Перейти к содержанию

Ребят Помогите Убрать "туман Войны"


Рекомендуемые сообщения

Всем привет, надеюсь вы все знаете что такое туман войны! Хочется с помощью СЕ уметь убирать в игре Warlords Battelcry 3 туман войны. И вообще хочется открывать всю карту с помощью одного нажатия клавишы, как это значение можно найти? Есть соображения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В большинстве игр игровая карта - это сетка, т.е. массив. Представить можно примерно вот так:

0 0 0 0

0 0 0 0

0 0 0 0

Допустим, что мы взяли и открыли всю карту. Стало вот так:

1 1 1 1

1 1 1 1

1 1 1 1

Т.е. искать надо этот самый массив.

Ещё один вариант я у себя в блоге выкладывал - там у юнита есть флажок, указывающий его видимость для того или иного игрока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извини keng, но можно подробнее, как этот самый массив искать? или скинь ссылку на свой блог где у тебя рассматривается эта тема ? ато я видел тему там про maphack, но самол обьяснение так и не нашёл что-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Если есть чит на открытие тумана - вкл\выкл изменилось\ не изменилось.

2. Более геморно - находишь юнит, который от тебя скрыт - открываешь - изменилось, закрываешь - изменилось. И т.д. У меня видеоурок есть как раз на этот вариант. Чтобы добраться отсюда до самого массива - придётся потрейсить код.

3. В olly есть клёвая фича, позволяющая снимать дампы памяти и сравнивать их между собой. Т.е. снял дамп д1, открыл карту, снял дамп д2, сравнил их. Сравниваешь до тех пор, пока не останется N адресов, это и будет массив. Не помню точно этот метод, но суть примерно такая и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, Вы автоматически соглашаетесь соблюдать наши Условия использования.