Перейти к содержанию

rugraver

Стажёры
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Навыки не прокачены

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Просто чума! Я зашёл в нужное место, в нужное время, к нужным людям Скрипт подхватился посреди игры прямо "из коробки", вес - мечта любого сталкера. Тысяча благодарностей Вам, и заодно на примере Ваших приёмов надеюсь подкачать собственные скилы. Скрипт- бомба.
  2. Огромное спасибо за скрипт и науку, продолжаю обучение Игра сырая, да, но Фениксы вот-вот обещают что-то глобальное в бете 5, всякие дроиды, турели, транспорт, роботы-разведчики и прочее, так что готовиться надо заранее Я пока не разобрался, как отделить аптечки и продпакеты, но работаю над этим. Вижу, игра Вас немного увлекла ("неск.часов), так вот если сможете сломать профессии или уровень персонажа, или (большая хотелка) вес инвентаря, хоть изначальный 80кг хоть примороженый как-то - почту за счастье, если подскажете как и что сломали. Инвентарь находит мне 1 float значение, толку с которого нет - ни экранное значение ни в целом грузоподъёмность не меняется.
  3. Поделитесь с просящим, что там в скрипте не так? Я тоже правил, mov [rax+60],#99 из секции code перекладывал в newmem: (нам же под это дело память выделяют), но не помогло. Я бы пока посмотрел урок про Фильтры (помню был такой, но не смотрел его), и попробовал бы поправить свой скрипт на медкит и продпакеты.
  4. Большое спасибо за разъяснения, очень это ценю. На примере Ваших манипуляций с СЕ всё воспроизвелось идентично - бесконечные патроны+какое угодно кол-во на мониторе. dnSpy скачал (версия, кстати, обновилась до 6.0.4, разбираюсь как манипулировать в ней. Также подобрал через сигнатуры СЕ медкит, и сразу попал в ловушку, упомянутую в одном из уроков - ВСЕ итемы стали 5/5 (по игре там стек из 5 аптечек), и при сборе ресурса игра крашится. Стала крашиться и от скрипта оружия (и от Вашего, и от своего), а в результате умер мой единственный указатель на патроны (не экранный). Как упоминалось ранее, версия игры тестовая и не имеет механизма сохранения, чтобы например, погоняв по одной планете персонажем А, начать новую игру персонажем Б и полететь на другую.. или просто откатиться на 2-3 Сола назад. Прогресс пишется в 1 бинарный файл PlayerData, притом не весь прогресс а например только итемы инвентаря и их кол-во. Экспу по профессиям и Левел персонажа (которые все нужны для разблокировки строительства) я и вовсе не знаю, где искать, игра куда-то это пишет, но куда - непонятно. В меню игры на входе имеется кнопка "Удалить все данные", вот речь как раз об удалении этого PlayerData.dat, и после этого слетает всё - скрипты, указатели. В общем, я пока в тупике
  5. Скилами уровня обработки кода я пока, к стыду своему, не владею, а о моно-режиме и вовсе узнал из видео по взлому Сабнаутики. Мой потолок виграх (предпочитаю сингл-космовыживалки, к слову) - нахождение указателей автоотсевом или руками. И тогда как с прошлыми играми особых проблем, в общем, не возникало, в OSIRIS я уже заманался, честно Нашёл только 1 указатель на патроны штурмовой винтовки, и то - на экранное значение никак не могу найти, тоесть визуально при стрельбе обойма убывает, доходит до 0, продолжается без перезарядки, тоесть бесконечно, но при перезагрузке возрождаешься с 0 патронов, и если в инвентаре нет хотя бы 1 обоймы для зарядки, винтовка становится бесполезной. Игра мне очень нравится, я намерен её купить как только Фениксы накатят бету 5 и 6(посмотрите их видео, там чудо, ну субъективно), и поскольку часто слышу в видеоуроках сайта "приходите на форум задавать вопросы, расскажем-покажем", то вот пришёл, покажите-расскажите. Сообщение "обратиться на прямую по имени функции " для меня наполовину магия, т.к. я вроде начал вникать по Вашим урокам. Прошу указать на видео, где это разжёвано, а также помнится в одном из уроков говорилось, что да, при поиске патронов находится 2 значения (одно я нашёл), прошу разъяснить как найти второе.
  6. rugraver

    OSIRIS:NEW DAWN Beta4

    Други мои дружные, с 2000 года играю в игры на читах от ArtMoney (позже Cheat Engine), и не припомню случая, чтобы что-то не удалось поломать, но тут ну просто нашла коса на камень, прошу помощи. Вот, три дня и три ночи мучался с OSIRIS:NEW DAWN в попытке добраться до указателей, но потерпел поражение. Посмотрел десяток роликов с сайта, в том числе как ломалась Subnautica (OSIRIS тоже на Unity), попробовал с ней - всё норм. Взял Empyrion-Galactic Survival - тоже много чего накопал через монофичу. OSIRIS же вобще не пойму как писан Фениксами, там Player размазан по всей dll-ке, структура совсем не как в Сабнаутике, и добраться мне удалось лишь до указателей 2-3 уровня, а дальше начинается ветвление и я теряюсь. Кроме беты, есть старая почти 3-хгодичной давности версия 1.180, у неё другая система сохранения ( бета-версия хранит 1 файл в AppData и не имеет даже меню сохранения-загрузки), но и там то же самое - начинается ветвление и я запцтываюсь. Хотя вон люди пишут, что за 5 минут игры стряпают таблицы. Цель простая: указатели для бесконечного боеприипаса, медаптечки,продпакета. Умоляю научите на примере одного параметра, как взламывать остальные, я научусь. Чистые файлы игры Стим(бета) лежат на полуангл-полурусском форуме, таблетка там же на следующей странице.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, Вы автоматически соглашаетесь соблюдать наши Условия использования.