Перейти к содержанию

Конунг

Стажёры
  • Постов

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Навыки не прокачены

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Всем привет. Решил поиграть в поселенцев, но чита на эту версию игры не нашел. Есть табличка у зарубежных геймхакеров на версию игры 2.1, но она не работает на 2.0. Тогда решил попробовать взломать сам. Сразу оговорюсь, что я новичок в этом ремесле, поэтому многого не знаю. Моя задача была единственной - бессмертие для моих солдат. Нашел значение здоровья своих бойцов (не без труда) и оно было в byte. Нашел инструкции на доступ и запись. Первая из них на запись, она же и еще две другие на доступ. Все они работают с адресами и врагов тоже. Когда нопишь первую, то бессмертными становятся все. Когда нопишь остальные две, то ничего не происходит, либо и враги, и мои солдаты убивают друг друга с одного удара. Что касается четвертой mov eax,ecx, то когда ее нопишь, то мои солдаты убивают вражеских с одного удара, а враги наносят обычный дамаг. Сам не знаю как это получилось. По крайней мере с OHK прошел все сюжетные кампании. Но моих солдат все равно убивали и мне все таки захотелось бессмертия, чтобы пройти остальные дополнительные сценарии в этой игре. К сожалению, ума не хватило написать скрипт. Во первых, не смог найти адреса для фильтра свой чужой. А те которые находил, все же менялись по ходу игры. Во вторых, не знаю как написать скрипт с регистром CL. На данный момент я сделал два скрипта которые включаются одновременно - OHK и HP (где оригинальный код в обоих случаях просто закомментирован). Тогда и здоровье не убавляется и благодаря OHK враги все же убиваются, не смотря на бессмертие и у них. Нужна помощь в написании скрипта хотя бы на бессмертие в грамотном виде. Мои скрипты работают, но сам понимаю, что это халтура. Вот и хотелось бы посмотреть пример правильного написания скрипта с пояснениями. Как видно на скрине это то, что находится рядом с sub [edi+00525e73],cl (HP1). Тут же и movzx eax,byte ptr [edi+00525e73] (HP2) которая тоже получает доступ к адресу во время получения и нанесения урона. Здесь третья инструкция, которая тоже получает доступ к тому же адресу здоровья моего солдата. В обоих случаях просто закомментировал оригинальные инструкции. Включаю оба сразу и все работает. Как уже ранее писал, хочется понять как грамотно написать один скрипт на бессмертие.
  2. Да, я новичок. Но суть в том, что когда ее в коде нопишь, значения у персонажей становится максимальными и не падают. Вот оригинальный код на всякий случай. Там стоят комментарии, где такой же скрипт нопами, делает максимальное значение параметров. А вот через newmem не получается. Мне кажется через него правильнее будет, чем через code. А про cmp прочитаю, спасибо за наводку.
  3. Доброго времени суток. Хотелось бы узнать у экспертов, как занопить в newmem, если при добавлении нопов в newmem, значение продолжается меняться. Вот пример...но тут мне пришлось нопить сам код (тогда значение в игре не меняется). А через newmem это можно как то сделать? Закомментировал в code ту функцию, которую нужно занопить.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, Вы автоматически соглашаетесь соблюдать наши Условия использования.