Перейти к содержанию
  • записи
    104
  • комментариев
    125
  • просмотров
    15 615

О новинках в мире. Виртуальная реальность и другое..


MasterGH

729 просмотров

Unity + ARKit 2.0 + Apple Device + iOS > 12.x  позволят сканировать через визуальную одометрию реальный мир и расставлять в нем виртуальные объекты и загружать их в точные места, куда раньше поставили. Особенность в том, что чем больше информации собрали физической камерой из разных положений и углов, тем больше шансов, что увидим объекты именно там куда их поставили. Это еще классно тем, что карту мира можно расширять, сохранять, загружать, передавать в реальном времени на разные устройства в мультиплеере. Далее ArKit похож на ArCore и Vuforia, EasyAR и т.п. сканируя изображения - маркеры, 3d-фигуры, сканирование плоскостей... И короче говоря,  могу добавить, что ARKit интересная штука. 

 

Шлем и система виртуальной реальности + Unity. Стоит такая штука за 100К в России. Хотя цены бывают разные. На работе есть такая система и в ней очень круто. Манипуляторами как реальными руками можно делать много интересных вещей в 3д-комнате, при чем отфотканной с высоким качеством. Брать 3д-вещи в руки как реальные. Вращать, менять положение, бросать и так далее. Также было интересно на крыше в демке  "человека-паука". Это пейзаж с крыши, надевание маски, стрельба, звуки. В общем можно в шлеме путешествовать просто сидя дома. Если на Unity шаришь, можешь что хочешь сделать с этим шлемом. 3д- двери открывать,  делать механику разную, делать игры, так и что-то с пользой придумать, если конечно придумать.

 

HaloLens - очки смешанной реальность. Стоят за 300К.  Они интересны тем можно связать обучение работы с приборами (с 30-той секунды). Сейчас тут взрослые люди обучаются, а могут так обучаться и дети, и студенты и взрослые.  Можно придумать:

1) куда идти в аэропорте, могут показать очки (а это для смартфонов, а не для очков, таскаться с ними еще)

1) как пользоваться плитой, стиральной машиной. телевизором... и другой техникой

3) как приготовить еду

4) ну и так далее... 

Обучение программируется судя по видео

Спойлер

 

С выставки. Самое интересное где-то с пятой минуты

Спойлер

 

 

Все идет к тому, что у всех вместо телефонов могут быть очки, а передвигаться мы будем все на колесе, самокате или летающей машине, или индивидуальном пропеллере. Если сейчас можно видеть как все гоняют на самокатах и некоторые на колесе, то может лет через 100-300 люди могут летать на работу на пропеллерах за спиной.  Также все идет к том, что работа будет для большинства становится удаленной или роботы будут заменять людей, или люди будут управлять роботами как аватарами. Ну а путешествовать на пропеллере лучше на отдыхе чем на работу)

0 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, Вы автоматически соглашаетесь соблюдать наши Условия использования.