Перейти к содержанию

Поиск Неизвестного Значения


Рекомендуемые сообщения

На написание этой статьи меня подтолкнул Ramil.

В таких играх как: Call Of Duty Modern Warfare 3, Medal Of Honor, и Battlefield нету индикатор здоровья, но когда в ГГ стреляют то сверху появляется "Красная полоса" и некоторым очень трудно её найти, об этом и статья!

В этих играх адрес жизней DMA, так что если мы умрем или перезагрузим игру то всё насмарку.

1. Запускаем Cheat Engine (Любая версия)

2. Запускаем игру

3. Возвращаемся к Cheat Engine

4. Выбираем процесс игры "iw5sp.exe"

5. Заходим в одиночную игру, выбираем любую миссию

6. Возвращаемся к Cheat Engine

7. Выбираем тип сканирования ("Scan Type") из раскрытого списка выбираем "Unknown initial value" (Это означает "Поиск Неизвестного значения")

8. Выбираем тип значения ("Value Type") из раскрытого списка выбираем "4 byte" (Это означает "4 Байта") (В других играх, может быть другой тип)

9. Нажимаем "Fist Scan" (Это означает "Начать поиск")

10. В игре даем в себя стрелять и сверху появилась "Красная полоска" когда она появилась резко ставите игру на паузу (Это необходимые действия перед отсеиванием)

11. Возвращаемся к Cheat Engine

12. В "Scan Type" (Это означает "Тип сканирования") выбираем "Decreased value" (Это означает "Значение уменьшилось")

13. И после этого нажимаем "Next Scan" (Это означает "Следующие сканирование" или "Отсеивание")

14. Возвращаемся в игру

15. Находим укрытие, ждем пока "Красная полоска" не пропадет с экрана, когда пропала ставим игру на паузу

16. Возвращаемся к Cheat Engine в "Scan Type" (Это означает "Тип сканирования") выбираем "Increased value" (Это означает "Значение увеличилось")

17. И после этого нажимаем "Next Scan" (Это означает "Следующие сканирование" или "Отсеивание")

18. И так делаем несколько раз пока не останется несколько адресов (Адрес жизней или нет можно проверить путём "Заморозки адреса", слево адреса есть "Маленький квадратик" ("Active") - Он замораживает адрес, или активирует скрипты, достаточно нажать в середину "Маленького квадратика" и в нем появится "Крестик" - это означает что адрес заморожен, или скрипт активирован, деактивировать - можно, повторно нажав в середину "Маленького квадратика")

19. Когда заморозили адрес, заходим в игру и опять даем врагов в себя стрелять, если враги в тебе стреляют а ГГ не умирает, то адрес наш!

P.S В новых играх очень трудно и немножко долговато найходить адрес здоровья, так что нужно быть очень внимательными при "Отсеивании". Если инструкция работает с адресом нашего ГГ и адресами здоровья врагов то читаем эту тему: http://forum.gamehac...%B0-id-players/

Скрипт "Бесконечное здоровье" в Call Of Dity Modern Warfare 3 (v1.0) (Автор скрипта Grom-Skynet)


[ENABLE]
alloc(newmem,2048)
label(returnhere)
label(zd)

newmem:
push edx
mov edx,[010BF428]
cmp [esi+00000150],edx
pop edx
je zd
sub ecx,ebp
mov [esi+00000150],ecx
jmp returnhere

zd:
db 90 90
mov [esi+00000150],ecx
jmp returnhere

iw5sp.exe+22058:
jmp newmem
nop
nop
nop
returnhere:

[DISABLE]
iw5sp.exe+22058:
sub ecx,ebp
mov [esi+00000150],ecx
dealloc(newmem)

Изменено пользователем 24K
24K, можешь поправить свой текст удалив мои примечания или оставь как есть
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-1 Поставил поставил Kvazimado. Я точно не знаю по какой причине Kvazimado поставил -1, но наверно это было оправдано. Я поставил +1, т.к. у меня тоже есть право голоса. Ещё один голос за Xipho остался свободным.

Статья для совсем новичков я думаю подойдёт (моё предположение). Могут найтись и люди, которым проще понять перечень кратких действий на примере некоторой игры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставлю статье плюс, за старания автора. В будущем статьи нужно писать либо более подробно, либо для более продвинутых, ибо эта статья уж действительно совсем для новичков.

ЗЫ. Тему подчистил. Пока за посты никому минусов не раздавал, дал последний шанс. Хотите уводить свою репу в минус - продолжайте срачи вместо полезной деятельности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда в игре вы нашли несколько адресов, и вы хотите узнать какой правильный адрес, не обязательно лесть под пули. В игре когда у вас жизнь восстановлена, находите хорошее укрытие, ставите игру на паузу и возвращаетесь в Cheat Engine. В Cheat Engine по очереди на каждом адресе ставите значение 1. Поставили на одном адресе значение 1, возвращаемся в игру и смотрим, есть ли в игре окровавленность, если нет, то это неправильный адрес. Поставили на другом адресе значение 1, возвратились в игру, а там есть окровавленность, значит это правильный адрес. Я так делал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, Вы автоматически соглашаетесь соблюдать наши Условия использования.