Перейти к содержанию

kenshin

Пользователи
  • Постов

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

kenshin стал победителем дня 12 ноября 2020

kenshin имел наиболее популярный контент!

Репутация

1 Навыки не прокачены

Информация о kenshin

  • День рождения 11 февраля

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Да, помогло. Спасибо. А куда и как эта программа вносит изменения? Без нее никак нельзя?
  2. Программа не видит ромы. У меня они в формате "King Colossus (J) [!].gen" Это нужно конвертить ромы? Игра King Colossus (J) [!].gen и Vampire Killer (J) [!].gen.
  3. Ребят, подскажите пожалуйста. Вношу изминения в сам ром, но при загрузке красный экран. Жму F11 ищу инструкцию BNE (6622), меняю его на BEQ (6722), это вроде как отменяет проверку целостности, но красный экран не проподает. Что делаю не так?
  4. Ребят, выложите пожалуйста эмуль с отладчиком, а то что-то не могу найти. Везде без отладки.
  5. На основе уроков, я сделал свое решение, возможно оно и не верное, но все работает ?. Враги умирают, ограждения разрушаются, мой персонаж бессмертный.
  6. Плюсовать не могу, я пока не достоин этих привилегий, а так +
  7. Да, вы правы, я просто забываю об этом )) Но знаю это. Самое интересно, что скрипт всегда работает ))). Даже после перезагрузки системы. Поменял на D9 и скрипт перестал работать.
  8. Я не беру тупо код. На его основе я и учусь, я сам пытаюсь дойти до результата, а иначе, я никогда не пойму как это работает. Ваши видео смотрю постоянно, там ведь вы тоже пишите код.
  9. Доброго времени суток! Использовался Cheat Engine 7.2 Ситуация такая: Нашел адрес который отвечает за нужный мне параметр, хранится он в float. Выполнил поиск инструкций, выбрал ту, к который меньше всего обращений. Выполненные действия в картинках: Попробовал вписать код через автоассамблер: Код сработал, после удара по мне линейка полностью восполнилась и получил бесконечные супер удары. Проблема проявилась сразу, дошёл до первого ограждения и не смог его разбить, как я понял инструкция обращается не только к одному адресу. Подозреваю, что по мере прохождения будет задействовано больше адресов, что приведет к не обратимым последствиям. Вопрос заключается именно в том, как исключить все остальные адреса и оставить только то, что нужно?
  10. Могу предположить - тут требуется поиск неизвестного значения, а когда предмет появился в инвентаре, следует выбрать в отсеве значение изменилось.
  11. Спасибо Вам, добрый человек, но игра виснет после подбора вещей из первого сундука )) Я нашел код на замедленный прыжок: Landstalker - The Treasures of King Nole (E) [!] RY3A-A6ZR Есть ещё вопрос, Вы нашли адрес FF5412, после установки на него бряк на запись, у меня указатель падает на адрес - 003FE2 коды-D36D0012 инструкции - ADD.W D1,$0012(A5). Вот, кусок кода: Объясните пожалуйста, что нужно извлекать из этого куска кода.
  12. Ну, это я видел, это самый простой и незамысловатый взлом. Интересен процесс именно на высокие прыжки, я знаю, что он похож на то, как Вы ищите жизни, но все же нужный адрес найти там сложнее, так он ещё может быть не один и тог далее, есть свои нюансы, для Alien Soldier мне удалось найти, а вот например для Landstalker - The Treasures of King Nole так и не получилось, вроде как сам адрес нашел, но не могу понять на какое значение нужно его менять, или как найти жизни боссов и сделать так, чтобы в той же Contra hard corps все боссы умирали с первого выстрела.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, Вы автоматически соглашаетесь соблюдать наши Условия использования.