Перейти к содержанию
  • записи
    104
  • комментариев
    125
  • просмотров
    15 609

Форуму 10 лет


MasterGH

1 949 просмотров

11 декабря 2019 года форуму Gamehacklab исполнится 10 лет. Это дата первого пользователя форума.

 

Поздравляю всех: 

активных пользователей,

высший состав форума, админов и модеров,

старожил,

помогаторов,

тех кто был на форуме очень давно и перестал заходить.

 

Отдельно @Xipho, @srg91, @partoftheworlD, @Garik66, @LIRW, @SER[G]ANT, @gmz. Извините, если кого-то персонально  пропустил.

 

Можно пожелать всем бесконечного энтузиазма на тему поиска сигнатур и значений, сравнении структур и стеков, дизассемблирования и ассемблирования. Энтузиазма в программировании на  C++ и WinAPI. Энтузизма в том, чтобы найти универсальное решение при создании любого чита для любой игры.

 

P.S. Для энтузиазма. Подкину идею. Мне нравится видеть, как наборы инструкций можно условно разделить на: математические, логические, ветвления, чтения и записи и другие. При этом математические на мой взгляд наиболее выделяются, т.к. они заставляют в игре всему меняться. Хотя логические инструкции тоже могут что-то менять, но по ощущениям не так явно менять, как математические инструкции. По математическим в основном меняются перемещение камеры и перемещение персонажа и изменяются игровые значения.  Можно отдизассемблировать весь игровой код и найти все математические операции и точно некоторые из них связаны с будущими читами. Это всякие добавить, отнять, умножить, разделить. Не думаю, что их будет за тысячу даже, которые именно нужны для читов, а не те которые что-то рассчитывают не понятно что) Если руки дойдут, то возьму IDA да пройдусь по какой-нибудь игре с поиском всех математических инструкций, поставлю на них счетчик срабатывания да прогуляюсь в игре персонажем... Если будет время...

  • Понравилось 1
  • Спасибо 3

7 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

22 минуты назад, Pitronic сказал:

А кто первый? Не считая основателя?

Первого, как такового, не было. Были мы с MasterGH, затем присоединился Kvazimado, и потом потихоньку стали подтягиваться другие.

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Xipho сказал:

затем присоединился Kvazimado

Вы и MasterGH это основатели а Kvazimado это наверное и есть первый пользователь?

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Pitronic сказал:

Kvazimado это наверное и есть первый пользователь?

Нет, он пришел сразу в административный состав по моему приглашению. Первым пользователем можно считать live_4_ever, а следом за ним - Akama. Сейчас их на форуме уже нет, первый сильно изменился и начал гадить, хотя в свое время "дослужился" до модераторского поста и был отличным модератором, пока что-то с ним не приключилось, что его изменило. А второй уж и не помню, вроде просто перестал на форум заходить.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, Вы автоматически соглашаетесь соблюдать наши Условия использования.