Перейти к содержанию

Plugin AA Maker (создание АА скриптов)


Рекомендуемые сообщения

14 минуты назад, what228 сказал:

Но если делать через Inject то да беда он не отделяет их

Кстати, если 2.4 у Вас сработает, то поправить этот баг в 2.4.2 не проблема (посмотрел сейчас код)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Garik66 сказал:

Кстати, если 2.4 у Вас сработает, то поправить этот баг в 2.4.2 не проблема (посмотрел сейчас код)

Скачал глянул как и отписал что ничего не изменилось но мне это не проблематично я на это тInjection обратил внимание впервые :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Just now, Garik66 said:

Кстати, если 2.4 у Вас сработает

 

Не, не сработала. А вот полезную опцию я там узрел: aobscan. В смысле, просто  aobscan, без "module". Её реально прикрутить к версии 2.4.2?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Foxhound сказал:

 

Не, не сработала. А вот полезную опцию я там узрел: aobscan. В смысле, просто  aobscan, без "module". Её реально прикрутить к версии 2.4.2?

Она и так есть там и там :D 
Я тебе уже давно писал что AOB используй.

Изменено пользователем what228
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Foxhound сказал:

 

Не, не сработала. А вот полезную опцию я там узрел: aobscan. В смысле, просто  aobscan, без "module". Её реально прикрутить к версии 2.4.2?

Как по мне так лучше сделать наоборот, как я и писал выше - версия 2.4 наиболее правильная. Вам ещё придётся работать с 64=битными игрушками. 

Вот в версию 2.4 я могу добавить Логи из версии 2.4.2 и наиболее приблизить получаемые на выходе скрипты, если хотите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, what228 сказал:

Хех и вправду но пофиг я aa-maker'ом пользуюсь редко.

Я тоже. С февраля 2016 практически то и не пользовался, как только появился   AOBScanModule  в СЕ.

Но долгоживучесть моей таблички для The Hall (читать это сообщение) доказывает многое 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ: Если не нужно, я не настаиваю.:D Мне же лучше. Но собирался для себя - откатится на версию 2.4. добавив немного примочек из 2.4.2. Всё время не находил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Just now, Garik66 said:

Вам ещё придётся работать с 64=битными игрушками. 

 

Не, с 64-битными уж мне-то точно не придётся, WinXP - наше всё. С необходимостью использования именно aobscan я столкнулся на первых же шагах игролома. А вот "красОты" мне, как начинающему, куда более актуальны. Ибо "мы академиев не кончали..."(с) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Garik66 закрепил тема

CE Lua Plugin: "AA Maker"  Version 2.4.0.G66

1. Ошибки версии 2.4.2:

Видео:

 

 

2. Что сделано в версии 2.4.0.G66:

2.01. За основу взята версия 2.4.0. Поэтому пришлось попыхтеть, LUA - я не знаю, но очень хотелось добавить все плюшки MasterGH, реализованные в версии 2.4.2.

2.02. В шапке плагина исправлена ссылка на этот топик.

2.03. В шапке проставлена сегодняшняя дата плагина.

2.04. Подключена, введённая, но не используемая MasterGH, переменная pluginVersion в шапках всех получаемых скриптов и вшита в код.

2.05. Подключена, введённая,  MasterGH, переменная stringSpaceBeforeinstruction и вшита в код.

2.06. В шапки всех получаемых скриптов добавлены сайты тех.поддержки:

Скрытый текст

    [EN]
	Technical support :
		http://forum.cheatengine.org/viewtopic.php?p=5645967
								 
	[RU]
	Техническая поддержка:
		https://forum.gamehacklab.ru/index.php?/topic/1415-plugin-aa-maker-создание-аа-скриптов

 

2.07. Изменены Template (как будет выглядеть) всех получаемых скриптов. Приведены к виду, который я :D предпочитаю. Если кому не понравится - переделайте под себя - это не сложно.

2.08. Изменён получаемый скрипт "Nop". поэтому добавлена и вшита в код переменная NopCodeTemplate.

2.09. Подключена, введённая,  MasterGH, переменная {$PrintLog} и вшита в код. (Логи как и в СЕ).

2.10. Исправлена ошибка всех получаемых скриптов (кроме Simple и Инжект) для 64-битных игр.

2.11. Подключены, введённые,  MasterGH, переменные {$ ProcessName} и {$ Date} в шапках всех получаемых скриптов и вшиты в код.

 

3. Что не сделано в версии 2.4.0.G66:

3.01. Не выравнены Логи, как в СЕ. Думаю это не так сложно, но так как я не знаю LUA мне нужно будет долго копаться.

3.02. Не работают скрипты Simple и Инжект для 64-битных игр. (может это и не нужно, но тогда лучше сделать эти панели в меню не активными для 64-битных игр.) Думаю, что для знающих            это тоже сделать не сложно. 

3.03. При деактивации моего нового скрипта "NOP" не восстанавливается игровой адрес в отладчике, а остаётся название адреса из скрипта.

 

4. Плагин тестировался на СЕ версии 6.5 и только на Туториалах СЕ 32 и 64 бита. Поэтому просьба - по возможности потестить.   

 

5. Видео-инструкция для новичков:

 

 

 

6. Тема Плагина закреплена.

7. Добавлена ссылка в первый пост этого топика.

8. Сам плагин:                               

Последняя версия плагина здесь

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 hours ago, Garik66 said:

Поэтому просьба - по возможности потестить.

 

Для меня тестить подобные вещи пока чересчур сложно, но что сразу попалось на глаза: пункт Nops почему-то задействует aobscanmodule. Это так и задумано?
Далее, в созданных по разным шаблонам скриптах твой ник в шапке скрипта написан по-разному, где-то правильно - Garik66, а где-то Garek66, Garin66, Garuk66. Поправить бы. Ну и сама идея указать себя в авторы скрипта мне кажется сомнительной. Представь: создаст через плагин какой-нибудь неопытный новичок (например Foxhound) кривой, нерабочий скрипт, выложит во всеобщее пользование, а там в авторах значится Garik66 и вся дурная людская молва достанется ему. :)
И ещё один важный момент... но это в личку...

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минуту назад, Foxhound сказал:

Это так и задумано?

 

да

20 минуты назад, Foxhound сказал:

Далее,

Посмотри видео. Но сейчас поправлю файл - верну по умолчанию и перезалью. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, what228 сказал:

И не лень было :D ?

Не не лень, было интересно - справлюсь ли я без знания LUA с поставленной перед собой задачей. Но занимался не два часа как думал, а 5.5.;)

 

7 часов назад, what228 сказал:

Но круто! Возможно попользуюсь и отпишу об работе.

Заранее - Болшой СПАСЫБ!!!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, what228 сказал:

Эх мне бы такое желание

Я думаю оно у тебя есть, судя по опциям последнего трейнера, 

А занимался я плагином, почему то так долго, было желание все примочки Мастера из в.2.4.2 добавить в 2.4.0. А их оказалось не мало.

И вроде всё добавил, не упустил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Garik66 сказал:

Я думаю оно у тебя есть, судя по опциям последнего трейнера, 

offtopic.gifДа Titan Quest достаточно легко ломается. Игра уже поднадоела даже желания нет заходить в нее :D 

 

1 час назад, Garik66 сказал:

А занимался я плагином, почему то так долго, было желание

Мне нравилась игра BioShock Infinite вот в ней я пару недель просидел делая разные функции но потом поставил win10 и как "очень умный" ничего не сохранил :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 minutes ago, Garik66 said:

И вроде всё добавил, не упустил.

 

Ещё поэкспериментировал с плагином. Nops на некоторых функциях (на imul, например) вместо создания скрипта выдаёт окно Lua, где написано: Error:Invalid class object. СЕ 6.6, проверял на туториале 3.3.

Да, а добавление нового адреса с +1 очень удобно. Я, наверное, как все новички, не так давно бодро прошёлся про гра[CENSORED]м и налепил скриптов с одним и тем же INJECT, а потом долго разбирался, почему оно не работает так, как мне хочется. :)

 


P.S. Похоже, я нашёл редкую, но неприятную ошибку в СЕ. Проверил на 6.6.и 6.5.1 - проявляется. Неправильно восстанавливается код после деактивации скрипта. Наверно, об этом имеет смысл где-нибудь отписать, чтобы спецы проверили и, если подтвердится, поправили, но аглицкого я не знаю. Как поступить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Foxhound сказал:

Неправильно восстанавливается код после деактивации скрипта.

Какой именно скрипт, разрядность игры.

 

32 минуты назад, Foxhound сказал:

Как поступить?

Пиши сюда. Сейчас я занимаюсь плагином, Может и я сумею поправить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, Вы автоматически соглашаетесь соблюдать наши Условия использования.