Перейти к содержанию

Обсуждение работы сайта и форума


Рекомендуемые сообщения

Создание трейнера - законно. А использование NoDVD и иже с ними - нет. Поэтому у нас обсуждений NoDVD не будет. И уж тем более мы не будем их выкладывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Guru.eXe, если тебя очень волнует вопрос о законности применения трейнера, то можешь не беспокоиться. Трейнеры по сей день выкладывают лицензированные фирмы игровых журналов на своих дисках и ничего страшного - они продолжают выкладывать. Другое дело NoDVD. Его предназначение - отнять потенциальную прибыль у разработчика. Соответственно, он если очень постарается, то сделает всё возможное чтобы свою потенциальную прибыль увеличить. И размещение NoDVD для нас не выгодно, т.к. пускай хоть и немного мы будем стимулировать разработчиков к новым защитам мешающим создавать чит-коды с помощью трейнеров. А самое главное у нас могут быть проблемы с фирмами локализаторами, которые находятся в России и им куда проще разобраться с Xipho :) Да, да... все тумаки достанутся в первую очередь ему, если достанутся ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Xipho, ведь трейнер тоже модифицирует код игры, как и нодвд.. или я что-то не так понимаю? Трейнер создается путем _изучения и изменения_ ассемблерного кода, что запрещено по лицензии :) Просто, в данном случае, — нодвд может, в разной степени, повлиять на количество продаж игры, что расстроит издателя и всех, кто там замешан, и может повлечь за собой неприятные разбирательства, а трейнер, в свою очередь, не повлияет на продажи никоим образом и жаловаться на трейнеры никто не станет. То есть _законным_ это считают лишь потому, что никого этого не волнует, то есть финансовых убытков никто не несет, а стало быть и вреда нет никому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...им куда проще разобраться с Xipho :) Да, да... все тумаки достанутся в первую очередь ему, если достанутся ) 

Этого я не перенесу.

Вообще ты прав, это же не законно. А я не обратил на это внимание. И тогда все мы закончим как группы Razor 1911, Vengeance, Rebels, United Software Association/Fairlight и т.д.

Так что забудем про NoDVD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с Razor 1911 что не так? вроде живы, может, просто не так активны, они же не только игры ломали, это и демо-группа тоже. По крайней мере, сайт у них работает :) Они и не выкладывали на паблик ничего, в плане отломов и трейнеров, релизы были в 0д, да и все проблемы у них, по большей части, организационного характера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с Razor 1911 что не так? вроде живы, может, просто не так активны, они же не только игры ломали, это и демо-группа тоже. По крайней мере, сайт у них работает :) Они и не выкладывали на паблик ничего, в плане отломов и трейнеров, релизы были в 0д, да и все проблемы у них, по большей части, организационного характера.

С ними все нормально. Я о том, что не так давно лидера Razor1911 посадили на несколько лет.

Да и Razor1911 как раз сейчас активно делают и выпускают NoCD/NoDVD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ведь трейнер тоже модифицирует код игры, как и нодвд.. или я что-то не так понимаю?

Специфика трейнеров в том, что модифицируется код в оперативной памяти, код же самих файлов на жестком диске остается незименным. Следовательно, нарушения нет. А вот NoDVD модифицируют непосредственно код игры с целью запуска без диска. Это уже незаконно. Впрочем, если NoDVD являет собой некий инлайн-патчер - это уже вопрос спорный. Но, в любом случае, NoDVD нарушают законодательство, а трейнеры - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Код в любом случае модифицируется, в оперативной памяти или нет, но это код игры, в лицензионном соглашении вряд ли будут писать, что запрещено любое редактирование файлов игры, исключая редактирование в оперативной памяти, не говоря уже о том, что при создании трейнера приходится исследовать ассемблеровский код, полученный путем дизассемблирования... Другое дело, тогда получается придется считать незаконным и использование трейнеров, так как пользователь посредством данного приложения изменяет исполняемый код игры :) Ну это так, если поразмыслить на тему. Нодвд - незаконно, а трейнеры - законно — это, конечно, веский аргумент, но может еще что-то есть? Я не с целью докопаться, а просто адекватно порассуждать на эту тему с теми, кому интересно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Guru.eXe Знаешь, есть такая разновидность трейнеров. Их всего три:

  1. Trainer
  2. UGE Module
  3. UHS File

На счет первого понятно, что "трейнеры меняют данные в памяти, тем самым приводя нас к нужному результату".

А второй и третий как раз то о чем ты и пытаешься сказать: они скорей все не законны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, что пытался сказать, то и сказал :)

То есть — я говорю именно о трейнерах, как о standalone-программах, так как мы их обсуждаем, а не скрипты и файлы для других программ. У меня олдскульные взгляды на трейнеры, видимо.. :) так как я не знаю перечисленные тобой штуки. Дело даже не в разделении на типы, подтипы, способы создания и прочее, имелось ввиду изменение (нарушение) логики игры, вот и всё. Есть и трейнеры, которые работают с чит-кодами, то есть эмулируют нажатия клавиш, я и не о них тоже :)

live_4_ever, хорошо, тогда просто ответь — почему законно? Может так тебе будет проще :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:-D Да мне вообще все равно законно или нет.

Пока ты захочешь сделать трейнер ты уже нарушишь закон несколько раз: Скачав игру с торрентов и т.д.

Да и...я уже не знаю что сказать. Пока ФБР не беспокоит =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Prosper-H, не знаю для чего это пустое пространство, но решается простым нажатием на двойную стрелочку, в верхнем правом углу твоего скрина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этой пустоте размещается список последних тем.

Включите куки. Уберите пустоту. Выйдите с форума.

Включите куки перед тем как зайти на форум и пустоты быть не должно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

По поводу рейтингов. Я взял на себя право убрать "Новую систему рейтингов" в связи с тем, что активность нашего форума желает лучшего. Теперь система рейтингов более либеральна чем раньше. Если вы видите, что человек заслуживает повышение рейтинга, то можете ему поставить (повысить ему уровень),  только не переусердствуйте. Возможно в будущем будут изменения.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под лежачий камень вода не течет, нужно как-то раскручивать форум. Тут даже школоты с чимакса нет (что к лучшему, если не смотреть на ситуацию с посещаемостью).

P.S. С http://sergant.22web.net/ переходов много ?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрю, самому интересно стало, почему так.

ЗЫ. Неумолимо приближается время отпуска, и неумолимо растет сумма на моем счету, которая позволит мне наконец сделать апгрейд на топовый комп и усиленно нырнуть в геймхакинг. Жду не дождусь этих двух событий ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

Я все же предлагаю регистрировать пользователей по двум критериям.

1) Пользователи, которые желают выложить свою хотя бы одну статью изначально показав её.

2) Пользователи, которые желают выкладывать не менее двух чужых статей.

Также я думаю администрации срочно нужен человек или несколько, который бы помогал выкладывать статьи. А то многие любят читать и учиться делать читы, а помогать администрации выкладывать статьи кто кто будет?! :grin: И я хотел бы чтобы Xipho как главный администратор дал разрешение кому-то побыть модератором, тем кто часто приходит к нам на сайт. Чтобы удалять спамные сообщения и разрешать пользователям публиковать сообщения если они прошли проверку. Также будет возможноть редактировать посты пользователей (не администраторов), убирать старые теги с прошлого форума... Те кто хотел бы быть модераторами, могут написать тут (т.к. мне интересно узнать кто бы хотел). Я могу предложить M4K и Ливу, т.к. часто вижу их на форуме.

___

post-3-1297767979,69_thumb.jpg

Любая поддержка администрации укрепит развитие сайта gamehacklab.ru.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Xipho закрыто и откреплено это тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, Вы автоматически соглашаетесь соблюдать наши Условия использования.