Перейти к содержанию

Помощь в поиске предмета


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. В игре у героя есть инфентарь, в инвентаре есть предметы. Как можно узнать "id, номер и тд" этих предметов с помощью CE, чтобы сменить их на какой-то другой предмет доступный в игре?

Допустим Меч = числу 6, если поменять на число 40, то вместо меча будет кристал. Как найти под каким номером "сидит" меч?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что если, найти количество меча или кристалла, а потом в отладчике посмотреть что меняется, когда количество мечей меняется? А там уже и найти этот меч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу предложить свою старую статью по игре на Сеге: http://tv-games.ru/forum/showpost.php?p=21743&postcount=5

Написано на основе русского перевода этой статьи: http://www.magicteam.net/index.php?page=documents&show=%D0%92%D0%B7%D0%BB%D0%BE%D0%BC%20%D0%B8%D0%BD%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B0%D1%80%D1%8F%20%D0%B2%20RPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берём два разных предмета, кладём один в инвентарь, ищем неизвестное значение, выкидываем первый предмет, кладём второй, отсеиваем изменилось, выкидываем второй, кладём первый, изменилось и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая игра ?

Очень правильный вопрос. И если автор темы не ответит на него, то все будут заниматься "угадыванием".

Очень сомневаюсь, что автора интересуют сингл-игры, потому что свою проблему он преподнёс, как будто знает метод для хака сетевых игр с помощью подмены сетевых данных сниферами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы ребят.

А что если, найти количество меча или кристалла, а потом в отладчике посмотреть что меняется, когда количество мечей меняется? А там уже и найти этот меч.

в этой игре инвентарь не имеет кол-ва, там может быть только один меч, один кристал и тд.

Какая игра ?

Орда 2. Цитадель /Horde 2

Берём два разных предмета, кладём один в инвентарь, ищем неизвестное значение, выкидываем первый предмет, кладём второй, отсеиваем изменилось, выкидываем второй, кладём первый, изменилось и т.д.

спасибо попробую

Очень правильный вопрос. И если автор темы не ответит на него, то все будут заниматься "угадыванием".

Очень сомневаюсь, что автора интересуют сингл-игры, потому что свою проблему он преподнёс, как будто знает метод для хака сетевых игр с помощью подмены сетевых данных сниферами.

Нет я ничег такого не знаю и меня интересует как раз таки сингл игра Орда 2. Цитадель /Horde 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле игра древняя, я ещё давно химичил в сейве этой игры часами на пролёт. И с помощью армянского hex редактора добился не малых результатов (мог добавлять любые предметы, делать любого воина своим, любое компьютерное здание своим, играть за животных, делать много опыта, менять названия городов, имена и всё-всё в этом роде). Было очень интересно... но это всё только для одного сейва.

Но теперь задача стоит в том чтобы понять как это всё ломать в CE с помощью интрукций или хотяб стандартным методом, тк я не хочу каждый раз сидеть и искать в HEX значения обьектов часами.

Поэтому мой первый вопрос был какже найти значиния в инвентаре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ещё одна проблема в игре... AI всегда очень активен первые 15-20 минут игры, создаёт армии и не даёт никому жизни в полном смысле слова! Но после этого времени он почему-то перестаёт строить армии и какбы стоит и ждёт пока его не вынесет либо игрок, либо другой AI. Так вот есть ли мысли как сделать его активность бесконечной?

Кстати игра очень интересная и захватывающая, был бы рад еслибы кто-то тоже её пробовал бы взломать, возможно вместе мы бы добились очень хороших результатов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ещё одна проблема в игре... AI всегда очень активен первые 15-20 минут игры, создаёт армии и не даёт никому жизни в полном смысле слова! Но после этого времени он почему-то перестаёт строить армии и какбы стоит и ждёт пока его не вынесет либо игрок, либо другой AI. Так вот есть ли мысли как сделать его активность бесконечной?

Кстати игра очень интересная и захватывающая, был бы рад еслибы кто-то тоже её пробовал бы взломать, возможно вместе мы бы добились очень хороших результатов.

Скорее всего, он реагирует или на таймер (проверяет количество секунд от начала игры), или ещё на что-нибудь. Попробуй или начать игру и искать увеличилось-увеличилось-увеличилось, или же изменилось\не изменилось, когда компьютер активен \ не активен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего, он реагирует или на таймер (проверяет количество секунд от начала игры), или ещё на что-нибудь. Попробуй или начать игру и искать увеличилось-увеличилось-увеличилось, или же изменилось\не изменилось, когда компьютер активен \ не активен.

вот мне тоже так кажется, либо игра расчитана на определённое кол-во юнитов... вобщем буду думать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, Вы автоматически соглашаетесь соблюдать наши Условия использования.