410440 mov eax, [ecx] 30

И лучше это делать в отдельной форме, которая показывается как только поставили бряк на адрес.

5) Когда я работаю в окне редактора скриптов, я не могу видеть другие окна. Ни дизассемблер, ни сканер памяти. Т.е. мне надо постоянно перемещать между окнами, когда мой монитор позволяет разместить отдельные окна и видить и работать с ними. Это довольно не удобно.

6) Когда я пишу скрипт формы мне приходится переключать редактор скрипта на форму и обратно. Хотелось бы видеть форму и видеть редактор скрипта одновременно.

7) Явно какая-то проблема с выравниванием контролов (характерно для всех версий GodGame на Windows7):

post-3-1325227497,78_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже второй хочет что-бы программа была на одном уровне с такими гигантами как OLLY и др

Очнитесь! это просто сканер памяти, с простеньким отладчиком для замены пары инструкций, и генератором трейнеров с простеньким функционалом.

Если вам нужно что-то серьезно дебажить, трасировать и тп, для это-го и сущиствуют такие программы как OLLY.

Половине пользователей даже возможностей ArtMoney хватает, без всяких там отладчиков.

По правде сказать за 14 лет разработки, можно было целый супер комбаин создать по читингу, дак нет, ограничелись только сканером памяти ну и пару плюшек в числе отсева по формуле. И ничего народу нравится.

Andrey, учту :)

5) Когда я работаю в окне редактора скриптов, я не могу видеть другие окна. Ни дизассемблер, ни сканер памяти. Т.е. мне надо постоянно перемещать между окнами, когда мой монитор позволяет разместить отдельные окна и видить и работать с ними. Это довольно не удобно.

Ну это уже Cheat Engine получится, я специально делал так, что-бы окна не перекрывались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>>Ну это уже Cheat Engine получится, я специально делал так, что-бы окна не перекрывались.

Если окна будут "не перекрываться", то невозможно будет без переключения между окнами работать с "дизассемблером, сканером памяти, окном скриптов". Речь идёт об удобстве. Напримере в MHS есть два варианта. Хочешь можешь слипить окна в одно, а хочешь можешь их разъединить. Делается все через drag and drop. Конечно, можно оставить как есть, я только предлагаю удобный вариант который я юзаю уже года 4 на Cheat Engine, MHS( было дело).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:Половине пользователей даже возможностей ArtMoney хватает, без всяких там отладчиков.гр

Всю свою сознательную жизнь считал и буду считать что артмани заточена для взлома эмуляторных игр

А я говарю про взлом и ковырянии PC игр

Моё личное мнение что артмани для PC игр полный к...л

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

//JIeXA и отсеивание по формуле по-твоему для PC-игр не катит? Те же координаты (и не только) 4 байта целое можно искать формулой по типу "больше/меньше/изменилось/не изменилось/больше 0/не равно (меньше) 4294967295" и т.п. Можно лишние 1-байтовые значения отсеивать как "не равно 255" или же "не равно -1", двухбайтовые как "не равно 65535" и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

//JIeXA и отсеивание по формуле по-твоему для PC-игр не катит? Те же координаты (и не только) 4 байта целое можно искать формулой по типу "больше/меньше/изменилось/не изменилось/больше 0/не равно (меньше) 4294967295" и т.п. Можно лишние 1-байтовые значения отсеивать как "не равно 255" или же "не равно -1", двухбайтовые как "не равно 65535" и т.п.

Это всё мелочи которые не сомненно дают проге плусс но до тогоже СЕ ой как далеко

Взять тот же трейсер, анализатор структур и ещё мне очень нравится структурный паук который очень облегчает поиск индификатора или тот же авто поиск указателей который реализован гораздо разумней чем в мани

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые пользователи, давайте не будем обсуждать CE vs Artmoney. Давайте обсуждать GodGame и конкретные вещи, и конкретные предложения. Автор программы напишет, что сделать реально, а что не реально. Вот и все :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я предлогаю автору заняться модернизацией СЕ тот же структурный паук не очень удобен

тем что можно сравнить ток 2 структуры(чем больше тем наглядней)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Автор программу забросил, похоже. И справки нет... Парни, консультация нужна, может, поможет кто? Интересует возможность реализации переключения между двумя значениями в памяти игры по одному хоткею. Что-то никак не получается так сделать. Подозреваю, что такое возможно с помощью скриптов, но для меня это темный лес.

Поможет кто-нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, Вы автоматически соглашаетесь соблюдать наши Условия использования.